что если бывший часто интересуется моей личной жизнью?

Блог

Любопытство

Конечно, можно и в любопытстве парня усмотреть греющие душу мотивы: ему не все равно, что с вами происходит, волнуется и все еще любит. Возможно и это. Но! Опять это противное «но»… Парень может просто любопытствовать о вашем существовании вне его жизни, как интересовался бы проданной машиной: не сломалась ли она без него, слушается ли другого хозяина и не собирается ли он ее вернуть, потому что разочаровала. У парня есть опасения, что и вас «вернут» либо вы вернетесь сами, будете названивать, искать повод встретиться, и он хочет быть к этому готов.

У любопытности парня может быть и еще одна корыстная цель. Ему надо знать, до какой степени дошли ваши страдания без него. Рвете ли вы на себе волосы, похудели или, наоборот, растолстели, заедая/запивая свое горе? А может быть, вы от тоски пошли по рукам, и теперь все поймут, что вы были хороши, только пока с вами был настоящий мужчина? Либо же он искренне за вас переживает, и интересуется вашей жизнью, потому что все еще чувствует ответственность и ждет того момента, когда вас «подберет» другой мужчина, и парень сможет с облегчением переложить на него моральную ответственность.

Видео

Проснулась ревность

Психология большинства мужчин такова, что когда у

Проснулась ревность

Психология большинства мужчин такова, что когда у экс-гёрл, а тем более жены, появляется ухажёр, у них просыпается дикая ревность. И не потому, что где-то глубоко запряталась любовь. Дело в чувстве собственности. Женщина, как и машина, всегда остаётся его, хотя и с приставкой «бывшая». Ревнивец будет всячески мешать жить, напыщенно являться на пути, пытаться показать себя с лучшей стороны или, наоборот, хамить и оскорблять вашего кавалера. Хорошо бы, чтобы тот доходчиво объяснил ревнивцу, что у него на вас не имеется никаких прав.

Он предлагает встречу

Наблюдая за вами издалека, но так и не удовлетворив любопытства, он решается на прямой контакт. «Психологическое объяснение этому прежнее — бывший партнер не может избавиться от внутреннего диссонанса, — объясняет Бауэр. — От этого ему все более неспокойно, он хочет прежде всего разобраться в своих чувствах. Постепенно ситуация из нейтральной превращается в более эмоционально окрашенную, где ведет уже не тот, кто расстался, а тот, кого оставили».

Бывший партнер не понимает, что происходит с вами и с ним, отчего он так неспокоен, и стремится узнать, что стоит за вашим молчанием, играете ли вы с ним или отвергаете.

Что делать?

На предложение встретиться и поговорить стоит согласиться. Если вы начнете упорно уклоняться, он может расценить это как нежелание его видеть. Задача — держать бывшего в неведении о своих чувствах и раскачивать его внутренние качели. Тогда дефицит вашего присутствия и внимания вернет его в лучшую пору отношений.

Осознал, наконец

Сладкое я оставила напоследок. В 5 — 10 случ

Сладкое я оставила напоследок. В 5 — 10 случаях из 100 парни всё-таки понимают, насколько много для них значила девушка. Обычно для этого им требуется немало времени – несколько месяцев или даже лет. Идя к этому решению, они преодолевают следующие стадии:

  1. Облегчение.
  2. Сладость свободы.
  3. Любовное приключение.
  4. Разочарование в другой.
  5. Ещё одна попытка и снова разочарование.
  6. Тоска и злость на себя за слабость.
  7. Борьба с гордостью.
  8. Невыносимая тоска.
  9. Осознание и принятие.
  10. Возвращение.

Заслуживает ли осознавший прощения? Однозначно, да. Но только в том случае, если и вы ещё что-то чувствуете. Если нет, пожалейте его и отправьте восвояси. На руинах построить что-то стоящее невероятно сложно. На этом у меня всё. До свидания.

Теги

Оцените статью
Добавить комментарий