Что означают значки в Инстаграме: расшифровка функций

Блог

Значки в разделе «Профиль»

Ряд символов содержится ещё в разделе «Профиль».

Синяя галочка

Напротив ника некоторых пользователей стоит синяя галочка. То есть на самом деле галочка белая, но в голубом кружке, из-за чего все её называют синей. Таким знаком отмечены официальные аккаунты, прошедшие так называемую верификацию (подтверждение подлинности). Это могут быть профили звёзд, известных брендов и профессиональных блогеров.

Квадратная иконка с человечком внутри

Этот символ, находящийся рядом с плиткой из фото, означает фотографии других пользователей, на которых отмечен данный профиль.

Плюсик на аватарке

Плюсик можно увидеть только на собственной аватарке. Он означает, что на данный момент нет актуальных сториз. Если нажать на него, откроется раздел создания историй. В нём можно снять фото или видео или выложить старую фотографию.

Что такое Instagram?

Регистрация и вход в Инстаграм через мобильное устройство на базе Ios ( iPhone, iPad и iPod Touch) или Андроида

Но вернемся к регистрации в социальной сети Instag

Но вернемся к регистрации в социальной сети Instagram. Собственно, при первом же запуске приложения вам и предложат на выбор — либо пройти регистрацию, либо войти под своими логином и паролем:

Главное придумать не занятый еще другими логин, на

Главное придумать не занятый еще другими логин, надежный пароль (можно его будет в KeePass, потом хранить), указать свой Емайл и имя, а при желании еще и телефон:

Дальше вам предложат получать различные сообщения

Дальше вам предложат получать различные сообщения о произошедших событиях, ну и предложат открыть для этого приложения доступ к фоткам, хранящимся на телефоне, чтобы вы их потом могли публиковать в своей ленте:

Ну и, собственно, все, регистрация закончена. Тепе

Ну и, собственно, все, регистрация закончена. Теперь можно пользоваться этим приложением.

Еще одна немало важная вещь – это откуда люди увидели ваш пост: 

Из «Главной» – просмотры при пролистывании ленты новостей. 

Из профиля – количество просмотров находясь на вашей странице. 

Из «Интересного» – количество просмотров из раздела «Рекомендации».

– количество переходов в профиль по хештегам, указанным к публикации. Где вы прописывали хештеги – в самом тексте поста или в комментариях к нему, не важно.

Из местоположения – количество переходов по геолокации, отмеченной в посте. 

– просмотры, осуществленные по ссылке из других социальных сетей или мессенджеров, а также через кнопку «Поделиться в Direct». 

Еще ниже находится «Интересное» 

Эта группа статистических данных показывает, сколько людей видят ваш контент и где они его находят. 

Подписки – число пользователей, которые увидели публикацию и после это подписались на вас. 

Охват – это количество уникальных аккаунтов, которые посмотрели вашу публикацию и сколько из них в процентах не подписаны на вас. 

Показы – общее число просмотров вашей публикации, обычно выше, чем охват, т.к. один и тот же человек может посмотреть публикацию несколько раз. 

Предположим, что вашу публикацию увидели Светослав и Ангелина. Светослав посмотрел ее два раза, а Ангелина один. Тогда охват публикации будет равен двум, а показы трем.

Статистика аккаунта

Чтобы посмотреть статистику аккаунта, нам опять надо зайти в меню (горизонтальные полосы в правом верхнем углу) и нажать на строку «Статистика».

Здесь мы видим вкладки «Контент», «Действия» и «Аудитория».

Оцените статью
Добавить комментарий