Что такое реакция в истории? Применяем уместно

Блог

Быстрые реакции в Инстаграм Сторис – что это

В отличие от комментирования, в Быстрых реакциях зрителю предложен и символов, которые доступны для отправки. Подобную функцию нередко путают с «Быстрыми ответами», которые можно редактировать и заполнять самостоятельно. В Реакциях – стандартный набор стикеров для посетителей профиля.

Как активировать или отключить реакции в Instagram

Если аккаунт у вас популярный, реакции в истории – это спам, который может засорять директ. Поэтому мы можем удалить возможность отвечать в личных сообщениях. В таком случае и слова отправить из стори люди не смогут. Закрыть такую возможность можно следующим образом:

  1. Жмём по своей аватарке в правом нижнем углу.
  2. Касаемся трёх горизонтальных линий сверху справа.
  3. Выбираем пункт «Настройки» в нижней части экрана.
  4. Открываем раздел «Конфиденциальность».
  5. Жмём по «История».
  6. Здесь нам нужна вкладка «Разрешить ответы на сообщения». Можно разрешить реакты пользователям, на которых вы подписаны, или и вовсе их выключить.

Что значат быстрые реакции в Инстаграм

«Краткость – сестра таланта». Предполагаем, что именно этим девизом руководствовались создатели Инстаграм при определении столь ограниченного количества смайлов.

Каждый символ может быть понят по-разному. Но, в основном, пользователи находят общий язык даже при таком маленьком наборе эмодзи.

Когда вы отправляете именно выбранный символ в ответ на сториз в Instagram, то создатель материала получает уведомление о вашем сообщении. При первом просмотре, он увидит лишь стандартное сообщение в Директе.

Но если нажать на сториз, то выбранный эмодзи буде

Но если нажать на сториз, то выбранный эмодзи будет показываться по всему экрану. Это работает только при переходе к сториз через Директ.

Если вы отправляете обычное текстовое сообщение, т

Если вы отправляете обычное текстовое сообщение, то получатель прочтет его как обычный текст.  Вы ошибочно отправили эмоджи? Зайдите в свой Direct, зажмите сообщение. Дождитесь момента, когда появится надпись с предложением отменить отправку. Удаляйте message.

Ответ на сториз с emoji или «быстрые» реакции

Это еще один способ легкой и моментальной реакции на сториз любого пользователя. Отреагировать этим методом можно благодаря набору предварительно выбранных смайликов, которые отображаются на экране при нажатии на панель сообщений. Также можно провести вверх пальцем от нижней части экрана, чтобы появилось окошко с быстрыми реакциями. Всего имеется восемь разных смайликов, среди которых можно найти подходящий. После выбора нужного emoji просто нажмите на него.

Новые реакции на сторис в Инстаграм

Ходят слухи что Инстаграм тестирует новые реакции на сторис в виде смайлов и стикеров, которые будут сгруппированы в папках, выражающих ту или иную эмоцию.

Новые реакции на сторис в Инстаграм
Новые реакции на сторис в Инстаграм

Также будет добавлена возможность для бизнес–аккаунтов загружать, через сервис GIPHY и оправлять брендированные гифки. Сейчас функция тестируется в некоторых странах и возможно скоро будет добавлена в приложение при обновлении.

На сегодняшний день попробовать новые реакции на сторис, широкому кругу людей недоступен.

Ответ на сториз GIFанимацией или стикером

Данный способ также является одним из самых распространенных и удобных для большинства пользователей. Для этого метода необходимо проделать практически все то же самое. Сначала нужно нажать на панель сообщений в нижней части экрана, затем выбрать значок GIF и добавить gif или стикер через онлайн-сервис Giphy. Особенностью данного способа является то, что вы можете выбрать самые разнообразные стикеры или гифки той или иной тематики. Если вы ищете стикер или gif на определенную тему, то достаточно ввести ключевое слово в поисковике Giphy, и результаты запроса выдадут подходящие для вас варианты. После выбора понравившегося gif или стикера, он будет моментально отправлен пользователю.

Многие юзеры «Инстаграма» часто проводят всевозможные опросы, задают вопросы или добавляют функцию «Напиши мне» в свои сториз. Пользоваться данными особенностями инста-сториз самой популярной социальной сети довольно просто.

Как отменить проставленную реакцию на Сториз

Если вы забыли, что означают эти смайлы, или нажали на один из них случайно, быстрые реакции в Инстаграм могут быть неловкими. Можем ли мы их отменить? Да. Для этого нужно просто удалить пересланную стори с эмодзи, как обычное сообщение. Для этого переходим в директ, открываем переписку, нажимаем по отправленному и удерживаем касание. После – выбираем «Отменить отправку сообщения».

Как это работает

Сервис самостоятельно ищет профили пользователей с историями и ставит реакцию вместо вас:

  • в опросах всегда выбирает “да”;
  • в слайдере перетягивает на 100%;
  • в квизах (мини-тест с вопросами и ответами, реализуемый через сторис с помощью quiz-стикеров) выбирает случайный вариант;
  • на вопросы отвечает заранее заготовленными фразами, которые вы добавляете в список.

Почему стоит их использовать

Вот несколько веских аргументов в пользу массовых реакций:

  • Вас заметит тот, кто создал историю. Главная причина, по которой все-таки стоит использовать массовые реакции, — внимание со стороны целевой аудитории. Если у вас интересный контент, то есть вероятность того, что пользователь подпишется.
  • Охват и упоминания. С точки зрения продвижения эффективнее всего писать ответы на стикеры-вопросы, так как именно их чаще всего постят в сторис и иногда даже с отметкой. Таким образом вы сможете существенно поднять охваты.
  • Переписка. Также вы можете писать предложения о взаимопиаре. Проще говоря, вы собираете список блогеров с помощью сбора данных и ставите реакцию на их вопрос: “Привет, @username. Мне понравился твой вопрос. Хочешь взаимопиар?”.

Как настроить массовые реакции на сторис

Для создания задания на реакции придерживайтесь простого алгоритма:

  • Для начала необходимо зарегистрироваться на платформе Instaplus и выбрать пункт “Создать задание”. Сервис предоставляет бесплатный период для новичков, который длится 5 дней.

Как поменять Быстрые реакции в Инстаграм

Набор мгновенных ответов в виде смайлов весьма ограничен. Хочется часто сделать уникальную подборку эмоджи. Но разработчики Instagram в этом плане непреклонны, пока. Поменять состав быстрых откликов нельзя. Владелец аккаунта может только отключить данную функцию у себя в настройках.

Зачем вообще нужны «Быстрые реакции» в Instagram?

  1. Для моментального обмена сообщениями между пользователями.
  2. Понять, насколько ваш материал нравится публике. По получаемым ответам вы поймете, в каком направлении стоит двигаться дальше.

Польза в общении между держателем страницы и подписчиками очевидна как для коммерческих аккаунтов, так и для личных блогов.

Чтобы найти точки соприкосновения с аудиторией, вызывайте публику на диалог. Если вы хотите более детальных ответов на свои сториз, то добавляйте опросы, тесты, текстовые призывы.

Для повышения охватов и активности среди подписчиков каждому аккаунту нужно тщательно продумывать публикуемый контент. Задавайте вопросы не только в постах, но и в ежедневных коротких 15-тисекундных роликах.

По статистике, именно сториз помогают блогеру сблизиться с аудиторией. Т.к. в видео больше видна настоящая личность человека.

Если вам сложно отвечать на постоянный поток сообщ

Если вам сложно отвечать на постоянный поток сообщений, который еще перегружается уведомлениями о «Быстрых реакциях», то отключите данную функцию. Придумайте другие способы для оценки реакции публики на ваше творчество.

Не игнорируйте сообщения своих подписчиков. Чем вы ближе с фолловерами, тем больше к вам доверия, как со стороны аудитории, так и рекламодателей.

Оцените статью
Добавить комментарий