Instagram в палитрах цветовых сочетаний Discover Color

Блог

Палитра цвета: понятие и место в дизайнерских решениях

«Цветовая палитра» – это определённый набор цветов и оттенков. Гармоничная цветовая комбинация помогает сформировать у человека правильное первое впечатление о товаре, интерьере или продукте. Поэтому удачно подобранный набор оттенков и полутонов, дополняющих друг друга, имеете огромное значение.

Например, определенное цветовое решение в интерьере позволяет:

  • зрительно изменить геометрию оформляемого пространства;
  • выделить зоны в комнате;
  • цветом охладить солнечное помещение, или согреть прохладное;
  • воздействовать на настроение и состояние человека.

Плиточные концепты

Плиточные концепты – это сложное направление, которое требует навыков работы с программой Photoshop, поэтому мы не будем заострять на нем внимание.

Но, если вы хотите все-таки попробовать оформление в таком стиле, то можете воспользоваться готовыми шаблонами и приложением instagrid.

Белые границы

Белые границы идеально будут смотреться в профиле в светлых тонах, а также в профиле, который уже оформлен в стиле минимализм.

Для того, чтобы их добавить, существует множество приложений. Которые с помощью одного нажатия кнопки создают то фото, которое вам необходимо. Одни из самых популярных приложений являются Whitagram или Sked.

Хороший текст

Если вы занимаетесь ведением коммерческого аккаунта, у вас большой поток клиентов и хорошая прибыль, то для написания текстов лучше всего нанять копирайтера.

Еще можно освоить копирайтинг на курсах. Один раз оплатив, научитесь самостоятельно писать грамотные тексты.

Ну, и третий вариант – учиться самостоятельно, постоянно совершенствуя свои навыки.

Если вы занимаетесь развитием личного бренда, то лучше всего, если вы будете писать свои мысли самостоятельно. Таким образом, вы будете контактировать с вашими подписчикам, общаться и, тем самым, будете подогревать интерес к себе.

Тексты в вашем профиле должны быть информационные, полезные, которые дают людям какую-то пользу.

Вы должны рассказывать о том, что интересно вашей аудитории. Не пишите большие полотна. Старайтесь важную информацию донести коротко, это повысит процент людей, которые дочитали пост до конца. Избегайте тавтологий и вводных слов.

Для коммерческих аккаунтов нужны продающие тексты, они чаще всего пишутся по структуре AIDA.

(A) «Attention» – «Внимание»

Первым делом необходимо вызвать внимание пользователя, а именно создать кричащий заголовок.

Например: Скидка 50% при покупке в течение 2-ух часов.

(I) «Interest» – «Интерес»

После того как вы привлекли внимание потенциального покупателя, вы должны вызвать его интерес. Лучше всего его вызвать через проблему. Например, читатель давно мечтал купить электронный самокат, и тут предоставляется возможность сделать это с 50% скидкой только 2 часа.

(D) «Desire» – «Желание»

Обычно на этом пункте создается триггер дефицита. В нашем случае он уже создан в заголовке. Поэтому здесь вы должны просто усилить и подогреть желания читателя преимуществами самоката.

(A) «Action» – «Действие»

И финальное действие – это призыв к действию. Подробно рассказать, как это сделать, оставить ссылку, напомнить о скидке, чтобы у клиента ни осталось ни малейшего желания сомневаться в своем выборе.

Выберите один тип границ

Создание границ является еще одним хорошим способом, чтобы преобразить ваш профиль. Границы помогают создать единый стиль профиля, даже если ваши фотографии не имеют одной цветовой гаммы. Именно поэтому они очень хорошо подходят для оформления инстаграмм в едином стиле.

При оформлении профиля инстаграм используется всего 3 вида границ. Ниже мы рассмотрим каждый из них более подробно.

Оттенки в дизайне

Следующим этапом в оформлении вашей ленты будет выбор цветовой гаммы. Чаще всего при оформлении используется 3 основных цвета. Самое главное, чтобы эти цвета хорошо сочетались между собой.

Выбор цветов, конечно, зависит и от тематики аккаунта, здесь только вы сами можете определиться, какая цветовая гамма подойдет для вашего профиля.

Кому-то подойдут яркие оттенки, а кому-то пастельные. Для того, чтобы получить красивый профиль инстаграм в одном стиле, воспользуйтесь нашей шпаргалкой, которая рассказывает о сочетании цветов в инстаграм.

Настроение и тональность

Задача фотографии – не только показать как выглядите вы или продукция, которую вы будете продавать. Главное – передать настроение через фото. Если это аккаунт человека, который занимается организацией свадеб, то зайдя в этот профиль, пользователь должен почувствовать любовь и счастье, которое исходит от молодых. Соответственно цветовая гамма такого профиля должна быть в белых тонах.

Если пользователь попал в профиль отеля, который н

Если пользователь попал в профиль отеля, который находится в Тунисе, он должен почувствовать атмосферу отдыха. Увидеть улыбки, счастье, расслабление и, конечно же, у него должно возникнуть желание отдохнуть именно в этом отеле. Цветовую гамму лучше всего задавать в синих тонах, так как скорее всего будет много ярких морских фотографий.

Характеристики и свойства цвета

Чтобы научиться правильно работать с цветом, давайте немного углубимся в теорию. Цвет имеет свои определенные характеристики и свойства:

  • Тон. Это одна из базовых характеристик цвета. Если мы радугу цветов представим в виде диаграммы, то как раз определенная позиция на цветовом круге будет и означать тон. Цвет и тон – это синонимы.
  • Яркость. Является относительной характеристикой. Определяется степенью освещенности. Чем больше света падает на объект внимания – тем выше яркость.
  • Насыщенность – это уровень выраженности тона. Синоним насыщенности – сочность.

Хорошие фотографии

Мы уже упоминали в этой статье о том, что качество фотографий в профиле должно быть высокое. И даже рассказали несколько секретов, как сделать хорошее фото в стиле инстаграм.

Но есть ещё несколько нюансов, о которых вы узнаете прямо сейчас.

На фотографиях в инстаграм никогда не должно быть ковров, скатертей, фотографий с вытянутой рукой на фоне обоев и прочей атрибутики, которая есть у всех, но которая не для глаз пользователей инстаграм.

Это касается абсолютно любых аккаунтов. Как личных, так и коммерческих.

Очень часто при создании профиля от незнания владельцы магазинов фотографируют свой товар на полу, на фоне стены или на столе.

Такое положение вещей вряд ли приведёт новых подписчиков и вызовет доверие.

Монохром

Лет 5 назад монохром имел большую популярность среди фотографов и пользователей соцсетей. Но сейчас очень редко можно встретить профиль, оформленный в черно-белом стиле.

Тем не менее монохром – это всегда красиво. И, есл

Тем не менее монохром – это всегда красиво. И, если не знаете, как стильно оформить инстаграм, то используйте именно это направление. Даже если фотография не очень удачная или качество подкачало, черно-белые оттенки все это скрасят.

Аккаунт, оформленный в стиле монохром, всегда вызывает интерес у пользователей, благодаря своей уникальности.

Оформление в стиле монохром подойдет для тату-сало

Оформление в стиле монохром подойдет для тату-салона, рок музыканта или книжного магазина. Если вы фотограф, то можете организовывать фотосессии в таком стиле и посвятить этому целый аккаунт.

Цветовые палитры: виды и особенности

Давайте рассмотрим всем нам знаковый цветовой круг

Давайте рассмотрим всем нам знаковый цветовой круг и разберем следующие определения:

  • Основные цвета. Включают в себя три цвета: синий, красный и жёлтый (треугольник на рисунке в центре). Они находятся на равном расстоянии друг от друга.
  • Вторичные.  Это зелёный, фиолетовый и оранжевый. Способ их получения – смешивание двух основных цветов.
  • Третичные цвета – это результат смешивания основного и вторичного цветов. Их названия состоят из двух слов – сине-зелёный, красно-оранжевый.

Двенадцатичасовой диск-диаграмма является основным приспособлением для подбора сочетаемых между собой цветов. Эти сочетания могут дополнять друг друга, создавая гармоничную палитру цвета.

Ряды по вертикали или диагонали

Данная раскладка происходит по такому же принципу, как и в линию. Только здесь фотографии размещаются в вертикальный или горизонтальный ряд.

Оформление является достаточно простым, но очень здорово смотрится. Самое главное: заранее сделать раскладку фото, чтобы не запутаться.

Естественный свет — ваш лучший друг

Фотографии, которые вы будете публиковать в своём профиле, необходимо делать только в дневное время суток. Во-первых это улучшает качество фотографий, во-вторых, если все фотографии будут сделаны в одном естественном свете, то и фильтры на них лягут одинаково.

Если вы решили организовать фотосессию в домашней обстановке, то обязательно освободите окно от занавесок, чтобы солнечный свет падал прямо на вас. В некоторых случаях возможно использование световой лампы.

Например, если вы ведете кулинарный блог, использование лампы сделает фотографии ваших блюд более насыщенными и четкими.

Смелость и яркость

Яркие аккаунты с первых минут привлекают внимание пользователей и создают прекрасное настроение. Такое оформление подойдет для личного и кулинарного блога, в таком стиле будет прекрасно смотреться и travel blog. Ниже вы можете посмотреть примеры красиво оформленных инстаграм аккаунтов.

Если вы являетесь владельцем бренда, который спосо

Если вы являетесь владельцем бренда, который способен создавать хорошее настроение, то яркое оформление привлечет еще больше покупателей. Это может быть магазин детских игрушек, конфет, ёлочных игрушек или воздушных шариков.

«Возьмите себя в… рамки»

Оформление с рамками имеет сходство с оформлением с границами. Однако его главное отличие в том, что в данном направлении используются различные геометрические формы. Например, как в нашем примере.

Реализовать такой дизайн можно через приложение Sn

Реализовать такой дизайн можно через приложение Snapseed. А вот сочетание цветов придется подбирать самостоятельно.

Пастель

Пастель – это направление для оформления инстаграм, которое чаще всего используют девушки. Такой стиль хорошо заходит в личных аккаунтах.

Это направление гармонично смотрится совместно с н

Это направление гармонично смотрится совместно с направлением минимализм.

Пастель соединил в себе стиль и нежность, благодар

Пастель соединил в себе стиль и нежность, благодаря чему привлекает все больше новых подписчиков в профиль, оформленный в этом стиле. Вы уже знаете несколько интересных направлений в каком стиле можно вести инстаграм, но это далеко не все способы, которые могут усовершенствовать вашу ленту.

Сторис и прямые эфиры

Для того, чтобы аккаунт постепенно набирал популярность, необходимо вести в нем ежедневную деятельность. Прямые эфиры надо проводить минимум 3 раза в неделю. А снимать сторис ежедневно, не менее 5-ти штук в день. Их количество необходимо постепенно увеличивать.

Если вы только начали развивать свой блог, то не стоит бросаться в омут с головой. 5-8 сторис для начала – это оптимальный вариант, так как большое количество в самом начале может испугать подписчиков, они могут их пролистывать. А если их будет немного, они обязательно досмотрят их до конца.

Ежедневная съемка сторис поднимает охваты в профиле. Люди хотят видеть жизнь живого человека, а не только красивые картинки и текст.

Устраивайте в сторис игры, создавайте опросы, любое взаимодействие подписчика с вашим аккаунтов поднимает его рейтинг.

Оцените статью
Добавить комментарий