Как подписать «Актуальное» в ИнстаграмеКрасивые названия

Блог

Как добавить Историю в Актуальное Инстаграм

Сделать Актуальную Историю можно сразу же во время публикации и двумя способами уже после.

Как сделать Актуальную Историю во время публикации

Снимаете Инстаграм Историю или загружаете уже сделанное фото.

Нажимаете и удерживаете «Ваша История». Появляется опция «Добавить в Актуальное». Здесь можно добавить в уже существующую папку или создать новую (плюсик справа). Придумываете название для папки и нажимаете «Добавить». Всё, вы сохранили Историю в Актуальном Инстаграм.

Как добавить в Актуальное уже загруженную ИсториюКак добавить в Актуальное уже загруженную ИсториюКак добавить в Актуальное уже загруженную Историю

Как добавить в Актуальное уже загруженную Историю

1 способ. Открываете Историю и нажимаете на сердечко внизу экрана — «Выделить». Здесь можно добавить в уже существующую папку или создать новую (плюсик слева). Придумываете название для папки и нажимаете «Добавить».

2 способ. В шапке аккаунта нажимаете круглую кнопку с плюсиком — «Новое» (как на скриншоте). Дальше выбираете все Истории, которые хотите добавить в Актуальное. Нажимаете «Далее» справа сверху. Придумываете название и меняете обложку, если нужно («Редактировать обложку»). Нажмите «Добавить» в правом верхнем углу.

Как удалить актуальное из историй в Инстаграме

Как уже упоминалось выше, фото- и видеоматериалы размещаются на странице блогера до тех пор, пока он сам не захочет его удалить. Если информация утратила актуальность, необходимо:

Если стори перешла в архив, удалить ее возможно и

Если стори перешла в архив, удалить ее возможно и оттуда. Для этого требуется:

  1. На главной странице профайла открыть меню (значок закругленной стрелки).
  2. Выбрать стори, которую необходимо удалить.
  3. Открыть дополненное меню («…»).
  4. Подтвердить удаление.

Если удалить видеоматериал из архива, он автоматически удаляется и из «Highlights». В таком случае восстановлению информация не подлежит. При необходимости ее придется создавать и выставлять заново.

Некоторые пользователи жалуются, что выполненные манипуляции не дают нужных результатов и сторис не перемещаются в раздел High Lights. Для этого вероятны следующие причины:

Сложности в размещении и удалении контента возникают редко. Избежать их поможет также сервис технической поддержки, работающий 24/7. Обратиться к нему допускается непосредственно из приложения.

Удаление Актуального из своего аккаунта

Пользователю доступно полное удаление, частичное и функция «Скрыть». В первом случае, данные из раздела будут очищены из Архива. Во втором – останутся до тех пор, пока владелец не очистить Архив.

  1. Зайти в приложение, открыть список со значками под описанием профиля.
  2. Выбрать раздел – долгое нажатие – Удалить.
  3. Подтвердить действие.

Фото будут перемещены в Архив. Пользователь может удалить отдельно публикации: открыть раздел – нажать на три точки, из списка выбрать «Редактировать Актуальное». Появится меню, где публикации отмечены синей галочкой. Сняв её, можно скрыть фото или удалить.

Как создать название вечной сторис в Инстаграме

Создание подписи для актуального в Инстаграм займет не более минуты. И так:

    • тапаем по плюсику в ленте вечных,
    • выбираем данные, которые хотим добавить,
  • Кстати сейчас приложение само предлагает названия (смотрите стрелку внизу скриншота). Нажимаем далее,
  • вам будет предложена строчка для названия,
  • вписываем название,
  • нажимаем «Готово».

Здесь идеи для актуального — быстрей открывай! Что можно сфотографировать, снять, опубликовать для друзей.

Другой способ подписать:

  • выбираем вашу временную сторис,
  • внизу экрана нажимаем «выделить»,
  • появится окно добавления в актуальное,
  • нажимаем «Новое»,
    • вводим название,

Теперь непосредственно перейдем к тому, как красиво назвать актуальное в Инстаграм.

Инструктаж по созданию актуального в инстаграме

И вот, рассмотрев некоторые классные примеры оформления, можно наконец-то перейти к общим советам по созданию актуального.

  • Если Вам сложно определиться со стилем актуального, черпайте вдохновение, заглядывая в аккаунты своих любимых инфлюенсеров. Здесь важно уточнить: вдохновляйтесь, но не копируйте! Актуальное — способ проявить Вашу индивидуальность, возможность самовыражения.
  • Если Вы не можете подобрать подходящие обложки на просторах интернета, воспользуйтесь мобильными приложениями, чтобы самостоятельно создать идеальные иконки. К счастью, сегодня AppStore и Google Play предоставляют доступ ко множеству подобных приложений.

  • Старайтесь оформлять иконки в едином стиле так, чтобы они сочетались не только между собой, но и с другими публикациями в Вашем профиле.
  • Избегайте длинных названий в актуальном. Помните, что инстаграм лишь частично отображает названия, состоящие свыше 8-10 символов.

Бренды и личности

  • @petrosipov и Петр Осипов.
  • @panasonic и Panasonic.

Посмотрите на картинки ниже и подумайте, какую информацию это даст тому, кто встретит эти аккаунты в поиске или пролистывая списки чьих-то подписчиков/подписок.

Лучше в заголовке писать разъясняющую информацию, Лучше в заголовке писать разъясняющую информацию, Лучше в заголовке писать разъясняющую информацию,

Лучше в заголовке писать разъясняющую информацию, по которой можно понять, о чем ваш аккаунт. Причем, в начале заголовка должны идти ключевые слова. Например:

  • @pertosipov и “Блог автомеханика”.
  • @panasonic и “Бытовая техника и Компьютеры”.

Сравните приведенные выше примеры с теми, что приведены ниже. Выпишите на листок информацию, которую вы получили из новых примеров. Почувствуйте насколько это круто!

Актуальные сторис в Инстаграм

Для наглядности я приведу скриншот того, как выглядит это самое «Актуальное из историй» в Инстаграм:

Оно представляет из себя подборку историй из вашег

Оно представляет из себя подборку историй из вашего архива, которую вы формируете сами. Эти истории отображаются на одном из самых видных мест вашего профиля — между его описанием и списком публикаций.

Данный блок целесообразно использовать для размещения какой-то важной для посетителей вашего аккаунта информации. К примеру, это может быть информация об акциях, ценах, услугах, и т.п., т.е. о том, чем чаще всего озадачены посетители вашего профиля.

Также в этом блоке можно разместить ответы на часто задаваемые вопросы или закрыть наиболее частые возражения ваших потенциальных клиентов.

Давайте разберемся, как добавить историю в актуальное Инстаграм.

Как оформить раздел Актуальное

Оформление Актуального ограничивается только фантазией и тематикой аккаунта. На обложке может быть фотография из сториз, иконка с надписью или рисунок. Рассмотрим на примере разных профилей, как можно оформить этот раздел.

Интернетмагазины

Магазин женской одежды. Сделали хайлайты с товарным ассортиментом: футболки, пальто, костюмы, джинсы, одежда для детей и т. д. На каждой обложке — фотография модели в топовом луке от этого магазина.

В хайлайтах магазина — распаковка, акции, отзывы, поступления новинок, распродажи. Все обложки яркие и разноцветные. Преимущество такого решения — Актуальное привлекает внимание. Это повышает вероятность, что информация не останется незамеченной посетителями.

Сфера услуг

Косметологическая клиника. В хайлайтах находятся документы и примеры работ — контурная пластика, ринопластика, коррекция губ и т. д. На иконках размещены фотографии с результатами клиентов. Поскольку клиенты эстетических клиник в первую очередь нацелены на квалифицированную помощь, их обязательно заинтересует информация из Актуального.

Клининговая компания. Все обложки выполнены в фирменных зелено-белых цветах компании. Сделали раздел о компании, на остальных хайлайтах представлены услуги клининговой фирмы (дезинфекция, уборка после ремонта, генеральная уборка, уборка офиса и т. д.).

Эксперты

Бизнес-тренер Ирина Хакамада. Актуальное оформлено в едином стиле — черные иконки с белыми надписями, которые дублируют подписи к актуальному. В хайлайтах — видео из YouTube, музыка, записи выступлений в разных городах.

Хайлайты также оформлены в строгом стиле — черные иконки с неброским серым рисунком. В Актуальном — полезные для веб-дизайнеров книги, отзывы клиентов, стоимость услуг, рекомендации по выбору курсов.

В Актуальном собрано все, что может быть полезно и интересно потенциальным клиентам: тесты, отзывы, консультации, полезное, стоимость и т. д.

Хайлайты оформлены в едином стиле — все иконки белые со схематичными рисунками, которые определяют категорию. Например, первая иконка соответствует категории «Тесты». На ней нарисованы две книжки и яблоко.

Где закупают одежду для продажи в Инстаграм?

Многие не знают, где закупают одежду для продажи в Инстаграм успешные магазины. Но всё очень просто – заказывайте там, где хорошее качество по низкой цене. Лучше всего найти поставщиков, которые согласятся сделать скидку, если вы купите большую партию.

А можно заказывать напрямую из Китая…

А можно заказывать напрямую из Китая…

Или вы можете попробовать наладить связь с каким-нибудь заводом или ателье. А платить им будете только тогда, когда у вас закажут какую-нибудь вещь.

Темы для названий

1. О себе. Расскажите о себе. Человеку, подписанному на вас будет интересно узнать, чей блог или бизнес-аккаунт он читает.

2. Прямой эфир. Не всегда подписчики могут вовремя попасть на ваш эфир. Опубликуйте несколько отрывков по теме эфира, чтобы они могли увидеть, что там происходило.

3. Ваше мнение. Опросы в формате да / нет — это отличная тема для актуального в Инстаграм. Вы можете задать короткий вопрос и с его помощью узнать, чем интересуется аудитория вашей странички. также можно прикрепить лайкомер, чтобы понять насколько людям нравится та или иная тема.

4. До и после. Чтобы вы не делали: темы по обработке фото, макияжу, стрижкам, реставрации старой мебели и многое другое. Покажите подписчикам результаты своей работы до и после.

5. . Чем вы занимаетесь? Покажите процесс изготовления изделия или как кипит работа в офисе. Поделитесь с вашей целевой аудиторией. Людям интересно наблюдать за процессом.

6. Выдержки из переписки с клиентами. Выложите отзывы на вашу работу.

7. Рекомендации. Интересные места. Что посмотреть. Проверено на себе. Посоветуйте подписчикам интересные места в вашем городе. Куда сходить отдохнуть, какой фильм посмотреть. Кафешки, рецепты блюд, все что угодно из того, что вы видели и проверили на себе.

8. Скоро! Еще одна эффектная идея для актуального в Инстаграм — спойлер будущих постов. Выложите свои незавершенные проекты. Посоветуйтесь, какой из вариантов лучше.

9. 12 часов. Оригинальная тема — снимать весь ваш день маленькими кадрами. Снимайте интересные моменты ваших будней или выходных и в конце дня собирайте и монтируйте из них клип.

10. Полезная тема для актуальных сторис в Инстаграм — . Она пользуется большой популярностью у читателей. Истории отлично подходят для создания пошаговых инструкций. Поделитесь своими знаниями, покажите процесс работы.

11. Хобби. В этой теме для актуальных историй в Инстаграм расскажите немного о своих увлечениях.

12. Фильм. Придумайте небольшой фильм и выберите персонажа для него. Это может быть ваш домашний питомец или лучшая подруга.

13. Поделитесь своим опытом. Например, расскажите о том, чем пользуйтесь вы из косметики.

14. Спорт.

Как сделать Актуальные Истории без заголовков?

Вот так выглядят Актуальные Истории в Инстаграм без заголовков.

Нажмите на папку, задержите палец, нажмите «Р

Нажмите на папку, задержите палец, нажмите «Редактировать Актуальное». Если в поле название вы просто оставите место для заголовка пустым, то после сохранения всё равно останется заголовок «Актуальное». Но если вставить на место заголовка невидимый пробел, то после сохранения заголовка у Актуальных Сторис не будет. Скопируйте этот символ пробела на следующей строчке.

[⠀] — скопируйте пустое место в квадратных скобках, это и есть секретный пробел. После вставьте его в заголовок.

Как сделать обложку для Актуальных Историй и загрузить ее без Историй?

Нажмите на папку и задержите палец. Редактировать Актуальное. Редактировать обложку. Внизу будут иконки всех уже загруженных Историй в этой папке. Можно выбрать любую и сделать ее обложкой.

Чтобы загрузить свою обложку без Историй, слева на Чтобы загрузить свою обложку без Историй, слева на

Чтобы загрузить свою обложку без Историй, слева нажмите значок картинки (на скриншоте) и можете загрузить новую картинку для обложки, в Сторис она не попадет.

Оформление аккаунта в Инстаграм для продаж

Дальше нужно заняться оформлением постов. Лучше вс

Дальше нужно заняться оформлением постов. Лучше всего делать фотографии в одном стиле и одной цветовой гамме. Так ваши посты будут выделяться на фоне других в ленте. Об оформлении постов у нас есть отдельный материал: “Создаем красивые посты в Инстаграм”.

Почему нет актуальных историй в Инстаграме

Если вы озадачены вопросом почему нет раздела актуальное в Инстаграм, то не переживайте, сейчас я расскажу о возможных причинах этого и вы без труда сможете решить данную проблему.

Так вот, наиболее вероятных причин возникновения данной проблемы может быть две:

  • вы очень давно не обновляли приложение Инстаграм — решается обновлением прилодения;
  • ни одна из ваших сторис в Инстаграме не добавлена в актуальное — когда вы добавите хотя бы одну сторис в данный раздел, то он появится.

Как видите, проблема чаще всего решается элементарно, так что не расстраивайтесь по этому поводу.

В завершение статьи подведу краткие ее итоги.

Сегодня мы не только узнали, что такое актуальные истории в Instagram и как создать раздел актуальное в Инстаграм, но и как оформить актуальное в Инстаграм и даже как удалить актуальное в Инстаграме.

Теперь вы хорошо разбираетесь в этой теме и можете переходить к внедрению материала на практике!

Желаю сохранять актуальность не только в сфере инстаграмовских сторис, но и во всем остальном!

Для бизнеспрофиля

  1. F.A.Q.(frequently asked questions). По аналогии с меню на сайтах часто задаваемые вопросы пользователей. Как открыть файл, где найти в ленте и другие. Вопросов может быть множество. Чтобы ваши подписчики не тратили время на поиск информации в профиле и не писали вам в Директ, проще вынести эти данные в stories highlights и подписать Актуальное.
  2. Акции.Акции проходят время от времени. Можно убирать их из Актуального и затем добавлять снова. Они не потеряются, как в лентае Инстаграм.
  3. Обо мне. Это сторис-знакомство с вами. Посты с рассказом о себе уходят в ленте вниз и многие из тех, кто подписался на вас позже, уже не узнает информацию о вас из профиля, т.к. искать долго. А вот из актуального это сделать проще.
Оцените статью
Добавить комментарий