Как посмотреть результаты опроса в Инстаграм

Блог

Как посмотреть ответы?

Если при этом откроется статистика, нажмите на "значок с глазом" возле диаграммы. Так вы откроете раздел, в котором отображается список всех зрителей, а прямо над ним сможете увидеть голос каждого, кто принял участие в опросе.

Используем опрос в Инстаграм для бизнеса

Теперь, когда можно добавить опрос в Инстаграм историю, можно использовать их не просто для развлечения, а с пользой для вашего дела.

Как?

Например.

Запросите обратную связь

Нет лучшего способа узнать, чего хочет ваша аудитория, чем прямо спросить об этом. Опрос — быстрый и эффективный способ сделать это.

Можно узнать мнения о:

  • Продукте, который вы предлагаете
  • Размер, цвет, форма и т. д., которые предпочитает аудитория
  • Предпочтение времени (день или вечер) — возможно, для прямых эфиров
  • Предпочтение для общения — возможно, для отправки e-mail или сообщений в соц. сетях
  • Темы для постов в блоге

и т.д…

Тенденции

Если есть текущее событие или тренд, обсудите это с аудиторией, узнайте их мнение по этому вопросу. Поощряйте участие, задавая вопросы по темам, которые будут актуальны для большинства ваших подписчиков.

Исследование рынка

Если вы планируете писать пост в блоге или ищете актуальные темы для вашей аудитории для другого проекта, опрос вам в помощь.

Если вы получаете фидбэки в других социальных сетях или через регулярный постинг в Инстаграм, можете расширить свои темы, спросив аудиторию через опрос в Инстаграм.

Впоследствии сможете создать дополнительный аккаунт в Инстаграм или другой контент в социальных сетях.

Планирование мероприятий

Если ваш бизнес проводит мероприятия, спросите их что они предпочитают. Можно задать вопрос про напитки, декорации, приглашенные группы и т.д. перед какими-то ивентами.

Определение конкурсных призов

Конкурсы очень эффективны в Инстаграм. Используйте опрос, чтобы определить, какой приз хочет аудитория, чтобы в уже в следующем конкурсе увеличить участие.

Какой опрос можно сделать в Инстаграм

На сегодняшний день для пользователей доступны опросы не только с 2 вариантами ответов, поэтому простор для фантазии огромный. Опция позволяет активизировать подписчиков и помочь вам определиться с выбором, узнать их мнение относительно того или иного события, выступления, покупки и так далее. Если у вас бизнес-аккаунт, то здесь самые интересные опросы в Инстаграм — относительно предлагаемых товаров и услуг. Главное, чтобы материал отвечал нормам и требованиям социальной сети, не оскорблял честь и достоинство людей, не был провокационным.

Вот несколько идей:

  1. Какую из предложенных фотографию лучше выложить: первую/вторую.
  2. Какое купить платье/футболку/сумочку/пиджак/галстук и так далее: первое/второе.
  3. Чем будете сегодня заниматься вечером: сходите в магазин/дома, перед телевизором.
  4. Прочитали мой новый пост: да/нет.
  5. Понравился ли вам пост, был ли вам полезен пост: да/нет.
  6. А к кому вы относитесь: сова/жаворонок.
  7. Что сегодня надеть: туфли/кеды.
  8. Какая у вас погода: холодно/жарко, дождь/снег.
  9. Уже убрали елку: да/нет.
  10. Какой праздник больше любите: Новый год/Рождество.
  11. Ждете 8-е марта: да/нет.
  12. Уже закупили подарки на Новый год: да/нет.
  13. Что подарить мужу на 23-е февраля: носки/бритву.
  14. А какой у вас смартфон: Айфон/Андроид.

: Публикуем опрос в Инстаграм

Когда вы закончите настраивать свой опрос, нажмите Далее внизу, а после на галочку или кнопку Готово в правом верхнем углу экрана.

Наклейка с опросом будет на экране вашей истории. Как и с любой другой наклейкой, вы можете перетащить опрос в любое место экрана, а также выбрать размер (уменьшить/увеличить).

Анализ

Суть опроса не в его публикации, а в анализе и применении полученных результатов. Рассмотрим, как посмотреть его результаты в Инстаграм. Для этого открываем свою историю и проводим пальцем вверх, чтобы открыть статистику, которая выглядит следующим образом:

Здесь вы можете просмотреть, кто из подписчиков ка

Здесь вы можете просмотреть, кто из подписчиков какой вариант выбрал и сколько процентов в общем имеет каждый вариант ответа. Обратите внимание, что история сохраняется в течение 24 часов, значит, просмотреть результаты вам нужно в течение суток.

Как посмотреть результаты опроса в инстаграме?

Сразу хочется отметить, что опросы в инстаграмме не анонимные. То есть вы всегда будете знать, кто и за какой ответ проголосовал. Сами по себе результаты голосования будут доступны в течение 24 часов. После этого они удалятся вместе с историей. Но за это время вы можете заходить в них и в режиме реального времени смотреть кто за что проголосовал.

Для того, чтобы это сделать, достаточно провести пальцем вверх в самой истории, посое чего у вас появится список проголосовавших пользователей с их вариантами ответов. Все эти данные доступны только вам как создателю. Обычные пользователи не смогут увидеть, кто участвовал в голосовании и кто что выбрал. Им будет доступно лишь общее процентное соотношение ответов.

Как посмотреть результаты голосования

После публикации истории возникает интерес узнать результаты созданных опросов. Чтобы их посмотреть, нужно открыть свою историю и свайпнуть вверх. Откроется панель со всеми ответами.

В списке проголосовавших в функции «опрос» иногда не видно, какой человек за что проголосовал, поэтому надо пролистать до конца списка и нажать на кнопку «все». Тогда откроется полный список проголосовавших.

В случае «Вопросов», кроме панели со всеми ответами под историей, будут также приходить уведомления с каждым новым вопросом.

Результаты оценки с эмоджи и викторины можно посмотреть как и результаты опроса. На панели ответов оценок будет показан средний результат шкалы среди всех голосов, в случае викторины высветится список ответов и количество голосов для каждого из них.

Как голосовать

Мы разобрали, как правильно создать опрос в Инстаграме в истории, теперь рассмотрим, как же в нем голосовать. Сделать это еще проще:

  1. Открываем приложение.
  2. Просматриваем сторис своих подписок. Опросы никак не отмечаются в общем разделе историй, чтобы найти их нужно просмотреть все сторис своих друзей.
  3. Когда вы увидите опрос, в нем будут предложены 2 варианта ответов. Выбирайте тот, который считаете нужным и нажимайте на него.
  4. Перед вами откроются результаты к данному моменту и процентное соотношение проголосовавших.

Не знаете, как отменить голос в опросе в Инстаграме? Повторно нажмите на этот же ответ.

: Делимся своим постом

Зрители, которые просматривают ваши истории, увидят ее и смогут голосовать по выбору. В первый раз, когда они видят опрос в Инстаграм, они могут даже получить всплывающее уведомление, чтобы знать, что это такое.

Нет опции ?

Некоторые пользователи при размещении сторис не могут воспользоваться опцией опроса. Самая распространенная причина для этого — вы используете приложение устаревшей версии. Обновите Инстаграм до последней и опция появится.

Примеры опросов с пользой для бизнеса

  1. Получать обратную связь. Самый эффективный способ узнать мнение ваших подписчиков — прямо спросить у них. Опрос позволяет сделать это легко и быстро. Например, задайте вопрос нравится ли новый продукт или нет, какой цвет/форму/размер товара предпочитают подписчики, когда лучше всего проводить прямые эфиры, на какие темы аудитория хотела бы почитать посты и тому подобное. Регулярно в сети появляются тренды и яркие событи
  2. Регулярно в сети появляются тренды и яркие события. Вы можете вместе с подписчиками обсудить их, задавайте вопросы, которые заинтересуют всех подписчиков.
  3. Ищите интересные темы для поста, хотите узнать потребности подписчиков, нужна помощь? Это и многое другое можно узнать посредством опроса.
  4. Планирование событий. Если Вы специализируетесь на проведении мероприятий, через опрос вы можете узнать предпочтения общественности, например, какие лучше выбрать декорации/напитки/блюда/артистов и так далее.

Какой вариант ответа можно выбрать

Если вам стало интересно, как ваш читатель сможет выбрать тот или иной вариант ответа, обратите внимания на следующую пошаговую инструкцию:

  1. Запустите приложение социальной сети и выполните вход на свой аккаунт.
  2. Откройте общую ленту и кликните на интересующую вас сторис в полосе сверху.
  3. Определитесь с тем, куда хотите отдать голос в опросе и кликните на соответствующую кнопку.
  4. Готово.

При этом вариантами ответа могут быть:

  • «Да» или «Нет»;
  • произвольный текст.

Чтобы их изменить, щёлкните в стикере на иконку «Да» и исправьте её (длина сообщения до 25 символов).

Оцените статью
Добавить комментарий