Как считаются просмотры в Инстаграме на видео

Блог

Чем отличается охват от показов в Инстаграм

Для начала разберемся, что означает охват в Инстаграм статистике и чем он отличается от показов.

Показы (impressions) — это количество просмотров вашего поста/историй/аккаунта. В социальных сетях один и тот же пост можно просмотреть несколько раз, профиль можно посетить несколько раз и историю тоже можно посмотреть несколько раз.

Как посмотреть показатели?

Обратите внимание! Число может быть приблизительным – об этом предупреждают разработчики. Не путайте охваты с количеством показов – это просмотры, а не посещения профиля.

Поговорим о том, как посмотреть показатели по конкретным фотографиям и видео? Чтобы поднять охваты в сторис, нужно научиться правильно работать со статистическими факторами!

  • Откройте приложение;
  • Перейдите на главную страницу (иконка в виде домика);
  • Нажмите на аватар в верхнем левом углу, чтобы посмотреть опубликованные на 24 часа фото и видео;
  • Найдите нужный фрагмент и сделайте свайп по экрану вверх – откроется статистика;

Есть и другой способ – расскажем, как посмотреть охват в Инстаграм в сториз, если прошло больше 24 часов и фото/видео ушло в архив:

  • Откройте приложение;
  • Нажмите на аватар снизу справа;
  • Кликните по трем полоскам в верхнем правом углу;
  • Переходите к разделу «Статистика»;
  • Пролистайте страницу до блока «Истории» и нажмите на кнопку «Все», чтобы увидеть полный архив;
  • На верхней панели нужно выбрать правильный параметр (охваченные профили) и поставить временной отрезок – 14 дней, 7 дней или сутки;
  • Кликайте по нужному фото или видео, делайте свайп вверх и смотрите на цифры.

А теперь немного поговорим о том, почему падают охваты в Инстаграм в сторис – этого процесса необходимо избежать.

Просмотры в сторис

Просмотр в сторис начисляется сразу же после того, как пользователь ее открыл. Тем не менее, в статистике коммерческих аккаунтов есть более детальная статистика просмотров — можно посмотреть, сколько пользователей не досмотрели до конца, промотали вперед или вовсе прекратили просмотр сторис.

Резко упали охваты в Инстаграм — в чём дело?

Из-за чего падает охват? Чаще всего тому есть объективные причины – пост потерял актуальность, качество контента снизилось, выбрано неудачное время для публикации, вы забросили аккаунт и многое другое. Каждый случай индивидуален.

Что значит охват в инстаграме

Для блогера охват значит все. Ведь именно от его показателей вовлеченности зависит, сколько денег можно взять за рекламу того или иного продукта у себя в профиле. Чем меньше человек видят посты из сториз, тем ниже продажи, а, значит, и доходы тоже.

Блогеры готовы на все, чтобы охваты в Instagram росли изо дня в день!

Несколько просмотров от одного человека

Было много споров о том, считает ли Instagram несколько просмотров от одного пользователя или нет. Ответ на эту дилемму: да, Instagram учитывает несколько просмотров одного и того же пользователя. Instagram учитывает все просмотры, но разделяет их на две категории — охват и показы. Опять же, хотя это разделение может показаться несущественным для случайных пользователей, это прекрасный инструмент для маркетологов, позволяющий глубже понять эффективность своей кампании.

Первая категория — это количество пользователей, достигших вашего сообщения. Другими словами, охват — это число уникальных просмотров вашего поста. Показатель показа — это общее количество просмотров вашего поста. Например, если ваше видео достигло одного человека, и они просмотрели его три раза, у вас будет 1 в столбце охвата и 3 в показах.

Почему маленький охват в Инстаграме?

Если вы хотите уже сегодня накрутить охват в Инстаграме (увеличение охвата в Инстаграм), чтобы ваши посты занимали ТОПовые позиции по хэштегам и попадали в рекомендованные блоки, купите накрутку охвата в Инстаграм прямо сейчас!

От чего зависит охват

В Инстаграме работают алгоритмы, которые отбирают публикации для показа в верхних позициях ленты каждого пользователя. А чем выше в выдаче ваши посты, тем больше будет охват.

Никто, кроме разработчиков, точно не знает правил ранжирования материалов, но экспериментальным путем активные пользователи и SMM-специалисты определяют, как улучшить показатели своих записей. Вот основные факторы, от которых зависит охват:

  • регулярность публикаций и время их выхода;
  • качество контента;
  • отклик аудитории, вовлеченность;
  • оформление профиля.

Это способ продвижения – массфолловинг. Поэтому если аудитория растет, а охват падает, то есть смысл “почистить” перечень подписчиков.

Как использовать статистику Инстаграм аккаунта?

Не делайте выводов после первой недели, как подключите бесплатную статистику в Инстаграм. Проверяйте, как она будет меняться в течение хотя бы месяца. Сравните будни, выходные и праздники, хорошая/плохая погода на улице.

Почему на видео мало просмотров

Недостаточно просто выложить ролик в сеть. Так только те, кто на вас подписан, увидят запись, и то не факт. Если статистика низкая, этому есть две возможные причины:

  1. . Даже если вы вложите сотни тысяч в продвижение, если контент плохой, аудитория будет расти крайне медленно. Улучшайте свой навык съёмки, тогда, даже просто расставив хэштеги, вы сможете собирать тысячи просмотров на видео.
  2. . На старте раскрутки нужно вложить деньги в набор подписчиков. После можете продолжать развиваться на сарафанном радио и хэштегах. Тем не менее, вы должны прибегнуть хотя бы к одному из многочисленных способов продвижения.

Почему я не могу посмотреть количество просмотров

Наверняка каждый из вас замечал, что под роликом даже через какое-то время, которого, очевидно, было достаточно для просмотров, цифры не появляются. Почему мы их не видим? Неужели наша популярность резко упала до нуля? Конечно, нет. Учитывайте, что социальной сети для сбора информации нужно какое-то время, поэтому и статистика растёт с некоторой задержкой.

Почему этот показатель так важен?

По охватам можно судить и о привлекательности поста. Если после публикации в статистике поста вы видите показатель охвата выше среднего для вашего аккаунта, можно гордиться собой — пост хорош.

Оптимальным считается, если охват поста составляет 15%-30% от общего количества подписчиков. Обычно под такой публикацией появляется надпись:

Что такое охват

Охват — это количество уникальных просмотров, то есть чисто увидевших публикацию людей. Один охват равен одному человеку, и неважно, сколько раз этот человек открыл ваш профиль.

Можно также посмотреть охват для каждой записи отдельно, то есть узнать, сколько пользователей увидело этот пост.

Охваты нужны всем, как блогерам, так и бизнес-аккаунтам. Именно охват считается самым значимым показателем для любого ведущего Инстаграм человека. Если при сотне тысяч подписчиков ваш охват едва перевешивает за тысячу, то это будет заметно любому опытному рекламодателю или блогеру.

Как посмотреть сколько просмотров на видео

Видны ли просмотры видео в Инстаграме? Ещё как видны. Истории и IGTV «приоткрывают завесу» по умолчанию, а вот для того, чтобы увидеть показатели обычного поста придётся перейти на бизнес-аккаунт. Сбор статы начнётся только после перехода. Так что, представим, что вы какое-то время назад уже сделали это, и в аккаунте уже есть какая-то собранная информация.

Сториз

Вы можете проанализировать истории даже без перехода на профиль компании. В левом нижнем углу будет количество просмотров. Нажмите на него и сможете просмотреть список зрителей. Увы, показатели не очень подробные.

IGTV

Этот раздел Instagram претендовал на конкуренцию с YouTube, но у него не получилось. В итоге это что-то в духе перетиктока с длительностью до десяти минут. Правда, стоит отдать должное, стата здесь подробнее, чем где бы то ни было ещё в вашем профиле. Считается даже средний процент просмотра, что очень полезно.

Посты

Как посмотреть в Инстаграме просмотры видео в публикации? Вот в этом случае вам придётся включить профиль компании. Видно ли показатели записи без этого? Нет. Только после перехода появится кнопка «Посмотреть статистику».

Где и как посмотреть охват

Если вы озаботились вопросом, что означает охват в Инстаграме, то скорее всего уже знаете, где его смотреть, но на всякий случай расскажем.

Есть два вида охвата:

  • Аккаунта;
  • Публикации.

Охват аккаунта можно посмотреть, если нажать на кнопку с тремя горизонтальными полосами и перейти в раздел статистики. Вам нужны вкладка «Действие».

В разделе «Интересное» вы увидите количество аккаунтов, которые видели профиль за последнюю неделю. Еще немного ниже располагает информация о том, насколько упал или вырос охват по сравнению с показателями прошлой недели.

Как узнать кто смотрел видео

Основа Instagram – политика конфиденциальности. Много информации мы попросту не можем получить из-за того, что это нарушит приватность других пользователей. Но ведь мы можем всё же что-то узнать? Да. Следующее:

Сториз

Нажмите на количество просмотров, и откроется список пользователей, которые видели контент. Вот так всё просто, да.

IGTV

К сожалению, на видео Инстаграм просмотры видны не всегда. Я сейчас, разумеется, не про общее количество, а про конкретный список зрителей. Под IGTV вы перечня пользователей не увидите.

Посты

Под публикациями мы тоже не найдём списка просмотревших. Если вам предложат купить какую-нибудь чудо-программу, которая восполнит этот пробел, не ведитесь – это мошенничество.

Что такое показ

Показы — менее значимый показатель, но он тоже может помочь сделать определенные выводы для продвижения. Показы — число просмотром в целом. То есть если человек вернулся и посмотрел пост второй раз, то показ снова засчитается.

Как проверить ваши взгляды

Допустим, вы опубликовали видео о том, как ваша собака выполняет последний трюк, которому вы ее научили, и вы хотели бы посмотреть, сколько людей его просмотрели. Просто зайдите в видео и посмотрите внизу поста. Там будет количество просмотров. Если вы нажмете на номер, вы также увидите количество лайков и кто понравился. Однако вы не сможете увидеть, сколько раз конкретный подписчик проигрывал видео.

Как увеличить охват

Увеличение охвата зависит от качества вашего профиля. Поэтому начать надо с оформления шапки профиля.

  1. Никнейм или ваше имя в Инстаграм. Проверьте, что бы оно:
  • было понятным;
  • легко читалось;
  • не содержало цифр в конце;
  • легко запоминалось.

Так же ваше имя не должно быть слишком длинным. Допустим один разделитель – точка или нижнее подчеркивание.

Идеальное решение – продуманный контент план, который строится на запросах вашей целевой аудитории. При чем составлять надо не только план постов, но и план сториз.

  1. Сториз. Они просто созданы для того, чтобы поднимать охваты. Для этого разработчики предоставили множество инструментов. Гифки, опросы, викторины, голосование и многое другое. Проводите конкурсы и загадывание загадки, все мы немножко дети в душе.

Статистические данные в историях

Как посмотреть кто посмотрел видео в Инстаграме в бизнес-аккаунте. Статистика аккаунта появляется только после подключения функции бизнес-аккаунта. Статистика представляет собой основной навигационный раздел. Она никоим образом не оказывает влияние на посещаемость профиля, лишь показывая количество просмотров и лайков. Таким образом, она определяет активность подписчиков на странице. К навигации также относятся:

  • Количество входов и выходов из историй.
  • Общее число пользователей на странице, а также количество просмотревших запись.
  • Все совершенные с публикацией действия.
  • Переходы на следующий профиль в Инстаграме через клавишу вверху экрана в профиле.
  • Запуск вкладки со статистиков, находящейся там же, где и количество зрителей сторис.

При этом ни аналитика, ни просмотр числа зрителей не покажут людей, просмотревших видео по прошествии 24 часов. Пользователям лишь показывается общая статистика просмотров. В отдельной вкладке статистики получится получить информацию о количестве и личности зрителей конкретной публикации или истории. Видно ли в Инстаграмме, кто просматривал видео в бизнес-аккаунтах? Да, видно, но только некоторое время и только на свежих постах.

Оцените статью
Добавить комментарий