Как сделать поющее фото на Андроид: приложения

Блог

Как анимировать фото на андроид

Фильтр называется «Живое фото». Обязательно попробуйте

  • Запустите фильтр и наведите камеру на фото;
  • Запишите на видео, как двигается человек на фото.

Как ездить на общественном транспорте со скидкой благодаря Mir Pay, SberPay или Samsung Pay

Несмотря на то что это просто фильтр в TikTok для, как многие думают, деградации, нейросети работают очень здорово. Они довольно грамотно распознают черты лица и анимируют их. В результате человек, изображённый на фотографии, начинает не просто моргать и двигать глазами, но и улыбаться, поворачивать головой и даже щуриться.

Я попытался оживить таким образом несколько разных фотографий и сделал несколько выводов, которые помогут вам добиться наилучшего результата:

  • Лучше всего нейросеть работает с физическими фотокарточками, чем с цифровыми изображениями;
  • Чтобы улыбка получалась более естественной, нужно оживлять фотографии с чуть приподнятым вверх лицом;
  • Чем больше физические размеры фотографии, тем качественнее сработает нейросеть (на фото с паспорта работает не лучшим образом, на большом портрете – отменно);
  • На фотографии, которую вы оживляете, не должно быть шумов, заломов и других повреждений или признаков низкого качества;
  • Лучше всего оживление, на мой взгляд, работает с чёрно-белыми фотографиями, нежели с цветными;
  • Держать объектив камеры от фотографии лучше всего на удалении в 20-30 см, в противном случае будет страдать качество.

MyHeritage ; сайт для оживления фото

Израильская компания под названием MyHeritage оживит людей на снимке. Приложение для мобильных устройств Deep Nostalgia принадлежит так же ей. Но сейчас мы рассмотрим именно сайт с такими же возможностями, ведь некоторым гораздо удобнее пользоваться ноутбуком или ПК, нежели смартфоном.

Здесь вы не найдете каких-либо ограничений. На снимке может быть изображен как один человек, так и несколько. Дополнительные функции присутствуют – размытие фона и улучшение резкости лица. Пользователь может загрузить как цветные фото, так и чёрно-белые.

Для работы с сайтом нужно пройти регистрацию, если этого не сделать, то полученные снимки будут сразу удаляться с серверов, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность пользователей.

  1. Перейдите на сайт . Найдите и отройте раздел для оживления старых сним
  2. Найдите и отройте раздел для оживления старых снимков.
  3. Нажмите на кнопку «Загрузить» и выберите с компьютера снимок. Через несколько секунд оно будет обработано и вы п
  4. Через несколько секунд оно будет обработано и вы получите готовый результат.

С помощью сайта можно даже построить свое семейное древо, ищите дальних родственников среди миллиарда записей с помощью поиска. А если возникнут вопросы, то ответ на них можно найти в специальном разделе.

На данный момент приложение и сайт от компании MyHeritage является одним из лучших в данном направлении, а также самым популярным.

MugLife — аналог для Андроид

Это первый аналог для Андроида. В создании анимированного живого фото MugLife практически не уступает Avatarify. Здесь тоже много GIF, которые можно взять за образец. Есть вся палитра эмоций, можно копировать знаменитостей и также выбрать вариант, где лицо поет.

Сам процесс создания оживленного фото практически не отличается от описанного выше. Единственная разница в том, что все делается на основе других снимков и гив-образцов. Вы не можете загрузить собственный пример из видео. Зато здесь можно создавать мемы — то есть накладывать на оживленную фотографию надпись. Можно оживлять статуи, животных и любых других персонажей и делать забавные подписи. Ну и самая крутая функция — можно создавать анимацию вручную:

Сохранить файл можно в нескольких форматах:

  • Цикл видео (самое лучшее качество)
  • GIF (качество хуже)
  • SMS (тоже гиф, но адаптировано для отправки)
  • Foto (как jpeg)
  • Аватар (квадратная гифка)

И бонус платной версии. В ней доступна ручная анимация фотографии и создание групповых анимированных снимков, где можно оживить несколько лиц — все они поют по вашему желанию. Два этих приложения для анимации стали очень популярны в 2021 году в Тик ток и Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AVATARIFY (@avatarify.collection)

Vimage — добавление движущихся объектов

Vimage поможет вам добавить на снимок разные объекты, которые уже анимированы. Например, летящий самолет или птица, плывущие облака. Все эти объекты уже загружены и готовы для использования. То есть, Vimage все сделало за вас. Выглядит все это очень убедительно.

Так же можно делать наложение текста и музыки на снимок. Vimage можно использовать бесплатно, но потребуется пройти простую процедуру регистрации. Ну и в бесплатной версии останется водяной знак.

Подобных приложений тоже очень много, я кратко пер

Подобных приложений тоже очень много, я кратко перечислю их в следующем разделе.

Другие приложения с анимацией — дождь, снег, облака

Итак, если ваша цель не живое фото лица, а анимация отдельных объектов, будь то природные явления (добавить дождь, снег на фото) или животные (пролетающая птица, бабочка), развевающаяся одежда и т.д. То вам помогут эти приложения для анимации фото:

Storyz

Сториз поможет создать анимирование разных объектов на снимке, придать им движение. Доступны такие опции как:

  • плывущие облака, течение воды, мерцание света, горение огня
  • добавление дождя, снега
  • добавление движения неподвижным объектам
  • замена фона

Pixaloop

Программа хороша тем, что почти весь функционал здесь бесплатный. Анимирует разные объекты по вашему желанию и позволяет сохранить видео без водяного знака.

Motionleap

Motionleap является бесплатным. Чтобы добиться эффекта движения облаков нужно зайти в раздел «Анимация» и нажать на «Путь». Вы закрашиваете части неба, которые должны двигаться и выбираете направление движения облаков.

Movepic

Стандартно рисуете направление движения для желаемого объекта и применяете эффект. Один из самых простых и популярных вариантов.

ImgPlay

Просто и легко можно сделать живое фото. Главное преимущество — есть сохранение в формате GIF если вам не нужно делать из фотографии видео.

Nature Photo Effects

Как вы догадались по названию, здесь легко создать эффект падающего снег, идущего дождя и прочих чудес природы. Доступно для андроид.

Lumyer

Lumyer делает анимацию и живые фото. Анимировать можно любой объект, наложить несколько эффектов и выбрать скорость движения.

Как сделать движущееся фото на андроид?

Для этого необходимо выбрать в Google Play одну из следующих программ (скачать любую из них можно бесплатно).

  • Vine. Снимает только в то время, пока ваш палец касается экрана. Длительность записи – до 6 секунд. Хорошо подходит для создания зрительных иллюзий, видео с эффектом стоп-моушен и быстрых перемен в кадре. Короткие 6-секундные ролики в инстаграме, твиттере, фейсбуке и других соцсетях пользуются большой популярностью.
  • Fyuse. Один из вариантов, как сделать лайф-фото на андроид, – создать пространственный снимок. В перечне возможностей Fyuse – селфи, панорамные и круговые изображения. Оживают они вместе с поворотами и наклонами телефона. Готовыми анимированными изображениями можно делиться в соцсетях и с пользователями Fyuse.
  • Phogy. Программа для анимаций с 3D-эффектом. Длительность одной сессии – 3 секунды, количество сессий не ограничено. Принцип съемки схож с предыдущей программой. Картинки легко использовать в качестве обоев, выложить в соцсеть, а если перевести в формат mp4 – отпустить в свободное плавание по бескрайним просторам интернета.
  • GifCamera. Гифки появились даже раньше живых фото и для операционной системы Android остаются одной из основных альтернатив Live Photo. GifCamera превращает видео в анимацию, замедляя или ускоряя происходящее, меняя угол или даже переворачивая. Формат Gif без проблем загружается на любые сайты.
  • GifBoom. Еще одно приложение для создания гифок, но, в отличие от предыдущего, с возможностью преобразовывать и видео, и статичные снимки в 60-секундные ролики.

Anyface — меняем внешность

Еще один вариант оживить селфи. Это платное приложение, что не мешает ему быть востребованным. Работает Anyface на основе искусственного интеллекта и позволяет менять внешность и создавать короткие видео на основе фото.

Фишка Anyface в том, что можно изменить еще и свой голос. Причем время записи голоса не ограничено. Также есть и стандартный набор: фильтры, маски, фотки знаменитостей и прочее. В остальном это приложение, оживляющее фото мало отличается от своих аналогов.

Deep Nostalgia — семейные фото

Есть еще один сервис, который можно использовать на компьютере. Это сайт myheritage, а недавно появилось и одноименное приложение для анимации. Задумка проекта в том, чтобы узнать историю своей семьи, составить семейное дерево и найти родственников.

Здесь же есть сервис для оживления фото, который называется Deep Nostalgia. Так как он рассчитан на семейные снимки, то можно оживить сразу же несколько лиц. На сервисе есть несколько образцов мимики и движений, которые накладываются на фотографию. В результате вы сделаете из фото видео, на котором человек улыбается, моргает, может подмигнуть, повернуть голову. В общем, лицо начинает шевелиться.

В целом хороший сервис, результат можно сохранить

В целом хороший сервис, результат можно сохранить себе на компьютер. Минус — в начале нужно пройти довольно нудную регистрацию. Для пользования с телефона ищите «MyHeritage» в Гугл маркете.

FaceApp — как ты будешь выглядеть в старости

Кроме возможности оживления в FaceApp есть еще и дополнительные функции — можно изменить пол, возраст, прическу, макияж, фон.

Именно это приложение позволит вам узнать как вы будете выглядеть в старости. Загружаете фотографию своего лица и увидите себя поседевшим старичком или старушкой. Получается очень реалистично.

Работать можно также и с видео из своей галереи. То есть, вы можете «отфотошопить» не только свое фото, но и свое видео, добавив улыбку или изменив прическу. Для фотографий и вовсе возможности не ограничены: можно добавить очки, бороду или сменить пол. Доступно и для Android, и для IOS.

Идеи, как сделать прикольное лайффото на андроид

Традиционно популярные сюжеты – нестандартные ситуации, проявление эмоций, выкрутасы домашних животных, кулинарные рецепты и лайфхаки. В мире, перенасыщенном информацией, это отличный способ ее передачи, производящий впечатление и экономящий время. Теперь вы знаете, как сделать движущееся фото на андроид, и можете тоже с успехом его применять.

Оцените статью
Добавить комментарий