Как сделать зачеркнутый текст на айфоне

Блог

Для чего используется зачеркнутый текст

Социальные сети плотно вошли в нашу жизнь, и сегодня миллионы людей являются их активными пользователями. Привлечь внимание к своему посту из-за высокой конкуренции теперь совсем не просто. Нужно идти на всевозможные ухищрения, и зачеркнутый текст — одно из них.

Капсом, смайлами или восклицательными знаками уже никого не удивишь, а вот если пользователь видит зачеркнутый текст в посте, то он автоматически задерживает свое внимание на нем, ведь ранее с такой особенностью оформления не сталкивался.

Зачеркнутый текст может пригодиться также и для более практичных целей:

  • Это отличный инструмент для усиления отрицания сказанного.
  • Интернет-магазины могут использовать зачеркнутый текст для информирования про проведение акции, зачеркивая старую цену и дописывая новую.
  • Зачеркивание помогает обращать внимание пользователей на конкретную строку.

Кроме всего прочего, это хороший инструмент для того, чтобы придать тексту эмоциональность и живость. Все мы привыкли к общению через интернет-сеть, где мы можем поправить все, что было написано неудачно, и отправить уже отредактированную версию сообщения.

Зачеркивание делает текст более живым – это подобно тому, как человек пишет обычной ручкой на бумаге и, не имея возможности нажать на Delete, просто зачеркивает и пишет дальше. Воспользуйтесь этим приемом для того, чтобы сделать свои посты запоминающимися.

Как зачеркнуть текст в Ватсапе айфон?

Нажмите Ещё , чтобы выбрать Зачёркнутый или Моноширинный. iPhone: нажмите и удерживайте текст, который вы ввели в текстовое поле > Выбрать или Выбрать все > BIU. Затем выберите Жирный, Курсив, Зачёркнутый или Моноширинный.

Как использовать функцию автокоррекции ошибок

Функция автоматического исправления ошибок (функция автокоррекции) устроена немного сложнее, чем простое подчеркивание слов с ошибками. Благодаря этой функции ошибки исправляются во время того, как Вы печатаете текст, а не после этого. Здорово, не правда ли?

  1. Начните печатать слова;
  2. В случае, если Вы напишите какое-либо слово неправильно, система покажет вам слово, которое будет автоматически исправлено;
  3. Нажмите на клавишу пробела и продолжайте вводить текст.

Как приостановить автокоррекцию ошибок

Как приостановить автокоррекцию ошибок

Многим пользователям функция автоматического исправления ошибок совершенно не подходит, в силу того, что они используют большое количество сленга, который система понять не в состоянии. Если по этой или какой-либо другой причине, откорректирвоанные варианты слов вам не подходят, Вы всегда можете приостановить автоматическую замену слов. Для этого:

  1. Начните печатать слова;
  2. В случае, если Вы напишите какое-либо слово неправильно, система покажет вам слово, которое будет автоматически исправлено;
  3. Нажмите на слово, которое система считает неправильным, чтобы отклонить функцию автокоррекции;
  4. Продолжайте печатать.

Как полностью отключить функцию автокоррекции ошиб

Как полностью отключить функцию автокоррекции ошибок

Отметим, что функция автоматического исправления ошибок не всегда работает корректно. Это может раздражать особенно сильно в случае, если Вы печатаете большие тексты, в которых присутствует много неизвестных системе слов.

Если функция автоматической коррекции текста по какой-либо причине вам не подходит, Вы можете полностью ее отключить. Для этого:

  1. Зайдите в Настройки;
  2. Откройте меню Основные;
  3. Перейдите в раздел Клавиатура;

Снимите флажок напротив пункта Автокоррекция.

  1. Снимите флажок напротив пункта Автокоррекция.

После того, как Вы выполните вышеуказанные действи

После того, как Вы выполните вышеуказанные действия, функция автоматического исправления ошибок будет полностью отключена. Если эта функция вновь вам понадобится, Вы сможете в любое время включить ее в Настройках.

Как зачеркнуть слово в Open Office?

  1. Шаг 1. Откройте ваш документ в OpenOffice Writer.
  2. Шаг 2. Нажмите и перетащите мышью по тексту, который вы хотите вычеркнуть.
  3. Шаг 3. Щелкните правой кнопкой мыши выделенный текст и выберите «Персонаж».
  4. Шаг 4. Перейдите на вкладку «Эффекты шрифта» в окне персонажа.
  5. Шаг 5.

Как зачеркнуть слово в тексте?

Введите тильду (~) в конце текста, который вы зачеркнете.

Этот символ обозначает конец зачеркнутого текста. Не нажимайте на пробел между последней буквой текста, который будет зачеркнут, и тильдой (~). Текст, расположенный между тильдами (~), в сообщении будет зачеркнут.

Как зачеркнуть текст в Word комбинация клавиш?

Не секрет, что пользуясь «горячими клавишами», можно сильно сэкономить время. Например, чтобы быстро зачеркнуть текст, в Excel достаточно нажать Ctrl+5. В Word 2007, к сожалению, по умолчанию никакой комбинации клавиш для этого действия не назначено.

Как зачеркнуть текст в Google Docs?

Документы Google ничем не отличаются, и вы можете зачеркнуть текст Документов Google с помощью сочетания клавиш. Этот ярлык отличается между компьютерами Windows и Mac. Окон. На компьютере с Windows ярлык ALT + SHIFT + 5, Вы можете нажать этот ярлык до и после ввода текста, который вы хотите зачеркнуть.

Как сделать текст курсивом?

Чтобы выделить выделенный текст курсивом или начать писать текст курсивом, нажмите клавиши Ctrl + I на клавиатуре. Чтобы сделать выделенный текст подчеркнутым или начать писать подчеркнутый текст, нажмите клавиши Ctrl + U на клавиатуре.

Как в ВК писать перечеркнутый текст?

Как писать зачеркнутым текстом в контакте

Чтобы зачеркнуть текст нужно между буквами вставлять комбинацию ̶ Вручную это делать не очень удобно. Воспользуйтесь инструментом, который это сделает, а вам останется скопировать и вставить, например на стену.

Как копировать, вырезать и вставить текст

Вырезать

Так же, как Вы делаете это на компьютере, вы можете вырезать ненужный вам текст на вашем iPhone или iPad. Не важно, это будет одно слово, или целый абзац, для того, чтобы вырезать его, выполните простые действия:

  1. Выберите часть текста, которую Вы хотите вырезать;
  2. В появившемся меню нажмите кнопку Вырезать.

Каждый раз, когда Вы вырезаете какой-либо фрагмент

Каждый раз, когда Вы вырезаете какой-либо фрагмент текста, он сохраняется в буфере обмена. Это означает, что Вы можете вставить этот текст в любой другой документ. Учтите, что в буфере обмена может содержаться только один фрагмент текста, поэтому перед тем, как вырезать новую часть текста, убедитесь, что Вы вставили прошлую.

Копировать

Так же, как и в случае с функцией «Вырезать», при копировании текст будет храниться в буфере обмена, и Вы сможете вставить его в любое место, куда вам понадобится. Для того, чтобы скопировать текст:

  1. Выделите фрагмент текста, который вам необходимо скопировать;
  2. В появившемся меню нажмите кнопку Копировать.

Теперь, когда текст сохранился в буфере обмена, Вы

Теперь, когда текст сохранился в буфере обмена, Вы можете вставить его в любой текстовый документ или приложение. Так же, как и в случае, когда Вы используете функцию «Вырезать», при копировании в буфере обмена может содержаться только один фрагмент текста, поэтому перед тем, как скопировать новый текст, убедитесь, что Вы вставили прошлый.

Вставить

Для того чтобы вставить какой-либо фрагмент текста, необходимо, чтобы он был сохранен в буфере обмена. Это означает, что вам нужно вначале  скопировать или вырезать текст.

  1. Наведите курсор в то место, куда вам необходимо вставить текст;
  2. Нажмите на это место пальцем или стилусом и подождите, пока появится лупа;
  3. Уберите палец с экрана;
  4. Нажмите на кнопку Вставить.

Как уменьшить выделенный текст?

Как уменьшить или увеличить размер текста

  1. <Ctrl+Shift+» — увеличивает кегль до ближайшего «оптимального»;
  2. <Ctrl+Shift+<> — уменьшает кегль до ближайшего «оптимального».
  3. <Ctrl+]> — увеличивает кегль шрифта на один пункт,
  4. <Ctrl+[> — уменьшает кегль шрифта на один пункт.

Как зачеркнуть текст горячие клавиши?

Например, чтобы быстро зачеркнуть текст, в Excel достаточно нажать Ctrl+5. В Word 2007, к сожалению, по умолчанию никакой комбинации клавиш для этого действия не назначено. Но это легко исправить. Если вы часто используете какие-то команды, то для них можно назначить «горячие клавиши», это упростит работу.

Как зачеркнуть текст Телеграм?

В Телеграм подчеркнуть текст можно с помощью следующих инструментов:

  1. Вызвать встроенную панель и выбрать тип начертания «Подчеркнутый» (работает в мобильной и десктопной версиях);
  2. Использовать комбинацию клавиш Ctrl/Cmd + U (работает только в десктопной версии).

Как включить лупу для текста на айфоне?

Вот как получить доступ к опции увеличительного стекла на iPhone.

  1. Как включить лупу iPhone? …
  2. Для того чтобы включить «Лупу» проследуйте по следующему пути, нажмите «Настройки» > «Основные» > «Универсальный доступ» выберите пункт «Лупа».
  3. Передвиньте переключатель в разделе «Лупа» в положение «Вкл», чтобы включить ее.

6 авг. 2019 г.

Настройка замены текста

Функция замены текста позволяет использовать сокращения для ввода длинных фраз. При вводе комбинации в текстовое поле автоматически подставляется целая фраза. Например, при вводе «ДУ» может подставляться фраза «Доброе утро». 

Чтобы настроить функцию замены текста, перейдите в раздел «Настройки» > «Основные» > «Клавиатура» > «Замена текста». 

  • Чтобы добавить текст для замены, нажмите значок Чтобы удалить текст для замены, нажмите «Изменить» и введите фразу и сочетание букв. Затем нажмите кнопку «Сохранить». 
  • Чтобы удалить текст для замены, нажмите «Изменить», а затем — значок и кнопку «Удалить». Чтобы сохранить изменения, нажмите «Готово».
Оцените статью
Добавить комментарий