Как создать рабочую страницу в Инстаграме и вести ее

Блог

Для чего нужен бизнесаккаунт 

Бизнес-аккаунты в Instagram создали, чтобы выделить страницы брендов, компаний и предпринимателей и предоставить им условия для активного продвижения.

Пользователям бизнес-аккаунт позволяет повысить узнаваемость бренда или продукта, увеличить охват аудитории и объём продаж, привлекать клиентов посредством маркетинговых активностей.

Как добавить дополнительную кнопку в профиль

Если компания использует специальные сервисы для бронирования или записи на прием, можно добавить кнопку действия прямо в аккаунт.

Что это за сервисы: Yelp, Tock, Schedulista, Salon Iris, Restorando, OpenTable, MyTime и др.

Для этого зайдите:

Меню — Настройки — Способы связи — Добавить кнопку действия:

Добавьте кнопку действия в профиль

Добавьте кнопку действия в профиль

Далее вы сможете ввести URL компании в выбранном сервисе.

Кнопку действия будет работать только в том случае, если у вас есть действующий аккаунт у систем-партнеров.

Кому нужен бизнес профиль в Инстаграм?

Бизнес профиль понадобится владельцам любых интерн

Бизнес профиль понадобится владельцам любых интернет магазинов, мастерам различных направлений и всем тем, кто создает контент и занимается продвижением своего профиля. Это лучший и совершенно бесплатный способ отслеживать эффективность своей работы в соцсети.

Заполняем шапку профиля

Заполнение «Bio» — информации, которая указана под фото, принципиально важно. По словам, указанным в шапке, происходит поиск в Инстаграм и выдача пользователей.

Если вы ведете личный аккаунт, напишите свое имя, чем вы занимаетесь, увлекаетесь, на какую тему ведете блог, где живете.

Функции и возможности бизнесаккаунта

На странице профиля можно указать направление деятельности, адрес и контактные данные, ссылку на сайт, описание. Можно добавить вечные истории, в которых рассказано о товаре, способах покупки, условиях сотрудничества, отзывах клиентов. В итоге посетитель может сразу понять, что это за страница и чем она может быть интересна.

Удобная связь с аудиторией. Владелец бизнес-аккаунта может добавить на свою страницу кнопки «Позвонить», «Связаться», «Как добраться». Благодаря этому, пользователи могут узнать контактные данные компании и связаться с ней, чтобы совершить покупку или задать вопросы.

Можно запускать таргетированную рекламу со специально созданными креативами или продвигать избранные публикации. Причём запускать рекламу можно как из мобильного приложения Instagram, так и из рекламного кабинета Facebook.

Анализ статистики. Изучение статистики помогает проанализировать эффективность контента, выявить ошибки и разработать правильную стратегию продвижения.

Как изменить категорию в подписи

На первых порах предпринимателю может быть сложно выбрать нужную категорию, описывающую характер оказываемых им услуг. Следует выбирать из предложенного перечня тот пункт, который кажется наиболее подходящим.

Если владельцу аккаунта приходится сменить сферу деятельности, или он точнее определил ее специфику, категорию страницы можно быстро сменить.

  1. Для этого нужно нажать на опцию «Редактировать профиль».
  2. В открывшемся окне появится возможность внести корректировки во все важные данные по странице, включая аватар, способы связи, описание и категории.

Название странички в Инстаграм

У профиля должно быть такое название (ник), которое бы отражало суть блога. И при этом было короткое и запоминающееся.

@a_a.shis (тяжело запомнить символы)

@shops_sale_brand_dress (нелогичная комбинация не запомнится)

@ilovelife_moscow (слишком длинно)

@chuunnaills (не запомнят, где именно буквы дублируются)

@petrosipov456825457 (человек должен блистать памятью, чтобы это запомнить не заучивая)

Никто ведь не будет специально заучивать ваш ник. Да это и не надо… Облегчите путь к своему сарафанному радио. Придумайте легкий ник.

А вот такие ники запомнить легко:

@petrosipov1 (если ФИО специалиста заняты, то можно добавить цифру но не 100500 цифр)

@moscow.see

@apple

@timati_official

@aliexpressru

Желательно создать ник и никогда его не менять.

Выбираем ник

Имя пользователя нужно выбирать в зависимости от того, регистрируете вы личный аккаунт или рабочий. Эта принципиальная разница влияет на подход к выбору ника.

Если вы хотите вести личный блог и выкладывать личные фото, можно выбрать любой ник, который еще не занят (Инстаграм подскажет), придумать что-то оригинальное, использовать ник из других социальных сетей.

Если вы регистрируете аккаунт для ведения бизнеса, к выбору имени нужно подойти иначе. Лучше, чтобы ник был говорящим.

Например: если вы занимаетесь цветами, имя может содержать слово Flowers в различных комбинациях. И лучше, если именно с этого слова будет начинаться ваше наименование. Так потенциальным покупателям будет легче вас найти.

Дополнительно можно указать город для того, чтобы посетитель понимал сразу, где цветы можно заказать.

Визуальный ряд

Инстаграм — это, прежде всего, красивая картинка, которая цепляет взгляд. И только затем человек переходит к текстовому блоку

И ваша задача — зацепить человека визуальной составляющей.

Главное правило хорошего фото — дневной свет. Добавляйте яркие детали, необычное расположение предметов на фото (используйте правило третей). Если у вас нет возможности снимать в городе, купите фотофон. Они стали очень популярны в последнее время (имитируют дерево, мрамор, камень и т.д.). Смотрите чужие профили и ищите вдохновение.

Единый стиль аккаунта играет огромную роль: фото с повторяющимися деталями, в одной цветовой гамме, чередование светлых и темных кадров или линейное расположение. Подумайте над цветом, который нравится вам больше всего, или который позволяет создать окружающая обстановка, дополните его еще парой сочетающихся цветов на основе цветового круга и начинайте дополнять кадры этими расцветками.

Как создать бизнесаккаунт в Инстаграме без Фейсбука

Если у компании на текущий момент нет задачи вести страницу на Фейсбуке, необязательно ее создавать. Как перейти на бизнес аккаунт в Инстаграм без регистрации через Фейсбук:

  1. Проследовать по указанным выше шагам;
  2. Когда сервис потребует привязывать страницу к Фейсбуку, нужно выбрать опцию «Не привязывать».

Как закрыть свой бизнес аккаунт в Инстаграм (перейти обратно на личный)

  1. Зайти в мобильное приложение Instagram.
  2. Перейти в «Меню» по кнопке, находящейся в правом верхнем углу.
  3. Выбрать «Настройки».
  4. Нажать на пункт «Аккаунт».
  5. Нажать на кнопку «Переключиться на личный аккаунт». После этого будет стерта вся статистика по бизнес-профилю.
Оцените статью
Добавить комментарий