Куда выгодно сдать старую шубу и как обменять на новую?

Блог

Бренды, которые принимают старые вещи

Люди старшего поколения помнят времена, когда по улицам ходили сборщики ветоши. Они забирали тряпьё. Из него потом изготавливались тряпки для вытирания рук, станков и механизмов, упаковка. Сегодня прежних старьёвщиков уже нет. А их функции взяли на себя гиганты масс-маркета.

Причины приёма старых вещей

В каждом доме найдётся несколько вещей, которые уже не нужны, но выбросить жалко. А если их можно отдать нуждающимся или подарить «вторую жизнь»? Уже не так жалко! Только как это сделать?

Важно! Несколько лет назад Россия присоединилась к программе по переработке старой одежды.

Дело не в желании избавить людей от хлама, а в объёме отходов, наносящих вред окружающей среде.

Бренды, как никто другой, видят масштаб проблемы! А также понимают, что бездействие в ближайшем будущем приведёт к плачевному результату.

Известные компании задумались над решением вопроса, и нашли способ, знакомый ещё нашим бабушкам. Он известен и вам, вспомните деревенские коврики из тканевых обрезков.

Но как сделать так, чтобы, работая в промышленных масштабах, не допустить роста числа свалок? Таким выходом стала идея расширить функционал магазинов.

Какие бренды принимают одежду

Важно! Теперь торговые точки не только продают, но и принимают ненужный текстиль. Это не только одежда, но и шторы, постельное бельё, полотенца, скатерти.

Н&М

Магазины Н&М готовы принять изделия любой торговой марки.

Важно! За одежду и интерьерный текстиль сотрудники Н&М выдают скидочный купон. Он позволяет купить товар на 15% дешевле.

Один человек имеет возможность получить в течение дня два купона. К сожалению, не удастся сдать бижутерию, изделия из металла, стекла и обувь.

Monki

Аналогично работают фирменные магазины Monki. Правда, размер скидки у них меньше — 10%.

Справка! Состояние текстиля для Н&М и Monki не имеет значения.

Uniqlo

Компания Uniqlo принимает вещи только собственной марки и только чистые, аккуратные.

У компании есть свой благотворительный фонд, в который направляется вся принятая одежда.

Справка! Вещи, собранные Uniqlo, раздаются беженцам, а процесс их выдачи контролируется ООН.

Mudd Jeans

Голландская фирма Mudd Jeans избрала другой путь — аренда одежды.

Справка! Модную вещь предлагается арендовать в Mudd Jeans на год, затем вернуть и взять другую со скидкой.

Ношеные джинсы реставрируются и снова сдаются в аренду. Утилизируются только те, которые не подлежат восстановлению.

ИКЕА

А ИКЕА одежду не принимает, зато берёт домашний текстиль, включая халаты, тюль и декоративные наволочки.

На старте программы магазин давал скидку на покупку нового постельного белья. Сейчас можно просто сдать отслужившие предметы, которые уйдут на благотворительные нужды.

В конце концов, не всё в жизни измеряется скидками. Кого-то согревает мысль о том, что их вещи принесут радость другим людям.

Видео

Какие факторы влияют на цену шубы

Если вы решили сдать старую шубу — не стоит рассчитывать, что ломбард заплатит за меховое изделие хотя бы половину от его изначальной цены. Максимум, на что может рассчитывать клиент, – 40% от той суммы, что была выложена за шубу при ее покупке. Более того, на столь «щедрое» предложение ломбард пойдет только в том случае, если изделие было приобретено около года назад, то есть, шуба еще практически новая.

Ломбарды предпочитают брать шубы известных брендов

Многие ломбарды на своих официальных сайтах организовали сервис удаленной оценки: пользователю достаточно отправить сотрудникам фотографию своего товара. Перед тем как рассказать куда можно сдать норковую шубу, рассмотрим от чего зависит её цена.

На конечную оценку шубы влияют следующие факторы:

  • Наличие фабричного сертификата с серийным номером. За шубы, изготовленные из натурального меха неизвестным производителем без лицензионной документации, ломбард много денег не даст. Да и шанс того, что изделие вообще будет принято, минимален. В связи с этим при покупке шубки из норки необходимо обращать внимание на наличие сертификата.
  • Разновидность и расцветка меха. Норка может быть добыта в Канаде, Скандинавии, КНР, России и т.д. Стоимость российского и китайского меха ниже. Оценщик обращает внимание и на оттенок – норка редкого оттенка будет оценена дороже.
  • Состояние. Если шубка изношена, потерта, на меховой части видны залысины, шансы на хорошую оценку снижаются. Чтобы сдать свою шубу за хорошие деньги, нужно носить ее максимально бережно, ухаживать за мехом.
  • Фасон. Чем длиннее шуба, чем больше на нее израсходовано шкурок норки, тем дороже изделие.
  • Дата производства. Если шуба старая — больших денег за нее не получить, даже если состояние изделия близко к идеальному.

Пока вы не решили куда можно сдать норковую шубу, рассмотрим как потом забрать свою шубу из ломбарда.

Вариант : обмен

Сегодня достаточно просто избавиться от старой вещи в обмен на новую. Да-да, это так. Вы вполне можете приобрести новое меховое изделие с приличной скидкой, если предоставите салону взамен ненужную вам меховую шубу. Многие современные торговые точки проводят акции подобного рода. Таким образом, вы сможете решить сразу 2 проблемы:

  1. Избавиться от надоевшей или вышедшей из моды шубы, и при этом компенсировать часть средств, когда-то на нее потраченных.
  2. Приобрести новое изделие современного фасона с хорошей скидкой, что поможет вам сэкономить средства.

Важно знать, что размер скидки не является фиксированной величиной, а устанавливается сотрудником салона в зависимости от степени изношенности вашей шубы. Стоит быть предельно внимательной, выбирая торговую точку для совершения операции обмена, так как сегодня в этой сфере действует большое количество мошенников. Не стоит поддаваться на подозрительно выгодные предложения по обмену. Лучше воспользоваться услугами проверенных и известных салонов.

Что можно сделать из старой шубы

Самый лучший вариант – это приобрести новую куртку из овечьей шерсти.

Сайт магазина – . Для наших посетителей скидка 10% по коду “MEHOVOI-PORTAL”

Самый распространенный вариант переделки из старой шубы – это жилет. Его может сделать каждая женщина, даже не обладая профессиональными навыками швеи. Все, что потребуется – один свободный вечер и выполнение следующих действий:

  1. Сначала надо распороть старую шубу, осмотреть ее и зашить все потертости, дырочки.
  2. Затем снимаю мерки с будущей владелицы жилета. Причем снять их можно даже с готовых изделий: кардиганов и свитеров.
  3. Хорошо все перепроверив, старую шубу разделяют на части и вырезают детали по контуру. Обязательно с запасом!
  4. Готовые части обрабатываются и соединяются.

В том, как сделать жилет из старой шубы, нет ничего сложного. Приложив минимум усилий, её можно превратить в полушубок, а также использовать отдельные части, которые не затронуло время и насекомые, для изготовления наушников, гетров или варежек.

Старая верхняя одежда при помощи швейных инструментов превращается в стильные аксессуары:

  • шапки;
  • воротники;
  • шарфы.

Если нет опыта или нет времени для переделки шубы, то для нее найдется другое применение. Не многие знают про акции обмена старых шуб на новые. Если в шкафу давно висит меховое изделие, некогда согревающее в стужу, но которым перестали пользоваться по ряду причин, то за него можно получить «живые» деньги. Надо лишь знать, куда обращаться!

Куда сдать старую шубу

Куда сдать старую шубу

Куда сдать старую шубу

Куда сдать старую шубу

Продавать через интернет

Можно избавиться от одежды, воспользовавшись информацией в интернете:

  • социальной сетью;
  • форумом;
  • доской объявлений “куплю-продам”.

Для этого следует сфотографировать изделие в нескольких ракурсах, указать размер и длину. Описать все недостатки и изъяны (или продемонстрировать их на фото), а также положительные стороны. Это повысит шансы на успех, если вы сфотографируете вашу шубу на манекене. Так намного наглядней, и с первого взгляда будет видно, шуба это или полушубок, даже не читая ваше объявление.

Продавая изделие через сайты и форумы, позаботьтесь, чтобы на фото его было видно с разных сторон. Сделайте несколько снимков крупным планом

Такая схема продажи требует терпения и внимания. У потенцальных покупателей может быть много вопросов, ответы на которые не всегда приносят положительный результат. Прицениваться придется самостоятельно, или предварительно побывав у оценщика.

Важно! Следует опасаться мошенников, поэтому пользуйтесь только надежными сайтами.

Через интернет возможно провести предварительную оценку. Она приблизительна, однако позволит почувствовать себя уверенней при реальной оценке и торгах.

Также возможна “акция взаимопомощи”: можно поменяться понравившимися вещами, если такие есть. Ведь когда сбываешь что-то ненужное, приятно после получать давно желанную вещь.

Сколько денег вы получите за шубу зависит от ценности меха, его сохранности и качества пошива изделия

Доски объявлений:

  • https:// › russia

Форумы:

  • › Форум › Объявления
  • › forum20

Возможные траты

С продажи любого мехового изделия можно вернуть максимум половину стоимости.

Количество полученных денег зависит от изношенности, бренда, модели, цвета, длины, величины выкроек (кусочки или цельная шкурка), длины шерсти и качества мехового изделия.

В магазинах можно обменять старую шубу на новую с доплатой

Кроме этого, при использовании услуг платных сайтов “купи-продай” или комиссионки, количество денег может уменьшиться ровно на цену их услуг:

  1. При наличии очень дорогих вещей некоторые оценщики предлагают приехать домой к продавцу. При этом деньги за свои услуги вычтут из цены изделия;
  2. Перешивая одежду, можно как выиграть, так и проиграть. Тут нужно уповать на везение и упорство.

г. Москва меховое ателье Медведица

http:///trade-in.html

Адрес: г. Москва, Лазоревый проезд, дом 5, корп. 1. Телефон: 8 (495) 231-03-17, 8 (985) 231-03-17

«Трейд ин шубы» — это, когда вы меняете старую шубу на новую с доплатой. Реально ли приобрести новую шубу в обмен на старую? Дорого ли придется заплатить? Посетите салон фабрики Медведица.

г. Пятигорск — Фабрика меха «Аннушка»

http:///obmen.html

Адрес: г. Пятигорск, ул. Малосадовая 34 Телефон: 8 800 500 53 98 (по России бесплатно)

В магазинах фабрики меха «Аннушка» можно обменять шубу на следующих условиях:

  • принимаются только шубы из меха норки и мутона;
  • после оценки клиенты получают сертификат;
  • во избежание отказа предусмотрена процедура удаленной оценки (клиент присылает компании фотоснимок изделия;
  • сертификат можно передать другому лицу;
  • если выбранная шуба дешевле сертификата, оставшаяся сумма нивелируется;

г. Уфа — меха на ВДНХ

http://

Телефон: +7 960 380 31 31 Адрес: г.Уфа, ВДНХ Дом, улица Менделеева 158 График работы: ежедневно, с 10.00 до 20.00

Приносите шубы прошлых сезонов и обменивайте их на новые с доплатой. Подробности у продавцов-консультантов.

г. Киров — Компания «Мехико»

Адрес: Россия, г. Киров, ул. Попова, 28-а и ТЦ МАКСИМУМ, 2 этаж, Пролетарская, 15. Телефон: +7 (8332) 56-20-97

Акция «Меняем старое на новое!» В обмен Вы получите уникальную скидку до 50% на покупку нового изделия из меха в салонах «Мехико». Подробности акции спрашивайте у продавцов консультантов.

г. Оренбург — Меховой салон «ПАНТЕРА»

http:///2017/09/04/menyaem-staruyu-shubu-na-novuyu/

Меняем старую шубу на новую!

Адрес: г. Оренбург, ул. Володарского д.22, Центральный рынок, Центр меха и кожи, 1-ый этаж 14-й отдел и 2-й этаж 14-й отдел. Телефон: 8 (3532) 68-75-48 Сроки проведения акции: 08 сентября 2018 г. по 09 октября 2018 г.

г. Владимир — модный мех «ФурФур»

http:///usloviya-uchastiya-v-aktsii-menyaem-staruyu-shubu-na-novuyu/

Телефон: +7 (4922) 602-252 Адрес: г. Владимир, ул. Студеная Гора, д.14 Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Акция «Меняем старую шубу на новую!»

Зачем брендовым компаниям старые вещи

Самим брендовым компаниям вещи как таковые не нужны. Им важно другое — сделать текстильное производство безотходным. То есть старая вещь либо будет передана на благотворительные нужды, либо послужит сырьём для производства новых изделий.

Обувь

Заграничные бренды-изготовители кожаной обуви занимаются перешиванием своих изделий. У нас такая схема пока не практикуется, так как и Vagabond, и Rendez-Vous являются не производителями, а мультибрендовыми магазинами. Они сотрудничают с перерабатывающими предприятиями, занимающимися механическим измельчением обуви вместе с использованными автопокрышками.

На выходе получается резиновая крошка с примесью кожаных кусочков. Крошку охотно покупают строительные организации, занимающиеся обустройством спортивных сооружений.

Справка! Пружинящее покрытие беговых дорожек, детских площадок, теннисных кортов — всё это когда-то было обувью для людей или автомобилей.

Одежда

Спектр применения старой одежды более широк. Весь сданный текстиль отправляется на завод I:Co, находящийся в Германии. Там он сортируется в зависимости от степени изношенности и состава материала.

Хорошие вещи имеют шанс обрести новых хозяев, их отправляют в благотворительные организации, распределяющие одежду между бездомными, малоимущими и пострадавшими от катастроф.

Заношенные и испорченные вещи идут в переработку. Синтетические волокна превращаются в сырьё для новых тканей.

Справка! Судьба хлопка зависит от количества примесей. Часть вещей становится обтирочной ветошью. Другая измельчается и смешивается с новым хлопком. Из получившегося сырья изготавливают плотные хлопковые ткани, например, джинсовую.

Из материалов, не пригодных для подобных целей, изготавливают технический войлок, звукоизоляционные материалы, напольные покрытия, волокно для набивки диванов.

Немецкий завод — образец безотходного производства. Не выбрасывается даже та малая часть вещей, что абсолютно непригодна для переработки. Их сжигают, а полученная энергия используется в производственном цикле.

Небольшие бренды используют принятые вещи немного иначе. Их передают нуждающимся людям и животным. Да-да, собаки и кошки в приютах спят на подстилках из ненужной одежды!

А ещё старьё — материал для рукоделия. Некоторые народные промыслы специально собирают одежду, чтобы разрезать её на полоски и соткать из них цветные коврики!

К инициативе повторного использования каждый год присоединяются новые компании. Часть из них готова выполнить функцию обменного пункта, а часть готова принять посильное участие в переработке одних вещей в другие.

Не знаете, куда деть ненужные вещи? Отнесите их в магазин!

Как выбрать летнюю и осеннюю обувь, если отекают ноги?5 правил мужской моды

Теги

Оцените статью
Добавить комментарий