лучших БЕСПЛАТНЫХ автоматических генераторов субтитров в м

Блог

На что обратить внимание при выборе программы для субтитров

При выборе программы для работы с субтитрами у каждого свои приоритеты. Так, новичкам, раньше ничем подобным не занимавшимся, желательно присмотреться к многофункциональным видеоредактором с инструментами для работы с сабами. Обычно такие редакторы проще организованы, чем компактные, но изобилующие непонятными меню и кнопками специализированные инструменты для работы с альтернативным текстом и только с ним. Помимо простоты в редакторе субтитров важны:

  • Поддержка популярных форматов,
  • Возможность работы с разными языками,
  • Окно предварительного просмотра,
  • Разные режимы работы,
  • Возможность сохранять образцы и шаблоны в профиле или учетной записи,
  • Поддержка ручной простановки таймкодов и их корректировки до доли секунды.

Создание и наложение субтитров – не самый сложный процесс монтажа видео. И если у вас под рукой всегда будет инструмент, который дает возможность добавить отключаемый или встроенный текст поверх картинки, вы сможете существенно расширить за счет этого потенциальную аудиторию ролика. Например, видеоблог на YouTube или Reels в Instagram с субтитрами на нескольких языках смогут смотреть те, кто не знает языка озвучки или не имеет возможности прямо сейчас включить аудио (пример такой ситуации, человек в транспорте и под рукой нет наушников), а также слабослышащие люди. В обзоре рассмотрены 10 популярных редакторов сабов, каждый из которых на момент публикации неплохо справляется с заявленными возможностями. Большинство рассмотренных программ – бесплатные, но давно не обновлялись, из-за чего с ними могут быть проблемы у владельцев компьютеров и ноутбуков на свежих версиях операционной системы Windows.

Изменение подписей для точности

Вам, скорее всего, потребуется исправить знаки пунктуации и некоторые слова. Средство создания разговора — это новая функция, которая использует искусственный интеллект для написания слов. Она будет научиться и становиться более точной по мере проявления времени.

  1. После создания субтитров на странице воспроизведения видео нажмите кнопку Просмотр параметров:

    Выберите Показать запись разговора.После того ка
  2. Выберите Показать запись разговора.

    После того как субтитры созданы с помощью Microsoft Stream, на странице воспроизведения видео появляется запись о видео.

    Эту запись можно редактировать прямо на странице, чтобы улучшить ее точность.

  3. В окне «запись разговора» есть кнопка » изменить «. Каждый сегмент времени редактируется по отдельности. Выберите сегмент в области транскрипции, а затем нажмите кнопку изменить в нижней части области:

    Когда вы выбираете сегмент времени для изменения,

    Когда вы выбираете сегмент времени для изменения, видео и звук воспроизводится, начиная с этого сегмента.

    При редактировании справа от окна » транскрипция » отображаются две кнопки. Верхняя часть позволяет воспроизвести выбранный сегмент видео.

  4. Когда вы закончите редактировать сегмент, нажмите вторую кнопку, чтобы сохранить изменения. Щелкните следующий сегмент, чтобы изменить его, и продолжайте процесс до тех пор, пока вы не изменяли его.

Требования для Microsoft Stream

Публикация видео в Microsoft Stream — это функция подписчика Microsoft 365.

Microsoft Stream лицензируется на основе подписки для каждого пользователя. Он доступен в рамках планов подписки на Microsoft 365 для организаций и предприятий (за исключением планов бизнеса расширенный и бизнес-компаний). Она также доступна в виде автономной службы.

Дополнительные сведения см. в статье Общие сведения о лицензированииMicrosoft Stream и Общие сведения о ценах

Оцените статью
Добавить комментарий