Подпись к фото маникюра

Блог

Оформление профиля мастера маникюра

Профиль маникюр Инстаграмм нужно оформлять с учетом важных моментов:

  1. Аватар. Для него не стоит брать картинки из интернета. Он должен быть личным и узнаваемым. Многие люди ставят на аватар личное фото мастера. Только оно должно передавать суть работа мастер маникюра. Некоторые оформляют аватар аккаунта фотографиями ногтей. Чтобы повысить узнаваемость, можно сделать картинку с личным логотипом или с никнеймом. Салоны красоты могут использовать свое название в логотипе для аватара.
  2. Никнейм. При создании страницы нужно подбирать такой ник, некоторый характеризовал бы вид деятельности. Оптимальный ник – состоящий из двух слов. Чаще всего одно из слов – это nails. К нему можно добавлять сокращенные инициалы, имя или фамилию, название студии, салона, города. Главное избегать в нике длинных, бесполезных комбинаций цифр, потому что он уже кем-то занят. Не стоит в нем писать сложные, слишком длинные, трудночитаемые конструкции.
  3. Имя профиля. Оно должно быть четким, коротким и по делу, как поисковой запрос. В нём должен быть вид деятельности. В данном случае это маникюр, ногти. А также нужен город. Например, «Маникюр Воронеж» «Маникюр Москва».
  4. Шапка профиля. Она должна быть уникальной, включать в себя преимущества, отличать аккаунт от страниц конкурентов. Среди таких описаний могут быть: «маникюр за час», «услуга маникюр-педикюр в 4 руки», «запишем в любое время суток», «выезд на дом», «любой дизайн в подарок», «опыт более 10 лет», «удобное расположение» и т.д. Здесь может быть всё, чем мастер может удивить и привлечь своих клиентов. Не стоит здесь писать те же банальные вещи, как «качественные материалы», «стерильный инструмент». Это написано у всех. Но это и так должна подразумевать под собой услуга маникюра. Там же может быть перечень видов услуг, например, аппаратный маникюр, наращивание, покрытие гель-лаком, педикюр, роспись ногтей и т.д. Этим небольшим разделом на 150 символов можно замотивировать клиента и уговорить его остаться с вами.

Актуальные сторис

Иконок актуальных stories желательно использовать минимум 5, так как они полностью заполнят строку в вашем профиле, и со стороны клиента аккаунт будет выглядеть более наполненным и привлекательным.

В них могут быть:

  • Цены;
  • Локация;
  • Гарантии.

Можете добавить своё, это пример.

Вот как это выглядит: градиентом/абстракция

Текст

Помимо красивых работ, фотографий, видео-роликов, ваши посты должны сопровождаться текстом. Хорошим качественным текстом, который бывает:

  • развлекательный;
  • информационный;
  • личный;
  • продающий;
  • обучающий.

Для того, чтобы научиться писать тексты, можно пройти курсы копирайтинга. А можно использовать бесплатные методы, но понадобиться самодисциплина. Как у вас с этим ?:)

Бесплатные варианты:

  • читать книги, ежедневно по 30-50 страниц разной литературы, так наша голова будет запоминать обороты, метафоры, интересные выражения, цитаты, да и в принципе «пищу» для размышления и порой отдыха;
  • писать посты ежедневно на разные темы, необходимо выработать в себе этот навык;

Советы по написанию продающего текста

Длинные подписи пригодятся, если страничка нужна для приглашения на мастер-классы или курсы. Мастерам маникюра, которые не преподают, а только оказывают услуги в бьюти-сфере, перегружать аккаунт не стоит. Клиенту больше интересы идеи маникюра, а не темы мастер-классов, которые проходил мастер, разновидности фрез или нюансы процесса.

Красивые фото обязательно нужно сопровождать хештегами. Когда клиент оценил портфолио, нужно дать дополнительную информацию: кто мастер, где и как работает, какая стоимость услуг, на какую дату и время есть свободные места. Но не нужно полностью отказаться от полезных и развлекательных постов.

Хэштеги

Многие недооценивают хештеги. На самом деле о них можно рассказать очень много. Но данный чек-лист нацелен на «коротко по делу», поэтому скажу так:

  • Достаточно 7-15 хештегов. Instagram разрешает проставить 30, но в этом нет особого смысла, так как многие ставятся их на обум, тем самым большая часть проставленных хештегов не имеют силы для привлечения клиентов;
  • а первым комментарием к посту проработайте хештеги относительно своей локации и своей деятельности.

Контентплан с SmmBox

Ведение социальных сетей это просто, если использовать сервис SmmBox. Создание + автоматизация контент-плана происходит в течение 5-10 минут на месяц вперед. Всего 3 шага: 1. Выбираем нужный тип плана (просто или продвинутый) 2. Настраиваем рубрики

3. Распределяем даты и время выходов.

Важно: сервис умеет добавлять сториз в отложенный постинг, поэтому с SmmBox легко планировать все виды контента. Рекомендация: для профилей мастеров маникюра лучше выбрать продвинутый тип. Так как контент может генерироваться, публиковаться вне расписания, а посты выходить в уникальное время.

Пример готового плана

Создать универсальный подробный план, который подойдет ко всем аккаунтам невозможно, так как у каждого свои особенности, аудитория, возможности. Показатели вовлечения так же зависят от предпочтений именно ваших подписчиков. Но можно взять за основу шаблон, от которого станет возможным дальше развиваться и тестировать.

ПонедельникЛентаИнформационныйполезноеПочему нужно использовать масло для кутикулы
СторисПродающийподборкаКосметика для кутикул в продаже
ВторникЛентаПродающийколлекция новых втирокразные варианты втирок в карусели
СторизВовлекающийголосованиеКакие варианты маникюра с втирками нравятся больше всего
СредаЛентаИнформационныйсобытияОткрытие нового филиала
СторисПродающийскидкиВ честь открытия по всей сети скидка 50% на меникюр+педикюр
ЧетвергЛентаИнформационныйтрендыРассказать о трендах офисного маникюра
СторисВовлекающийвопросКакие требования к маникюру на вашей работе
ПятницаЛентаПродающийновинкиНовая услуга
СторисИнформационныйакцияСкидка на новую услугу
СубботаЛентаРазвлекательныйТренды маникюра в разные десятилетияКарусель с разными временами и маникюром
СторисРазвлекательныйопросУгадай звезду по маникюру
ВоскресеньеЛентаИнформационныйОбзор разных форм ногтя в педикюреКарусель с разными формами и описание
СторисПродающийакцияВидео с процедурой педикюра, акция на эту услугу только сегодня

Скачать: шаблон контент плана (XLSX)

Как рассказать о себе в мультиссылке так, чтобы было интересно

Часто блогеры в Инстаграм совершают ошибки, когда рассказывают что-либо в своем блоге. Рассказывать интересно – способность, которая доступна не каждому. В этой статье расскажем, как сделать свой пост интересным и увлекательным!

О чем писать в профиле мастеру маникюра

Контент мастера может разбавить не только маникюр инстаграм-фото, но и видео, полезные тексты, советами для клиентов. Главное, чтобы эта информация была полезна подписчикам. В других аккаунтах тоже можно брать идеи того, о чем писать мастеру маникюра в Инстаграмме:

  1. Знакомство с аудиторией, чтобы повысить лояльность потенциальных и уже существующих клиентов. Людям легче записаться на beauty-услугу к человеку, которого они видят в профиле.
  2. Людям нужно постоянно показывать, что мастер улучшает свои навыки, пополняет базу знаний, совершенствуется. Поэтому с очередных обучений, курсов или семинаров можно выставлять сертификаты, дипломы, фотографии с преподавателями.
  3. Покажите клиентам свой кабинет, рабочее место, палитру лаков.
  4. Расскажите об особенностях услуги.
  5. Напишите, что вас мотивирует в этой профессии.
  6. Делайте подборки дизайнов, топ-10 маникюров, делитесь модными тенденциями и трендами в отрасли – актуальной формой, длиной ногтей, расцветками.Вставляйте кусочки видео работы. Это не должны быт
  7. Вставляйте кусочки видео работы. Это не должны быть трехчасовые ролики «от и до». Можно заснять некоторые отдельные интересные моменты, смонтировать их.
  8. Делитесь работами в носке, показывайте клиентам качество работы.
  9. Проводите розыгрыши или акции месяца, придумайте интересные поощрительные подарки для постоянных клиентов.

Как выделиться среди остальных

Аккаунты мастеров маникюра похожи. Чтобы выделиться на фоне конкурентов, советую применять креативный подход. Пусть лента будет оригинальной, возможно, бесконечной (стиль, когда каждая следующая фотография как бы продолжает предыдущую, являясь частью большого пазла), а под каждым снимком – развернутое описание.

На какие профили будет полезно подписаться

У конкурентов можно перенять стиль ведения аккаунта и общения с подписчиками. Но копировать их не стоит, лучше добавить креатива и индивидуальности.

Want Nail Studio

“Инстаграм” студии Елены Клыпко оформлен в светлых тонах. Даже яркие дизайны не выбиваются из лаконичной ленты.

В актуальном полезная информация и дополнительные услуги.

Oksana_oblap

Профиль основателя Nail Jewelry D&D привлекает внимание. Мастер только изредка публикует дизайны, чаще на фото – крупные планы блесток и страз, а через каждые несколько постов – черный фон с фирменным хештегом.

Another.beautyspace

В профиле бренда есть примеры и бесконечной ленты, и плавного изменения цветов, и брендированного контента. Это один из тех аккаунтов, на которые стоит подписаться.

Nyahnailartist

Ногтевой мастер поддерживает дизайн горизонтальными полосами. В ленте не только примеры работ, но и личные фото.

Moyoulondon

Еще один профиль о маникюре, у владелицы которого не возникает вопроса, о чем писать. Под каждым фото есть продающий текст или остроумная подпись и список хештегов.

Оцените статью
Добавить комментарий