Посты для косметолога

Блог

Постинг

Экспертные посты

Здесь можно быть информация о процедуре, как делается, этапы работы, советы, кому делать и зачем, кому подходит или нет, противопоказания, как ухаживать, как сохранить результат дольше и так далее.

Пример:

Мастер отвечает на вопрос об аллергии при наращивании ресниц (@kristi_ig)

Работы до и после

Далеко не для всех специалистов это необходимо. Если вы занимаетесь перманентным макияжем, визажем, кератиновым выпрямлением волос, то фото ДО допустимы.

НО! Если вы neil-мастер или специализируетесь на депиляции, НИКОГДА не выкладывайте фото ДО. Волосатые части тела и пошарпанные ногти вызывают совершенно естественное чувство брезгливости от вашего фото. Взгляд притягивается отнюдь не к красивому фото ПОСЛЕ и такой пост хочется быстрее пролистать.

Пример:

Демонстрация результата до и после (@tarubarovanatasha)

Работы крупным планом

Видео и фото губ, бровей и так далее.

Это обычно продающие посты: описываем услугу, рекомендации, сам процесс, ставим цену (или приглашаем узнать цену в ЛС).

Видео перманентного макияжа губ крупным планом (@permanent_volkova)

Также вы можете разбавить посты юмором, устроить ответы на вопросы, сделать пост с развенчанием мифов, снять на видео процесс оказания услуги, рассказать частный случай из практики.

Примеры, на которые стоит обратить внимание

Подход «несколько фактов обо мне» показывает себя с хорошей стороны. Выбирайте самые интересные события из жизни, не нужно пересказывать всю биографию.

Профессионалы в своей сфере легко могут начать зна

Профессионалы в своей сфере легко могут начать знакомство с поста с полезными советами. Неважно, занимаетесь вы ремонтами, фотографией или проведением вечеринок. 

Для коммерческой страницы важно выделяться среди м

Для коммерческой страницы важно выделяться среди многих конкурентов. Расскажите, чем вы можете быть лучше других аналогичных брендов. Сделайте упор на уникальности собственного магазина или продукта.

Используйте сторителлинг, расскажите про историю с

Используйте сторителлинг, расскажите про историю создания проекта. Она может быть смешной, увлекательной и с неожиданным концом.

Не совсем типичный, но не менее действенный пост —

Не совсем типичный, но не менее действенный пост — знакомство с руководством компании. Если есть увлекательная история про создателя брэнда, напишите ее в посте.

О чем написать пост знакомство

Лучший способ выбрать идею для постов — это создать мини-сериал из них.

Да, вы не ослышались. Сериал — это беспроигрышная стратегия на все времена. Социологи выяснили, что 81% россиян ежедневно смотрят сериалы. Люди обожают сериалы из-за их непредсказуемости, накала страстей, поворотов сюжета. В этом и есть их секрет. С Инстаграмом все то же самое.

По сути, каждый пост превращается в серию сериала, где будет завязка, история и легкая интрига «а что же будет дальше?»

Давайте рассмотрим на примере.

Представим, что я дизайнер и хочу вести блог. Для постов знакомств я выбрала общую историю — рассказ о том, почему я выбрала данную сферу. Если это все написать в одном посте, то получится скомкано, поэтому я создам мини-сериал, в котором я поделюсь следующими мыслями: что повлияло на мой выбор, с какими сложностями мне пришлось столкнуться, какие ошибки были допущены, какие результаты у меня на данный момент.

Или еще пример, я бизнесмен и у меня своя туристическая фирма. Я создам серию постов о путешествиях на основе своего личного опыта: какие страны лучше посетить зимой, что обязательно взять с собой в дорогу, где заказать билеты, на что обратить внимание при выборе отеля, какие фразы необходимо знать на иностранном языке.

Таким образом, если хотите подобрать историю для профиля, то представьте, что снимаете сериал о жизни, где главный герой — это вы. Зрителям всегда будет интересно следить за тем, какой следующий ход вы предпримите.

Ну что ж, как выбрать историю разобрались, теперь необходимо ее оформить в пост.

Универсальная формула для поста знакомства

Пост в стиле «сторителлинг» имеет следующую структуру: история – урок – призыв к действию.

Инфографика формулы поста в стиле «сторителли
Инфографика формулы поста в стиле «сторителлинг»

1. История. Здесь вы рассказываете историю, которая потенциально будет интересна читателю и несет в себе урок или вывод. Не пишите историю ради того, чтобы написать. Опишите такую историю, которая найдет эмоциональный отклик.

Как написать пост знакомство в Инстаграм

Мы поможем вам научиться писать действительно интересные посты. Следуя нашим советам, вы сможете легко завлекать людей на свою страничку. Поверьте, даже блог, посвященный простым и всем знакомым рецептам может стать интересным, если правильно его оформить с самого начала. 

С чего бы начать

Пост самопрезентации нужно сделать ярким и интересным, но при этом важно не переусердствовать. Излишняя самореклама сделает из вас . Чтобы избежать этого, придерживайтесь следующих рекомендаций.

  • Прежде чем приступить к написанию, хорошо продумайте тему поста. Прикиньте ключевые моменты и ведите текст логически от одного ко второму и так далее.
  • Пишите честно. Не нужно придумывать небылицы и ложные факты, чтобы улучшить впечатление о себе. Рано или поздно правда всплывет и вы получите негативную отдачу своей лжи.
  • Выберите фишку своего аккаунта, что именно люди получат, заходя на него. Интересные советы, малоизвестные факты, легкие рецепты — и сделай упор на это в посте и заинтересованность аудитории вам обеспечена. Если у вас коммерческий аккаунт — транслируйте своё УТП.

Чего не стоит делать

Чего не стоит делать

Казалось бы, что может быть сложного в написании поста для социальных сетей. Оказывается, существует ряд неправильных действий, которые могут оттолкнуть аудиторию. Давайте рассмотрим несколько неудачных идей для поста

  1. Излишняя перегруженность фактами о себе. Если вы не звезда экрана или эстрады, людям не будет интересно знать всю вашу биографию. Тщательно фильтруйте эту часть информации. Выберите пару действительно интересных особенностей и ограничьтесь ими.
  2. Слишком много жаргонных и сленговых выражений. Да, современная молодежь практически постоянно использует в разговорной речи такие выражения. Но поверьте, читать текст, состоящий из всяческих «кек», «азаза», «эщкере» и т.д. крайне неприятно. Кстати, слово «подписота», так любимое многими блогерами, вызывает отвращение у людей старше 17 лет. 
  3. Любовь к длинным словам. Старайтесь не использовать в тексте слишком много слов, в которых больше чем 4 слога. В противном случае пост будет выглядеть заумным, скучным и сложным к восприятию.

Это интересно: Создание контент-плана для Instagra

Это интересно: Создание контент-плана для Instagram

Примеры

А теперь рассмотрим хорошие варианты приветственных публикаций. Они интересные, искренние и живые.

Кредитный клуб «Дело и Деньги» завлекает людей, рассказывая об опыте руководителя.

Часто текст начинается с небольшой подводки. В пос

Часто текст начинается с небольшой подводки. В посте первый абзац связывает фото и текст.

Блогер написала в ознакомительном посте рассказ о резкой перемене жизни и последующих изменениях.

Отличный вариант привлечения новых подписчиков для

Отличный вариант привлечения новых подписчиков для личных аккаунтов.

В качестве поста для знакомства можно рассказать н

В качестве поста для знакомства можно рассказать несколько интересных фактов о своей деятельности с призывом к действию в конце. Этот метод подходит для постов коммерческих аккаунтов.

Еще один рассказ в коммерческом аккаунте от имени

Еще один рассказ в коммерческом аккаунте от имени создателей.

Если факты будут интересные, аудитория станет лоял

Если факты будут интересные, аудитория станет лояльнее к вашему аккаунту.

Прием сторителлинга для постазнакомства

Под сторителлингом понимают маркетинговый инструмент, передающий информацию и транслирующий определенный смысл при помощи рассказывания истории. Главная цель такого приема – мотивировать субъекта к действию.

Каждый человек слышит истории еще с раннего возраста. Родители читают своим детям интересные и поучающие сказки. Они носят не только развлекательный характер, в них скрыт конкретный урок.

Когда люди вырастают, они также продолжают использовать истории. Знакомясь с новой компанией, они рассказывают о себе. Устаиваясь на новую должность, они говорят о своих знаниях и навыках. Общаясь с друзьями, они делятся своими моментами из жизни.

Все это – истории, они окружают людей повсюду. Поэтому маркетологи уже давно используют их в коммерческих целях. Истории воздействуют на человеческие эмоции и мотивируют их к действию. Они отлично подойдут для эффектного поста-знакомства. Главное – это понять, как внедрить конкретную историю в такую публикацию. Разберем данный вопрос более подробно.

Как написать пост знакомство: стиль ;сторителлинг;

«Сторителлинг» с английского языка переводится как «рассказывать истории», то есть в основе этого стиля, как вы уже понимаете, лежит история.

Честно признаюсь, это мой самый любимый стиль в текстах, потому что это то, что понятно всем.

История — это наша любовь с самого детства. Когда я была маленькой, мне, как и многим детям, родители часто рассказывали сказки, от которых невозможно было оторваться. Этот факт и объясняет то, почему мы обожаем истории и читаем их с большим удовольствием. Можно сказать, что нас приучили к ним.

История — это мощный инструмент в арсенале любого человека. Не верите? А что вы делаете, когда знакомитесь с новым человеком? Рассказываете историю о себе. А при устройстве на работу? Рассказываете о навыках. И при общении с друзьями вы, скорее всего, рассказываете моменты из жизни, так? Все это истории.

Как можете заметить, история — это то, что окружает нас повсюду.

Так, с историями все понятно, но как же все это завернуть в пост?

И вот мы с вами и подошли к двум важным вопросам: как выбрать историю и как ее описать в посте знакомстве.

Хештеги для поста приветствия: подбираем правильно

Чтобы о вас и вашем посте узнали как можно больше человек — используйте хештеги. Это единственный способ, как вас смогут найти в поиске Инстаграм. Поэтому важно написать правильные метки. Хештеги разделяют по многим критериям,  но для поста-знакомства подойдут такие:

  • По роду деятельности: #визажист #писатель #блогер #художник #фотограф #модель #мамавдекрете
  • Продвигаемые товар или услуга: #услугивизажиста #услугикопирайтера #доставкаеды #блогоспорте #блогопохудении
  • Локация (если необходима): #москва #питер #краснодар #новосибирск
  • Тематика публикации: #постобомне #постзнакомство #10фактовобомне #давайтезнакомиться #обомне

В Инстаграм существуют ограничения и допустимо использовать не более 30 хештегов. Дополнительно узнать о лимитах Инстаграм можно в этой статье по лимитам.

Оцените статью
Добавить комментарий