Сколько секунд длится сторис в Инстаграме

Блог

Продлеваем срок хранения историй

Сторис хранятся только сутки, поэтому не все успевают его посмотреть. Так сказано в официальном сайте Instagram. По истечении 24-х часов, эта история будет удалена с ленты. Но есть способ, чтобы сохранить и перепубликовать ее.

Решается эта проблема всего за пару кликов. Сейчас мы вам покажем, что нужно сделать:

  • Откройте свою страничку в Инсте.
  • Нажмите на кнопку настоек (iOS – шестигранник, Android – три вертикальные точки).

 Найдите строчку «Настройки истории».

  • Найдите строчку «Настройки истории».

 Найдите строчку «сохранить в архив» или «архивиро

  • Найдите строчку «сохранить в архив» или «архивировать».
  • Передвиньте переключать, чтобы активировать опцию.

После таких манипуляций все опубликованные истории

После таких манипуляций все опубликованные истории будут отправляться в архив, откуда их можно будет при необходимости достать.

Как увеличить длительность сториз

Итак, как я уже писала, зная, сколько по времени будет длиться одна стори, мы можем разделить её на части. Есть два способа сделать это:

  1. . Социальная сеть сама делит слишком большие ролики.
  2. . Даже для Instagram может понадобиться монтаж. Используя сервисы, приложения или программы, вы можете грамотно разделить ролик, при этом не оборвав себя на полуслове.

Сколько времени держится История

. В течение суток будет доступна статистика, функция: «Реакции» и «Ответы». После – запись будет перемещена в Архив или удалена с показа. Сторис держится в Инстаграме 24 часа и её можно сохранить в «Актуальном», чтобы не потерять.

Через какое время история удалится

Как правило, одна история будет держаться в ленте ваших подписчиков ровно 1 сутки, то есть 24 часа. Затем система попросту удалит их. Это делается во избежание перегруза сервера и для постоянного обновления контента.

Но тут также есть пара приёмов, которые позволят вашей видеостори подольше радовать читателей. Они совершенно просты и абсолютно законны.

Увеличение продолжительности рассказа

Существует несколько программных решений, которые позволяют выйти за пределы ограничений, установленных разработчиками и увеличить длину сторис в Инстаграм на несколько секунд и даже минут:

  • Continual – платное решение для продуктов на базе iOS версии 10.0 или позднее. Имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс. Запись видео доступна непосредственно в рамках самого приложения. Четыре с лишним звезды пользовательского рейтинга говорят о качестве лучше всяких обзоров. Единственный минус заключается в высокой цене – $7.99 (или 464 рубля на начало 2018 года). Далеко не каждый житель России готов выложить такие деньги за такую возможность.

  • Video Trim & Cut – еще одна программа для портативных устройств от компании Apple. В отличии от предыдущей, эта является бесплатной (но некоторые функции открываются за деньги). После запуска разрешите доступ к библиотеке медиафайлов. Затем выберите из галереи видео, которое нужно опубликовать в сториз, и нажмите кнопку подтверждения. Разбивка по секундам произойдет автоматически.
  • VidTrim app – возможность для владельцев смартфонов на Андроиде не думать о том, сколько секунд в истории в Инстаграм. Запустите приложение и выберите файл. Откроется окно редактирования, где Вы можете установить маркеры для разбития длинного «фильма» на короткие ролики.

Какая максимальная длительность сториз для публикаций

Как с фото, так и с видео — лимит одинаковый. И установлен он на уровне 15 сек. Сначала к такому было трудно привыкнуть, ведь зачастую в социальных сетях не было таких жестких рамок. Но теперь это кажется практичным и удобным, ведь ролик мало весит и быстро запускается даже при нестабильном подключении к интернету.

Формат поддерживаемых фото и видео

Изначально Instagram предлагал публиковать только квадратные фото. Но часто из-за такого формата страдали групповые фотографии и высотные объекты. Сейчас стало возможно выкладывать прямоугольные (горизонтальные или вертикальные) фото, к тому же повысилось их разрешение с 640*640 пикселей до 1080*1080 пикселей.

Что касается видео, то изначально можно было выложить только квадратные ролики определенного разрешения. Но сейчас все намного проще, и Инстаграм принимает видео в размере до 1920*1080, что соответствует всем привычному формату FullHD.

Можно ли репостить видео длиною больше одной минуты

Максимальная продолжительность видео в сториз не должна превышать 60 секунд. К сожалению, «переплюнуть» эту планку пока не представляется возможным. Разработчики в ближайшее время не планируют увеличивать установленный лимит.

Однако если всё-таки не обойтись без длинного ролика, то вот вам на заметку:

  • допустимая длина видеофайла на IGTV – до 10-15 минут;

  • допустимая длина видеофайла в посте общей ленты – до 1 минуты.

Полезно знать. В общей ленте можно выложить сразу несколько «коротышей» по 60 секунд в разных постах.

Не стоит забывать и про прямой эфир, который, в общей сложности, длится до 1 часа.

Когда история удалиться?

Преимущество Stories в том, что они хранятся только 24 часа, а потом исчезают. Но вы можете сохранить их в вечные сторис, нажав на кнопку “Выделить” внизу экрана.

Стоит знать, что истории публикуются не в том порядке, в котором их выложили. Наиболее активные пользователи, которые за последние сутки выложили больше историй, расположены в начале своеобразной ленты из кружков.

Получение данных метрики

Получение данных метрики

Подробная статистика доступна только тем владельцам учетных записей Инстаграм, которые имеют статус «бизнес». Чтобы получить его, выполните следующие действия:

  • Откройте параметры.

  • Нажмите на строку «Связанные аккаунты».

  • Выберите пункт «Фейсбук» и укажите свои регистрационные данные в этой социальной сети.

  

  • Затем в настройках найдите строку «Переключиться на профиль компании». Получите соответствующий статус.

Теперь на странице профиля появится иконка в виде гистограммы. Нажмите на нее, и вам откроются данные, общее время просмотров и т. д. Статистика о сторис сохраняется в течение двух недель.

Если нет желания делать бизнес-аккаунт, воспользуйтесь услугами сторонних сервисов: «Iconsquare», «Popsters» и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий