Сколько секунд история в Инстаграм

Блог

Максимальная и минимальная длительность Сторис

Прежде чем размещать в профиле истории, нужно разобраться какая максимальная и минимальная длительность сторис в Инстаграм.

Минимальная длительность ролика составляет 3 секунды. Максимальное время составляет 15 секунд. Публикуется и более длинное видео, размером 1 минуту. В этом случае приложение автоматически разобьет его на кадры, длительностью по 15 секунд.

Добавлять можно не только картинки, но и видео.

Длительность фото

Сторис позволяет разогреть интерес целевой аудитории, а также привлечь новых подписчиков. Возникает вопрос, сколько секунд длится история в Инстаграм? Чаще всего в Stories пользователи добавляют фотографии. Один снимок демонстрируется подписчикам 5 секунд.

Чтобы создать мини-рассказ из фотографий можно добавить до 10 снимков. В результате получится история, продолжительностью в 1 минуту.

Когда история удалиться?

Преимущество Stories в том, что они хранятся только 24 часа, а потом исчезают. Но вы можете сохранить их в вечные сторис, нажав на кнопку “Выделить” внизу экрана.

Стоит знать, что истории публикуются не в том порядке, в котором их выложили. Наиболее активные пользователи, которые за последние сутки выложили больше историй, расположены в начале своеобразной ленты из кружков.

Сколько часов доступна История в Инстаграм

Сторис привлекает больше целевой аудитории. В отличие от поста, Stories не может находится в ленте длительное время. Независимо какая длина сторис в Инстаграме, публикация будет перемещена в архив через 24 часа.

За этот период историю возможно дополнять. Для этого нужно опубликовать новую Stories. Она автоматически добавится к посту.

Какая максимальная длительность сториз для публикаций

Как с фото, так и с видео — лимит одинаковый. И установлен он на уровне 15 сек. Сначала к такому было трудно привыкнуть, ведь зачастую в социальных сетях не было таких жестких рамок. Но теперь это кажется практичным и удобным, ведь ролик мало весит и быстро запускается даже при нестабильном подключении к интернету.

Как увеличить длительность сториз

Итак, как я уже писала, зная, сколько по времени будет длиться одна стори, мы можем разделить её на части. Есть два способа сделать это:

  1. . Социальная сеть сама делит слишком большие ролики.
  2. . Даже для Instagram может понадобиться монтаж. Используя сервисы, приложения или программы, вы можете грамотно разделить ролик, при этом не оборвав себя на полуслове.

Через какое время история удалится

Как правило, одна история будет держаться в ленте ваших подписчиков ровно 1 сутки, то есть 24 часа. Затем система попросту удалит их. Это делается во избежание перегруза сервера и для постоянного обновления контента.

Но тут также есть пара приёмов, которые позволят вашей видеостори подольше радовать читателей. Они совершенно просты и абсолютно законны.

Формат поддерживаемых фото и видео

Изначально Instagram предлагал публиковать только квадратные фото. Но часто из-за такого формата страдали групповые фотографии и высотные объекты. Сейчас стало возможно выкладывать прямоугольные (горизонтальные или вертикальные) фото, к тому же повысилось их разрешение с 640*640 пикселей до 1080*1080 пикселей.

Что касается видео, то изначально можно было выложить только квадратные ролики определенного разрешения. Но сейчас все намного проще, и Инстаграм принимает видео в размере до 1920*1080, что соответствует всем привычному формату FullHD.

Можно ли репостить видео длиною больше одной минуты

Максимальная продолжительность видео в сториз не должна превышать 60 секунд. К сожалению, «переплюнуть» эту планку пока не представляется возможным. Разработчики в ближайшее время не планируют увеличивать установленный лимит.

Однако если всё-таки не обойтись без длинного ролика, то вот вам на заметку:

  • допустимая длина видеофайла на IGTV – до 10-15 минут;

  • допустимая длина видеофайла в посте общей ленты – до 1 минуты.

Полезно знать. В общей ленте можно выложить сразу несколько «коротышей» по 60 секунд в разных постах.

Не стоит забывать и про прямой эфир, который, в общей сложности, длится до 1 часа.

Увеличение продолжительности рассказа

Существует несколько программных решений, которые позволяют выйти за пределы ограничений, установленных разработчиками и увеличить длину сторис в Инстаграм на несколько секунд и даже минут:

  • Continual – платное решение для продуктов на базе iOS версии 10.0 или позднее. Имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс. Запись видео доступна непосредственно в рамках самого приложения. Четыре с лишним звезды пользовательского рейтинга говорят о качестве лучше всяких обзоров. Единственный минус заключается в высокой цене – $7.99 (или 464 рубля на начало 2018 года). Далеко не каждый житель России готов выложить такие деньги за такую возможность.

  • Video Trim & Cut – еще одна программа для портативных устройств от компании Apple. В отличии от предыдущей, эта является бесплатной (но некоторые функции открываются за деньги). После запуска разрешите доступ к библиотеке медиафайлов. Затем выберите из галереи видео, которое нужно опубликовать в сториз, и нажмите кнопку подтверждения. Разбивка по секундам произойдет автоматически.
  • VidTrim app – возможность для владельцев смартфонов на Андроиде не думать о том, сколько секунд в истории в Инстаграм. Запустите приложение и выберите файл. Откроется окно редактирования, где Вы можете установить маркеры для разбития длинного «фильма» на короткие ролики.

Получение данных метрики

Подробная статистика доступна только тем владельцам учетных записей Инстаграм, которые имеют статус «бизнес». Чтобы получить его, выполните следующие действия:

  • Откройте параметры.

  • Нажмите на строку «Связанные аккаунты».

  • Выберите пункт «Фейсбук» и укажите свои регистрационные данные в этой социальной сети.

  

  • Затем в настройках найдите строку «Переключиться на профиль компании». Получите соответствующий статус.

Теперь на странице профиля появится иконка в виде гистограммы. Нажмите на нее, и вам откроются данные, общее время просмотров и т. д. Статистика о сторис сохраняется в течение двух недель.

Если нет желания делать бизнес-аккаунт, воспользуйтесь услугами сторонних сервисов: «Iconsquare», «Popsters» и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий