ТОП-10 способов, как оригинально подарить девушке цветы

Блог

Что будет уместно на первом свидании

Чаще всего, всё же, мы приносим букет на встречу девушке, которая нравится, и хорошо, если вы знаете ее любимый сорт. Но, возможно, это ваш первый презент для нее или одни и те же цветы уже приелись, в таком случае, можно воспользоваться особым цветочным языком.

Говорят, что каждый сорт тайно символизирует ваши намерения и чувства. О том, что роза — символ любви, знают все. С розами приходят на первое свидание и с ними же делают предложение руки и сердца.

Более робким молодым людям можно посоветовать приходить на встречи с лилиями, они символизируют молодость и красоту, хризантемы — это цветы дружбы, их можно покупать для особы, с которой вы пока в дружеских отношениях, но хотите перейти на новый уровень.

Орхидеи будут прекрасным вариантом для людей, которые уже давно в отношениях, потому что символизируют серьезность намерений, а вот гвоздики и желтые тюльпаны считаются моветоном, так уж повелось.

Видео

Собираем композицию для девушки

При составлении композиции важно учитывать не только цвет и размер бутонов, но и количество:

  • Важно не допускать четного количества крупных бутонов, поскольку четное число в букете в наших традициях считается траурным.
Композиция из пастельных тонов дарят юным девушкам
Композиция из пастельных тонов дарят юным девушкам

Пригодится! Еще узнайте, какие цветы подарить девушке на первом свидании.

  • Чтобы сообщить молодой девушке, что она является единственной в жизни, стоит преподнести один красивый цветок.
  • 3 цветка свидетельствуют о том, что парень готов следовать за девушкой куда угодно.
  • 5 бутонов являются своеобразным признанием в любви. Для этой цели лучше всего использовать розы насыщенного красного оттенка.
  • Если в композиции 7 стеблей, то этот букет считается наиболее удачным презентом на обручение.
  • Если парень дарит девушке букет их девяти цветков, то это свидетельствует о том, что он может предложить ей только дружбу. По этой причине вручать такие композиции любимой девушке не стоит – она может неправильно понять мотивы дарителя.

Хотя, если парень готов потратить немалую сумму на дорогие красивейшие цветы, то вряд ли это можно считать намеком на просто дружбу!

Количество цветов может сказать о многом, но оно н
Количество цветов может сказать о многом, но оно не должно быть четным

При составлении композиций важно учитывать цвет лепестков:

  • Белый оттенок означает невинность.
  • Синий говорит о преданности, розовый о любви.
  • Ярко-красный букет – о страсти.
  • Цветы желтого цвета свидетельствуют о надежде на любовь.
  • Лиловые и фиолетовые о доверии и мирных намерениях.

Букет из полевых, лесных или луговых цветов уместен как презент только для близких людей. Его не преподносят на торжестве или юбилее.

Среди красивых и ярких декоративных цветов встречается очень много ядовитых. Нарциссы, ландыши, лилии, гвоздики и розы не сочетаются с другими цветами. Они выделяют вещества, которые уничтожают другие растения.

Такое замечательное растение, как наперстянка на с
Такое замечательное растение, как наперстянка на самом деле содержит яд. Из нее делают лекарство, но даже незначительная передозировка может привести к остановке сердца

Какие цветы нельзя дарить

Некоторые цветы, насколько бы они ни были красивыми, дарить вообще не стоит, особенно, если получатель суеверный человек. Например:

  • Композиция из сухоцветов вызывает ассоциации с увяданием, и даже окончанием жизни. Можно считать их носителями мертвой энергии. По этой причине подобные композиции не стоит преподносить в качестве подарка и держать дома.
  • Фиалка, это символ безвременной кончины и печали. В мифах Древней Греции описано, как Зевс превратил юную и молодую девушку в фиалку. По этой причине растение не используют для создания композиций.
  • Вьюнки в народе называют мужегонами. Существует теория, что все вьющиеся растения обладают сильной мужской энергетикой. По этой причине мужчинам в доме становится не очень комфортно, и он стремится его покинуть.
В народе это растение так и называют: «Убегающий м
В народе это растение так и называют: «Убегающий муж»

Дополнительно! Не помешает узнать и какие цветы подарить на 1 Сентября учителю.

  • Если женщина замужняя, то букет из красных роз, полученный от постороннего мужчины, может стать причиной ревности. Преподносить подобные букеты в таких ситуациях считается дурным тоном.
  • В Европе белая хризантема, это признак скорби. Также это растение считается траурным в Корее и Японии. В Китае эта роль отводится ирисам.

Цветы для девушки

Для подарка девушке выбирают нежные оттенки цветков — розовые, кремовые, голубоватые. Подчеркнут нежные чувства розы красных тонов.

Влюбленные дарят друг другу 2 бутона, символизирую

Влюбленные дарят друг другу 2 бутона, символизирующие единение сердец. Так поступают во многих странах Европы.

С помощью подаренного букета можно выразить свои чувства. В России принято следующее значение количества цветков:

  • 1 шт. — это знак внимания;
  • 3 шт. — большое уважение к адресату;
  • 5 шт. — это признание достоинств;
  • 7 шт. — любовь и нежность;
  • 9 шт. — восторг и восхищение.

Если в композиции более 15 бутонов, правило нечетного количества не является обязательным. Исключение составляют букеты из роз одинаковой расцветки.

Вручение букета

Цветы дарят после приветствия, бутонами вверх. Не стоит вручать их девушке, когда собираешься с ней прогуляться, т.к. они будут мешать. Тем не менее букет не создаст неудобств, если его можно оставить в машине или отнести домой.

Как часто можно дарить цветы и по каким поводам

Как часто можно дарить цветы и по каким поводам

Для вручения букета есть общепринятые случаи — долгожданная встреча, день рождения, 8 марта или День влюбленных. Но цветы можно преподносить и без особого повода: как знак внимания, уважения или симпатии. Нет общепринятых правил для того, как часто можно дарить цветы. Однако, по мнению девушек, не стоит ограничиваться только праздниками.

Как это сделать романтично

Впечатляет букет, возникший неожиданно. Для этого можно спрятать его в таком месте, чтобы можно было внезапно достать — под столиком в кафе, за спинкой сиденья и т.п.

К цветам можно прикрепить открытку, фотографию, забавную плюшевую игрушку или маленький подарок.

Негласные правила букета на первом свидании

Есть пять важных правил, которые нужно учесть, чтобы не попасть впросак:

  1. На первом свидании не принято дарить ярко-красные композиции. Они являются символом страсти. Выбирайте бело-розовые оттенки.
  2. Не дарите растений с ярко-выраженным ароматом. Сюда относятся лилии, ландыши и другие сильно пахнущие представители флоры. Исключение – девушка прямо сказала о том, что это ее любимые цветы.
  3. Количество цветов должно быть нечетным. Можно подарить один стебель, но никак не два или четыре.
  4. Букет не должен быть тяжелым. Это может омрачить вашу встречу, так как обстановка не будет комфортной, если подарок оттянет девушке руки.
  5. Букет вручается бутонами вверх. При этом нужно что-то сказать. Можно ограничиться одним словом: «тебе».

И последнее, но, наверное, самое важное. Узнайте заранее, нет ли у девушки аллергии на растительность. В некоторых случаях реакция может быть плачевной.

Желанный подарок

Если с выбором цветов для букета и определением символики того или иного представителя флоры может помочь флорист, то дарить подарок и говорить при этом какие-то слова необходимо самому. Как подарить девушке цветы, соблюдая при этом этикет дарения?

Перед тем как заходить в помещение, цветочную композицию необходимо освободить от упаковки. Исключением может быть только то оформление, которое создает единый ансамбль с цветами. При вручении композиции правая рука должна быть свободной для рукопожатия. Если букет большой, то его дарят, держа обеими руками. Не стоит стесняться, пряча цветы за спиной или в сумке. Букет дарят торжественно, говоря при этом слова, приятные для девушки. А вот основной подарок, если он есть, дарят уже войдя в комнату или в момент поздравления за столом.

Дарите своим любимым цветы, радуя их своим вниманием и делая комплименты. Цветы способны украсить любой праздник или серые будни, принеся с собой солнечный свет, тепло и живую энергию природы.

Теги

Оцените статью
Добавить комментарий