В каком приложении нельзя создавать stories?

Блог

Бесплатные приложения для сториз в инстаграм с русским интерфейсом

 					Оценка редакции:  					4,76 					 						Инте
Оценка редакции:
4,76
  • Интерфейс…….4,8
  • Функционал…..4,7
  • Удобство……….4,8

Оценка Google Play: 4,5

Бесплатно

Покупки в приложении: от 1$ до 96$

Количество загрузок Google Play: 10 000 000+

Возрастное ограничение: 3+

Версия Android: 5.1 и выше

Разработчик: Unfold Creative

Русский язык: да

Скачать в Google Play

Популярное, проверенное приложение с шаблонами для фото и видео. Основной упор в оформлении делается на минимализм — все шаблоны выдержаны в темных или светлых, а также пастельных тонах (розовый, желтый, зеленый), рамки имеют четкие контуры.

В бесплатной версии доступно около 25 макетов со светлым фоном и еще 75 премиум-вариантов, которые можно отдельно докупить. Также есть 6 бесплатных и 5 платных стилей шрифтов.

Unfold подойдет владельцам бизнес-аккаунтов и людям, предпочитающим более сдержанные тона в оформлении фото.

Плюсы
  • Широкая функциональность в бесплатной версии
  • Для работы в приложении не требуется регистрация
  • Бесплатные шрифты
Минусы
  • При импорте в Instagram теряется качество фото
  • Высокая стоимость платной подписки
 					Оценка редакции:  					4,83 					 						Инте
Оценка редакции:
4,83
  • Интерфейс…….4,8
  • Функционал…..4,9
  • Удобство……….4,8

Оценка Google Play: 4,7Бесплатно

Бесплатно

Покупки в приложении: от 1,5$ до 86$

Количество загрузок Google Play: 100 000 000+

Возрастное ограничение: 3+

Версия Android: 5.0 и выше

Разработчик: Canva

Русский язык: да

Скачать в Google Play

Приложение позволяющее создавать не только истории и посты с графикой, но также презентации и различные открытки, обложки, приглашения, визитки и тому подобное. Широкий набор инструментов и простой интерфейс делают работу с Canva быстрой и удобной, а пакет стоковых фотографий, множество шрифтов, шаблонов, баннеров и эффектов позволяют создавать сториз и презентации любого уровня.

Скачать приложение можно бесплатно, однако в этой версии функционал ограничен. База картинок, шрифтов и прочего становится доступна при покупке версии Canva Pro (примерно $10 в месяц). Также приложение имеет версию Canva for Work (примерно $30 в месяц), в которой предусмотрена возможность работы над проектами с коллегами.

Плюсы
  • Огромный набор инструментов
  • Простой интерфейс
  • Обучающие уроки для начинающих
  • Выбор шаблона для сториз и прямой импорт в приложение
  • Большой выбор русскоязычных шрифтов
  • Тематические шаблоны, приуроченные к праздникам
  • Возможность создавать собственные шаблоны и сохранять черновики для обработки в других приложениях
Минусы
  • Урезанная функциональность бесплатной версии
  • Дорогая платная подписка

Для наложения музыки

Storybeat

Здесь можно добавить к сториз музыку любого жанра, звуковые эффекты и даже создать целое звуковое слайд-шоу. Есть своя библиотека музыкальных композиций, но можно загрузить и свои мелодии и даже записать голос. Музыку обрезать нельзя — это неудобно. Нет возможности сразу опубликовать в Instagram, а водяной знак убирается только после просмотра рекламного ролика. Приложение полностью бесплатно и доступно для Android и iOS.

Для создания видео

Supa

Создать видео для сториз можно с помощью нашего сервиса — Supa. Для stories здесь доступно 163 шаблона. Они достаточно разнообразны, поэтому вы точно подберете что-то для себя. Есть небольшие ограничения в бесплатной версии — нет возможности загрузить свой шрифт и при сохранении будет водяной знак. С сервисом удобно работать на компьютере.

Spark Post ; самый продвинутый редактор сторис

Spark Post

Spark Post — это приложение для создания Instagram-историй от самой Adobe. Что это значит? То, что в нашем распоряжении окажется просто уйма функций для редактирования фото. При этом никуда не делись и заготовки для создания историй. Они тут распределены по группам: времена года, образ жизни, бизнес, путешествия, еда и так далее. Эффекты, опции по работе с цветовой гаммой, обрезка изображений, фоторамки… в общем, полный набор из всего этого в Spark Post присутствует. К слову сказать, не забудьте подписаться на наш Instagram. Фотографии еды мы вам не обещаем, но вот актуальной информацией обеспечим.

Скачать: Spark Post

Animoto ; анимированные сторис для вашего Instagram

Animoto

Animoto, как следует из названия, это приложение, которое предлагает вам создать анимированные истории, которые можно загрузить в Instagram в формате видеофайлов. Встроенные шаблоны по созданию историй тут присутствуют. Но можно создать собственный дизайн с нуля. Помимо этого вы можете наложить музыкальное сопровождение на свою историю, а также различные надписи и стикеры.

Скачать: Animoto

Story Cutter ; режем видео

Story Cutter

По правде сказать, Story Cutter больше похоже на приложение для редактирования фотографий и видео, которое имеет параметры для встраивания в Instagram, что называется, «в довесок». Story Cutter позволяет импортировать любое видео или фото из галереи и редактировать его, накладывая эффекты, наклейки, надписи, обрезать (если мы говорим о видео), изменять размер, подкладывать музыку и так далее. Огорчает лишь то, что бесплатная версия накладывает водяной знак поверх получившейся истории.

Скачать: Story Cutter

Как создавать иnbsp;оформлять сторис

Нет смысла пересказывать из справки Facebook для бизнеса, но интересно разобрать неочевидные моменты:

  1. Сторис — для быстрого потребления, поэтому хорошо работают яркие, короткие, простые истории. Что-то более сложное, где нужно внимательно погружаться, лучше отправить в посты.
  2. При создании креативов лучше отдать предпочтение видео и анимации. В таком случае полезно будет сделать субтитры — для тех, кто смотрит сторис без звука. А ещё стоит сразу учесть, где расположить геотеги, хештеги, упоминания других аккаунтов.
  3. Не стоит использовать в сторис много текста, его сложно будет прочитать за 15 секунд. И лучше не размещать его по краям, потому что легче фокусировать внимание в центре. Плюс важно выбирать цвет текста, который не будет сливаться с фоном.

Вообще, у меня есть 40 идей и примеров сторис для самых разных аккаунтов.

Оцените статью
Добавить комментарий