Зачем пишет бывший? Пишет смс, звонит. Зачем? Отвечает психолог

Блог

Имитация чувств

Считается, что бывшие всегда звонят не вовремя. Но кто знает, что такое вовремя? Когда заканчивается Время, уже нельзя позвонить и сказать хорошие слова. Оно может наступить и через тридцать лет, главное — чтобы совпали время и энергии двоих людей.

На одном конце телефонного провода может сидеть абсолютно счастливый человек, который и думать забыл о прежнем чувстве — тогда телефон оживает действительно в неподходящее время и не для того абонента. Встретиться возможно будет только в другой жизни.

Считается, что бывшие всегда звонят не вовремя. Но кто знает, что такое вовремя?

У всего есть память, даже у воды. Пока мы живы, мы чувствуем, когда кто-то думает о нас, нас трясет в иллюзиях и заблуждениях, кои с неистовой силой мы сами начинаем придумывать, позабыв обиды.

Если действительно не вовремя звонок, значит, в связи двоих людей произошло повреждение. Тогда следует порадоваться звонку и не придавать ему значения. Восстанавливать такую любовь не нужно, незачем пытаться повторить то, что давно в прошлом.

Видео

Если бывший муж звонит и рассказывает о своей личной жизни

Среди бывших мужей есть категория любителей делиться своими похождениями с брошенной ими женой. Кто-то хвастается, кто-то жалуется — а эффект, в общем-то, один. Женщина страдает, ей больно и неприятно.

Не хотите, чтобы это происходило? Не слушайте. Скажите, что вам неприятно это выслушивать. Если же мужчина продолжит, просто кладите трубку и выключайте телефон. Если после того, как вы в третий раз бросите трубку, до вашего бывшего мужа не дойдет, что он поступает неадекватно, смените номер телефона.

Сейчас не проблема поменять даже домашний номер, не говоря уже о номере мобильного. Правда, эффект усилится, если вы сможете равнодушно его выслушать, да еще и дать парочку мудрых советов. Но, как показывает практика, на такой поступок способны только дамы с высокой самооценкой и те, у которых уже начали складываться новые отношения.

Когда он звонит только, когда находится в очень веселом состоянии, после принятия нескольких бокалов алкоголя, появляется на ночь, а после снова исчезает, ничего не объясняя, к сожалению, для него бывшая девушка просто удобный вариант. Он не собирается возвращаться. Его все устраивает. Свободное время он проводит с друзьями, отдыхает и занимается своими делами, но когда ему хочется почувствовать заботу и ласку, он вспоминает о бывшей. Он не поменялся, не признал ошибки, не собирается ничего менять в жизни. Ни о каких чувствах здесь говорить не приходиться. Вернуть его не получится, да и восстановить хорошие отношения тоже. Если не хотите чувствовать себя, как «запасной» аэродром, постарайтесь как можно быстрее объяснить ему, что у вас новая жизнь и в ней ему нет места. Пожалейте себя, отпустите его и позвольте себе наслаждаться жизнью, а не зависеть от прихоти мужчины, который вас просто использует в личных интересах.

Почему девушка не звонит

Стоит рассмотреть другие банальные причины того, почему девушка потерялась из виду и не звонит. Может быть ей просто неоткуда позвонить, сломался телефон, его украли, заблокировали sim-карту, нет денег на балансе, нечаянно удалила номер из записной книжки, а на память его не помнит. Человек не застрахован от таких ситуаций. Не стоит сразу паниковать, нужно найти другой способ связаться с девушкой: прийти к ней домой, встретить с работы или после учебы, узнать о ее судьбе через общих знакомых. Порой девушки не хотят ранить своего молодого человека и не говорят ему в лицо о расставании. Эта новость крайне неприятна, и не знаешь, как человек на нее отреагирует. Поэтому дамы предпочитают уйти по- , разорвать все связи с молодым человеком и впредь не писать и не звонить. Такой поступок нельзя назвать честным. Лучше всего набраться смелости и пойти на разговор с парнем. Находиться в неопределенном состоянии тяжелее всего.

Почему парень напоминает о себе после расставания

Психология отношений очень сложная наука. После разрыва отношений, почему сначала страдает девушка, а потом парень? Особенно странно это, когда момент расставания приходится на самый рассвет отношений… И спустя время, когда девушка вроде свыклась с мыслью, что не хочет общаться, появляется парень, который хочет вернуться к ней и говорит, что любит.

Зачем парень так делает:

  1. Повышение собственной самооценки. Некоторые мужчины имеют больное самолюбие, при котором, им требуется постоянная подпитка. В данной ситуации, подпиткой является нервное состояние девушки, ее слезы и депрессия. Чем больше он разбил ее сердце, тем больше наслаждается произошедшим. Такой парень, будет время от времени на постоянной основе напоминать о себе, чтобы девушка, как можно дольше не могла его забыть и терзала себя в душевных муках.
  2. Возобновление отношений. После прекращения отношений, юноша может все еще испытывать чувства к бывшей девушке. Для возобновления отношений он будет стараться восстановить, хотя-бы какие-нибудь контакты с ней.
  3. Недостаток сексуальных отношений. Из-за отсутствия удовлетворения биологических потребностей, парень может пойти на возобновление былых отношений. Девушка в свою очередь должна задуматься с какой целью он вернулся, то ли из-за чувств, то ли, только из-за секса. Если причина в сексе, то с высокой вероятностью, парень исчезнет вновь, после удовлетворения потребностей.
  4. Снять камень с души. Когда разрыв отношений оказался болезненным, в особенности для возлюбленной, то у парня может появиться чувство вины. Но если он выходит в дальнейшем с ней на контакт, такое поведение его успокаивает тем, что у девушки все хорошо и нечего переживать.

Мужчина вернулся: к чему стоит присмотреться

Если мужчина вернулся после развода, женщине необходимо внимательно проанализировать его поступок. Нужно выяснить, что побудило его объявиться: ущемленное эго или любовь? Чтобы не попасть впросак, девушке нужно обратить внимание на следующее:

  1. Планы. Фигурирование женщины в долгосрочной перспективе у молодого человека — признак того, что он видит будущее с ней. Если парень рассуждает о создании семьи, покупке квартиры или дома, значит, он серьезно настроен продолжать отношения.
  2. Изменения в ухажере. Если бывший за время расставания переосмыслил свое поведение, какие-то привычки, раздражающие женщину, тогда он готов работать над отношениями.
  3. Конфетно-букетный период. Романтика в отношениях постепенно уходит, если пара долгое время находится вместе. Но после расставания и возобновления союза период букетов и конфет вспыхивает с новой силой. Позитивные эмоции от воссоединения с любимой мотивируют мужчину на романтику. Если этого не происходит, стоит задуматься над тем, а рад ли он. Может, его мотивы кроются в иных вещах, а не в любви к даме.

ЧИТАТЬ Как достойно пережить стадии расставания: советы психологов

Если парень вернулся, и девушка решает возобновить союз, в паре наступает этап восстановления доверия. В этот период важно:

  • учесть прошлые ошибки и не допустить их снова;
  • все обвинения, укоры и претензии заменить просьбами;
  • хвалить любимого человека;
  • поддерживать друг друга.

Только в этом случае восстановление отношений обеспечит положительный результат. В противном случае союз будет недолгим.

Теги

Оцените статью
Добавить комментарий