Зачем застройщику Инстаграм Profit Lab

СММ стратегия. Зачем? Как? Что содержит?

Задача СММ стратегии — направить действия и креатив всех исполнителей в прагматичное русло — избежать ведения ради самого ведения (что сейчас модно).

Часто бывает что контент менеджер начинает креативить на тему «а давайте не продавать дома, а сдавать в аренду» или «а давайте давать забор в подарок!» как бывший собственник строительной компании знаю как устаешь от подобного креативного подхода людей далеких от сферы строительства и понимания бизнес модели строительной компании.

В таких ситуациях вся коммуникация бренда может полностью изменится если компания решает сменить Смм менеджера. Еще вчера подписчики следили за одной компанию, а завтра ее будто подменили — это не гуд.

Если вы думаете, что любой рекламный канал измеряется только в Лидах, спешу вас расстроить. BaronConcept

Если в нескольких пунктах, то СММ стратегия это:

  • 1. Выделение ключевых месседжей (почему клиенты покупают)
  • 2. Фокусировка на платежеспособных, целевых клиентах.
  • 3. Подробнейший гайд для команды исполнителей.

В данном случае стратегия уместилась на 80 слайдов, нередко эта цифра переходит за 100.

Что должна содержать СММ стратегия?

Содержание Смм стратегии 1 BaronConcept
Содержание Смм стратегии 2 BaronConcept

Получение заявок через лидформу в Facebook

Дальше конечно, заказчик захотел большего и заговорил про лиды. Это отдельные тесты и системы, которые у нас получились спустя тесты, тесты и ещё раз тесты!

Продвижение было направлено на получение заявок через цель «Генерация Лидов».

Аудитория по интересам: Строительство, Дом, Танхаус и т.д. Особый акцент, хочу отметить нужно делать на роскошь и интересы где у людей есть деньги. Также можно потестить на общую

Возраст: 27 — 55 лет, Гео: город Уфа.

На лиды Эдгар Шнейер
Результаты лидов Эдгар Шнейер

Всем ли найдется место в Instagram?

Визуальные тренды «Инстаграм» меняются, и сегодня на площадке может закрепиться любой бизнес. Аудитория растет и «взрослеет» – количество пользователей, которым 35–44 года, практически сравнялось с количеством молодой аудитории 25–34 лет.

Рекламный текст и баннер:

Наша задача в рекламном посте зацепить внимание читателя заголовком и дать информацию о том, что он должен выбрать именно нас!

Структура поста, который приносит нам подписчиков:

— Указываем в заголовке желание, выгодное слово + убеждение (Дом по цене однокомнатной)

— Представляемся — коротко рассказываем о себе, кто мы? чем занимаемся?

— Почему мы? — приводим пример оффера или выгодной цены

— Призываем к подписке — обязательно указываем активную ссылку на свою страницу, чтобы переводить читателя прямо в страницу из текста.

Один из текстов который приносил нам подписчиков на страницу:

⚒Хотите построить свой дом, баню или гараж? Да ещё и с ипотекой Мы вам поможем. ?Выбрать земельный участок?Подготовить проект дома?Качественно построить дом от фундамента до отделки и коммуникаций?Гарантия на выполненные работы⛑Строительная компания, более 10 лет строим дома в Уфе и близлежащий районах, подпишись и получи уникальную скидку!

— около 1500 целевых подписчиков по средней цене 8-10 рублей. Выросла активность в постахПод постами стали получать много ❤ комментариев, сохранений — это очень важно т.к активность сильно влияет на охваты среди подписчиков страницы.

Особенности проекта:

В строительной сфере, как и во многих бизнесах в сфере услуг, хорошо работает работа на перспективу, поэтому основной упор приняли решение делать на продвежение личного бренда — наращивать количество целевых подписчиков и прогревать их контентом.

Именно такой способ помог нам получить клиентов — при хорошем попадании в ЦА, люди прогреваются контентом и сами обращаются за услугой в определённой срок. Согласитесь, если вы хотите дом и следите давно за определённой строительной компанией, то ваш выбор упадёт именно на неё!

Продвижение Инстаграм про строительство домов

Просто создать хороший аккаунт и регулярно его наполнять недостаточно. Чтобы успешно рекламировать в инстаграм строительство, потребуется дополнительная раскрутка. Для этого можно пользоваться как встроенными в сервис инструментами, так и дополнительными. Расскажем про некоторые способы раскрутки в инстаграме:

  • –один из наиболее распространённых в интернете методов продвижения доступен и в Instagram. Суть способа в следующем: создается рекламная кампания, для которой задается ряд параметров: пол, возраст, география проживания, интересы и другие особенности тех, кто будет выступать в качестве таргета (целевой аудитории). После этого, если пользователь социальной сети соответствует заданным параметрам (например, житель Москвы 25-35 лет, который не так давно интересовался загородными домами), при пролистывании ленты ему будут показаны ваши посты и сториз из рекламной кампании.

Итоги

С 1 декабря мы начали публикации в рамках новой стратегии, главной задачей было увеличить активность уже существующих подписчиков — вовлеченность была в несколько раз ниже нормы.

За счет этих действий все ключевые показатели сильно пошли вверх, и было совершено 2 продажи, предварительно на сумму 7 500 000 руб. Вложения уже окупились. Оба клиента уже были подписаны на аккаунт, но ранее не проявляли никакой активности.

Конечно, когда мы приступаем к подобной работе всегда понимаем, что это работа не перспективу, и твердо измерять результат можно через 6 месяцев, но уже сейчас мы отслеживаем очень хорошие тренды:

Увеличение охвата Инстаграм без внешней рекламы BaronConcept
Увеличение активность Инстаграм аккаунта без внешней рекламы BaronConcept

Дальше мы приступаем ко второй стадии — коллаборация с сообществами, блогерами, введение бренд амбассдора и развитие личного бренда собственника.

Визуал

Для начала, я предложил клиенту оформить инстаграм аккаунт, ведь это очень важно. Мы принялись за доплату, приводить инстаграм под один лад, полностью оформили аккаунт. Заполнили актуальные, сделали красивые статьи и посты. Самое главное, что они были регулярными даже при 0 активности!

Что в итоге

Для продвижения строительных материалов можно использовать массу разных и интересных подходов. Можно начать с полезного контента и продолжить интересными подборками, вашим клиентам точно понравятся смешные посты и интересные интеллектуальные игры. Ваша задача — найти то, что будет нравится подписчикам и тогда ваши сообщества будут расти и приводить все новых и новых клиентов.

Оцените статью
Добавить комментарий