Инстаграм стал на английском: что делать?

Блог

Почему Инстаграм стал на английском языке

Прежде чем разбираться, как сменить язык в Инстаграме на русский язык, давайте разберёмся в причинах её появления и в том можно ли как-то предотвратить её возникновение. Ни для кого не секрет, что язык по умолчанию для Instagram это английский. Именно на этом языке разрабатывалась самая первая версия приложения, а перевод на все остальные появился уже позже. И до сих пор все обновления, которые выходят для него, разрабатываются на английском, а затем переводятся на русский и другие языки.

Вы наверняка замечали, что не все обновления меняют язык приложения. Это происходит лишь когда в приложение вносятся серьёзные изменения. Если после обновления Инстаграм на английском, то это значит, что в нём были изменены или добавлены некоторые функции. Разработчики не могут создавать изменения сразу на всех языках доступных в Instagram, а потому они создают их только на одном языке английском, а затем локализаторы переводят их на другие.

При добавлении новых функций системе приходится поменять язык, ведь не может же часть функций быть переведена, а часть нет. И потому случается сбой, которые переводит всё приложение на один язык, английский. После такого сбоя все настройки, функции и статистика в Инстаграм отображается на английском языке. Единственное, что не затрагивает перевод это данные пользователя и переписки.

Через какое-то время выходит патч с уже локализированными изменениями и всё возвращается на круги своя. Но это занимает от нескольких часов, до нескольких дней, а кому охота так долго ждать?

Теперь то вы понимаете, почему Инстаграм стал на английском языке? Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что избежать данной проблемы не получится. Единственный способ это полностью отказаться от уведомлений.

Проблемы с языковыми настройками в Инстаграм

Когда инстаграм перешел на английский, то все действия, уведомления, лайки, директ будут переведены. Вернуть настройки очень просто.

Пошаговая инструкция, как поменять язык:

  • Необходимо открыть свой профиль.
  • В левом верхнем углу есть панель меню, в виде трех полосок, на нее нужно кликнуть.
  • В самом низу требуется выбрать Settings , что в переводе на русский обозначает — настройки.
  • Далее нужно найти слова Account (перевод – аккаунт), затем Language (язык).

 В открывшемся списке необходимо выбрать именно ру

  • В открывшемся списке необходимо выбрать именно русский язык, затем нужно обязательно сохранить изменения, иначе все действия на английском так и останутся.

Сразу же после сохранения настроек автоматического перехода на русский не будет.

Чтобы язык поменялся требуется перезагрузить устройство и зайти в профиль повторно.

Как в Инстаграм изменить язык на русский?

Если интерфейс социальной сети резко поменялся и стал на иностранном языке, если нужно сделать его понятным, действовать придется через раздел с настройками. Чтобы устранить сбой, необходимо произвести несколько простых манипуляций. Схема действия при желании устранить проблему в инсте для Айфон и Андроид, является примерно одинаковой, за незначительным исключением.

На Айфоне

При наличии на руках данного смартфона, пользователь, чтобы перевести на иной язык, должен провести следующие манипуляции:

  1. Осуществляется переход в профиль, в раздел с Settings.Нужно найти раздел Account-Language.
  2. Нужно найти раздел Account-Language.
  3. Из представленного перечня требуется выбрать исключительно второй вариант Russian.

После проведения данной операции инста отображает информацию на нужном варианте написания.

На Андроиде

Если в наличии имеется смартфон, работающий на ОС Андроид, следует быть готовым к тому, что настройки языка остались практически такими же. Для смены варианта, как будет отображаться интерфейс после обновления, потребуется выполнить такие манипуляции:

  • осуществляется переход в приложение;
  • в нижнем углу нажимается ярлычок аккаунта;
  • требуется вернуться на значок с шестеренкой;
  • в данном меню активируется требуемый вариант отображения информации.

Выполнить смену вида написания интерфейса инстаграмма можно достаточно легко. Если следовать представленной вниманию инструкции, положительного результата получится довольно быстро.

Не меняется язык: что делать?

Смоделируем ситуацию: вы хотите сменить язык — убрать русский и поставить вместо него английский. Все делаете по инструкции, но после перезагрузки приложения интерфейс обратно возвращается на русский язык. Обычно с этой проблемой сталкиваются владельцы айфонов. 

Попробуйте сменить язык, а после — выйти из своего аккаунта. Перезапустите приложение и снова войдите в профиль. Это поможет исправить проблему.

Как изменить язык на компьютере

Теперь давайте сменим язык в веб-версии Instagram. Для этого войдите в свой Instagram-аккаунта на компьютере. После этого перейдите на главную страницу профиля.

Пролистайте ленту постов до конца. В нижней части интерфейса есть меню — нам нужен раздел «Язык».

Нажмите на этот пункт, после чего появится всплывающее окно. Здесь вы можете поставить любой язык из списка: французский, китайский или украинский. 

Но что делать, если у вас больше тысячи фотографий? Из-за этого придется долго листать ленту.

В этом случае — просто перейдите в настройки аккаунта. Для этого нажмите на иконку шестеренок, расположенную на главной странице Instagram-профиля. В открывшемся меню перейдите в любой раздел — например, «Конфиденциальность и безопасность».

Теперь вам не нужно долго листать ленту, чтобы увидеть нижнее меню. Так вы можете быстро переключить язык интерфейса с русского на любой другой. 

Как изменить на персональном компьютере язык интерфейса в Instagram

Процесс этот также несложный и займет всего лишь несколько минут вашего свободного времени. А теперь попробуем все исправить при помощи нашей пошаговой инструкции:

  1. Для начала открываем на компьютере сайт instagram.com и кликаем по изображению со значком человека.
  2. Затем идем в самый низ страницы, находим там, в списке разделов самый последний и жмем на него левой мышкой.
  3. В появившемся меню выбираем русский и закрываем раздел.

Важно! После выбора языка не забудьте сохранить сделанные изменения в настройках, иначе после того, как вы выйдите из меню, старые установки вернутся на свое место и язык интерфейса по-прежнему останется английским.

Способы изменения языка в Инстаграм

Разработчики услышали пользователей, и для их удобства объяснили, как можно поменять с английского на русский язык. Они предоставили несколько методов, для пользователей электронных устройств с различными программными обеспечениями.

Обладатели iPhone, могут проделать похожую операцию. Нужно войти в свой профиль, и перейти в настройки. Как и в системе Андроид, эта функция находится в правом верхнем углу, только выглядит как три полоски. Важно найти «Setting» (на русском настройки), обычно эта граф находится не в предложенном списке, а внизу самого меню. Затем необходимо выбрать «Language», и там обнаружив русский язык выделить его и нажать «Сохранить».

Пользователи телефонов на системе Андроид, могут попробовать изменить язык в самом аккаунте Инстаграм, для этого нужно войти в личный профиль и нажать три точки в верхнем правом углу. Теперь среди предоставленных возможностей, нужно выбрать «Language» (на русском означает язык). Из списка языков выберите необходимый и нажмите на него.

Если после проделанных операций, язык не изменился, тогда необходимо принимать кардинальные методы. Для того, чтобы меню Инстаграм, стало русским, нужно войти в настройки на самом устройстве, будто телефон или планшет, и выбрать необходимый язык.

Как сменить язык в Инстаграме на русский

Это делается при помощи меню настроек. Порядок работы с ними будет следующим:

  1. Открываем меню настроек, которые на английском называются «Settings».
  2. Там идем в раздел «language» и кликаем на него.
  3. Далее выбираем русский язык из списка и нажимаем на кнопку «Сохранить».

В принципе, после перезагрузки программы, ее интерфейс должен появиться уже на русском языке. Ну а если все останется по-старому на английском, то попросту снесите старую версию и установите новую с заранее настроенным языком. При этом будет удобнее сразу изменить все основные настройки приложения, чтобы потом уже не возвращаться к данному вопросу.

Как поменять язык в приложении Instagram

На андроид приложении или в Айфоне, настройки языка практически не отличаются. Для того чтобы сменить язык, выполните следующие действия:

  • Заходим в приложение, в правом углу с низу, кликаем по иконке своего профиля. Далее в самом верху справа, заходим в меню (три горизонтальные полоски).
  • Здесь снова возвращаемся в самый низ, значок шестерёнки «Настройки» (Settings — англ.). Выбираем пункт «Аккаунт» (Account — англ.). Далее, третий пункт сверху «Язык» (Language — англ.).
  • Теперь вам нужно выбрать нужный язык из списка (всего 49 языков). После чего нужно подтвердить изменение языка.

Мы показали как поменять язык в Инстаграме, для веб версии, это обычный сайт и в приложении.

Оцените статью
Добавить комментарий