5 способов сделать динамики iPhone громче

Статьи

Плохо слышно собеседника на айфоне

Если плохо слышно собеседника на айфоне, причины могут быть самыми разными. Прежде чем с ними разбираться, стоит уточнить схему воспроизведения голоса на телефоне.

Громкость звука на айфоне

Громкость звука на айфоне

Современные устройства имеют слуховой динамик, который способен издавать достаточно мощное и качественное звучание во время проигрывания музыки. Его можно легко найти, поскольку дополнительное отверстие, располагающееся на передней части устройства над экраном, прекрасно видно.

Следует понимать, что динамик не способен в полной мере воспроизводить весь диапазон звуковых сигналов. Тем не менее, функционал у него достаточно обширен. Как правило, имеющихся функций хватает, чтобы без проблем слышать все, что говорит собеседник.

Важно! Если плохо слышно собеседника на айфоне 7, это говорит о наличии неисправности, которая не всегда зависит от аппарата. 

Слуховой динамик

Слуховой динамик

Видео

Как прибавить громкость динамика на айфоне?

Как увеличить громкость музыки на iPhone:

  1. Перейдите в «Настройки» → «Музыка»;
  2. Выберите пункт «Ограничение громкости», отключите ограничение уровня громкости и установите значение «Максимальная громкость» на максимум;
  3. Вернитесь в раздел «Музыка» и зайдите в меню «Эквалайзер»;
  4. Выберите пункт «Поздняя ночь».

Как увеличить громкость на Айфоне встроенными средствами

Замечая снижение качества звучания, многие владельцы Айфонов стараются восполнить ее покупкой беспроводной колонки. Однако решить проблему можно встроенными средствами.

Чтобы улучшить слышимость, нужно нажать на верхнюю часть серебристой кнопки, расположенной на торцевой части корпуса.

На сенсорном экране тапнуть по значку «Настройки» («Settings») и перейти в раздел «Звуки» («Sounds»). На специальной панели голубого цвета переместить бегунок вправо до предела (max).

Если вышеописанные способы не принесут желаемого у

Если вышеописанные способы не принесут желаемого успеха, можно поработать с системными файлами. Для этого понадобится выполнить следующие действия:

  • открыть каталог «System»;
  • перейти в раздел «Library»;
  • отыскать вкладку «Frameworks»;

в списке отыскать и развернуть папку «Celestial.fr

  • в списке отыскать и развернуть папку «Celestial.framework».

Среди ее содержимого находится документ «SystemSoundMaximumVolume». В нем содержится информация относительно всех уровней звучания, в том числе и максимального. Здесь нужно изменить всего один параметр: вместо 0,7 (установлен по умолчанию) выставить 0,99, после чего перезагрузить смартфон.

Чтобы обойти ограничения и увеличить громкость звука, можно воспользоваться следующим методом.

  • Открыть «Настройки» → «Музыка».
  • Выбрать категорию «Ограничение громкости», убедиться, что функция отключена, а затем переместить ползунок вправо до упора.

Далее вернуться в меню «Музыка» и перейти во вклад

  • Далее вернуться в меню «Музыка» и перейти во вкладку «Эквалайзер».
  • Выбрать предустановку «Поздняя ночь», установив флажок напротив.

Теперь можно проверить уровень звучания, начав воспроизведение любой мелодии. Громкость должна увеличиться на 5-10%.

Что делать если динамик на айфоне стал тише?

Почему iPhone стал звучать тише

  1. Убеждаемся, что отключен режим Не беспокоить (Настройки — Не беспокоить) и Бесшумный режим (переключатель на боковой стороне iPhone).
  2. Перезагружаем iPhone и устанавливаем уровень звука на максимум.
  3. Отключаем Bluetooth, если с ним сопряжены другие аксессуары.

Как настроить звук в разговорном динамике

В случае, если плохо слышно голос собеседника через разговорный динамик, вы можете выполнить следующие действия:

  • Во время разговора, боковыми кнопками установите максимальную громкость;

  • Переведите разговор в режим громкой связи;
  • Используйте гарнитуру со встроенным микрофоном.

К сожалению, параметров для настройки разговорного динамика нет. Поэтому если вы продолжаете плохо слышать собеседника, вероятно динамик был поврежден. Это могло произойти из-за попадания влаги или механических повреждений. В данном случае понадобится помощь специалистов из сервисного центра.

Перед сдачей смартфона в ремонт, попробуйте сделать следующие действия:

  • Аккуратно прочистите отверстия динамика щеткой или иголкой/зубочисткой.
  • Попробуйте перезагрузить устройство.
  • Иногда пользователям помогает сброс настроек.

Проверьте звук на вашем устройстве

Перейдите в раздел «Настройки» > «Звуки» (или «Настройки» > «Звуки, тактильные сигналы») и перетащите ползунок «Звонок и предупреждения» назад и вперед несколько раз. Если вы не слышите никаких звуков или если кнопка динамика на ползунке «Звонок и предупреждения» неактивна, возможно, ваш динамик нуждается в обслуживании. Обратитесь в службу поддержки Apple для iPhone, iPad или iPod touch.

Как прибавить громкость разговорного динамика?

Чтобы увеличить громкость Android-смартфона необходимо набрать команду *#*#3646633#*#* (в некоторых отдельных моделях телефонов она может быть другой — воспользуйтесь Google). В открывшемся инженерном меню необходимо пролистнуть верхнее меню, после чего перейти в раздел Hardware Testing, а дальше в Audio.

Как увеличить громкость во время разговора?

Как увеличить громкость на Android? Можно увеличить громкость через инженерное меню. Чтобы войти в него, нужно открыть набор номера и ввести следующую комбинацию: *#*#3646633#*#*. Далее переходим в Audio, выбираем Normal Mode и Type=Sph и после этого последовательно меняем значения от Level 0 до Level 6.

Как сделать айфон громче: поместите айфон в таз или стакан

Вы можете не только поиграть с настройками на вашем iPhone, но и найти физические способы увеличения звука. Простой трюк — просто поместить iPhone в чашу или стакан — все, что изогнуто и открыто вверху. Просто убедитесь, что динамики в нижней части iPhone направлены вниз. Таким образом, звуковые волны могут отскакивать от стенок в воздух. Если вы не можете удержать чашу и хотите положить iPhone ровно, поместите его так, чтобы динамик находился в нескольких сантиметрах от стены под углом 45 градусов. угол. Опять же, это заставит звуковые волны отскакивать и увеличивать громкость.

Как сделать разговорный динамик громче на айфоне?

Откройте «Настройки» → «Музыка» → «Эквалайзер» и выберите предустановку «Поздняя ночь». После этого звук iPhone изменится и станет громче. В зависимости от модели смартфона это может быть усиление на 5–10%.

С помощью установки дополнительных программ

Зачастую заводская громкость не устраивает рядового пользователя, поэтому ему приходится пользоваться неофициальными приложениями для его корректировки.

Джейлбрейк — это название способа, помогающего сделать айфон громче. Он заключается в следующем:

  1. Все действия должны производиться на компьютере, в файле-копии всех данных мобильного телефона.
  2. Необходимо установить приложение под названием Phone Disk.
  3. Нажать на вкладку «Библиотека».
  4. Перейти на меню «Предпочтения».
  5. Открыть документ com.apple.celestial.plist.
  6. Поставить напротив пункта «Аудио/видео» цифру 1.
  7. Открыть файл plist.
  8. Напротив этого же пункта выставить значение 1.
  9. Сохранить все изменения.
  10. Загрузить полученный результат на мобильный телефон.
  11. Перезагрузить устройство.

Данный метод, позволяющий увеличить громкость на айфоне, может сработать только с использованием программы Xcode. В новых версиях мобильных телефонов настройки сбрасываются автоматически в течение нескольких недель, поэтому данную процедуру придется проводить регулярно.

Дополнительные советы для iPhone

Дополнительные советы для iPhone

Как использовать секретные коды на iPhone | Как использовать Live Text в iOS 15 | Как настроить сводку уведомлений в iOS 15 | Как использовать Visual Look Up в iOS 15 | Как настроить iPhone 13 с помощью Quick Start | Как редактировать метаданные фото в iOS 15 | Как использовать SharePlay в iOS 15 Лучшие предложения FaceTimeToday для Apple AirPods Pro и Apple AirPodsТеги

Теги

Оцените статью
Добавить комментарий