Что такое паблик в Инстаграм?

Блог

Можно ли создать группу в Инстаграмме?

Как вам уже известно, в социальной сети можно создавать отдельные страницы, которыми управляет один пользователь. Изначально сервис задумывался для личного использования, а не для магазинов, бизнеса или блогов. Поэтому раздела с сообществами и пабликами ни в приложении, ни на официальном сайте. Насколько известно, на сегодняшний день владельцы сервиса не собираются расширять функционал. Однако не стоит отчаиваться, ведь вы можете открыть сообщество в Instagram из обычного профиля. Теперь вы знаете самое основное про группы в Инстаграме: что это и как они работают. Теперь вкратце рассмотрим, как создать подобный паблик.

Какое название для группы лучше выбрать

Чтобы создать паблик в инстаграме, нет необходимости использовать всю свою эрудицию. Чтобы заинтересовать большое количество пользователей, лучше придерживаться некоторых правил:

  • Никнейм должен обладать лаконичностью и простотой. Не нужно создавать длинные прикольные названия для групп. Такие названия очень плохо запоминаются. В поисковике они также тяжело находятся.
  • Название должно быть на слуху. Наименование любого паблика считается его визиткой. Если учитывать статистические данные, то паблики с наименьшим никнеймом обладают большим количеством подписчиков.
  • Аккаунт должен соответствовать тематике. То есть тема группы должна максимально заинтересовать пользователя. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. Исключениями из правил можно назвать свою группу, где что-то продается или бренды которых известны всему миру.
  • Лучше отказаться от дополнительных посторонних знаков и символов. Сложные наименования могут оттолкнуть людей, тем более они хуже запоминаются.

Инструкция по созданию группы в Инстаграме

Вы решили создать собственную группу в Инстаграм? Как это правильно и грамотно сделать? Следует создать новый аккаунт в приложении. Можно использовать свой собственный профиль, но не забывайте, что с этого момента он становится публичным и теперь в личных целях его использовать следует предельно осторожно. Речь идет об аккаунте, который будет направлен на развитие бизнеса, поэтому следует четко различать, разделять и понимать, что существует два вида аккаунтов – классический и бизнес. Страничка бизнес-профиля используется для ведения страниц, посвященных товарам, предприятиям, предоставляемым услугам, новостям из различных областей и тому подобное. Именно такую страничку можно создать и вести как группу.

Не важно, с какой целью вы создаете группу, как личную страницу или для раскрутки бизнеса. Процесс регистрации абсолютно идентичен, к тому же внешний вид тоже будет одинаковый.

Как в Инстаграмме добавить фото в группу

Пополнение количества фотографий идентично профилю пользователя:

  • открыть приложение;
  • нажать на кнопочку фото в внизу середины экрана;
  • выбираете необходимое фото из галереи;
  • составляете описание, добавляете хештеги. Они играют очень важную роль для продвижения, так как их уникальность будет напоминать только о вашей группе;
  • публикуете пост и готово.

Как удалить группу в Инстаграме?

Для удаления выполните следующие действия:

  1. откройте страницу https://www.instagram.com/accounts/remove/request/permanent/ в браузере;
  2. выберите причину удаления аккаунта;
  3. введите пароль для подтверждения операции;
  4. снова подтвердите операцию кнопкой «Безвозвратно удалить мой аккаунт».

Как продвигать группу в Instagram

Для продвижения группы используют два способа: «белый» и запрещенный. Белый способ подразумевает покупку рекламы в других более раскрученных аккаунтах (стандартная процедура в других социальных сетях). Принцип напоминает Одноклассников. Создаем пост и затем его обрываем на самом интересном месте. Затем выкидываем упоминание на свой собственный аккаунт, обязательно добавляем картинку (идеальные параметры 640*640) и не забываем договориться с уже раскрученным аккаунтом о платном размещении. Свой собственный аккаунт при этом закрываем.

Для женской аудитории

Если говорить про подобные паблики, то многое зависит от используемой тематики. В имени должны отражаться:

  • Модные тенденции.
  • Словосочетания, приятные на слух и связанные со сферой красоты.
  • Тема самого паблика в целом.

Лаконичность должна быть основной в создании никнейма. Он должен просто запоминаться и привлекать максимальное внимания. Привлекательность является главной составляющей названия. Можно использовать литературные приемы.

Если группа для девушек с кулинарным или бытовым уклоном, то нужно чтобы никнейм был максимальное нескучным, оригинальным, необычным и интересным. Нужно избегать монотонности.

Как сделать группу в Инстаграме популярной: советы

Для начала выделим отличия раскрутки сообщества от раскрутки личного профиля. В личном аккаунте вы можете выкладывать только то, что нравится вам, поскольку вы не должны прислушиваться к мнению подписчиков, если не хотите этого. С публичным сообществом все иначе. Вам никогда не добиться популярности, если не , количество лайков, комментариев и прирост подписчиков в определенные дни. Также нужно предельно внимательно относиться к соблюдению стиля фото или видео, а также к составлению описания (особенно в тех случаях, если вы занимаетесь раскруткой бизнес-профиля или магазина). Вы можете воспользоваться несколькими способами продвижения:

  • платные и бесплатные сервисы для автоматической раскрутки;
  • самостоятельное продвижение на других ресурсах;
  • агитация и взаимные лайки, подписки внутри социальной сети Instagram;
  • привлечение аудитории уникальным и качественным контентом;
  • если вы занимаетесь магазином, то можно устраивать конкурсы и акции. Скидки всегда привлекают людей.

Что такое паблик в Инстаграм?

И есть те, кто занимается размещением этих постов

И есть те, кто занимается размещением этих постов – администраторы, менеджеры или просто владельцы.

Помимо простого постинга они занимаются раскруткой профиля, чтобы перевести его на монетезированный уровень. Для этого тратится много сил и времени, но результат того стоит.

Каким образом раскручивается группа?

Для каждого аккаунта важно, чтобы его правильно и эффективно продвигали. Есть несколько секретов, позволяющих увеличивать число подписчиков. К ним можно отнести:

  • Изначально нужно создавать полезные и качественные посты, способные заинтересовать пользователей.
  • Необходимо использовать среднечастотные хэштеги. Если использовать самые популярные, то фотография сможет потеряться среди других.
  • Необходимо ставить геолокацию. Некоторые пользователи по ним ищут публикации.

Как синхронизировать с группой в ВК

На сегодняшний день это стало очень просто. Достаточно неплохо разбираться в инструментах Инстраграм. Если вы действительно решили сделать синхронизацию, то потребуется зайти в профиль ВК. Затем найти страничку редактирования и в списке предоставленных возможностей выбрать и нажать на кнопку «Интеграция с другими приложениями» и останавливаете свой выбор на Instagram. Система сразу же запросит у вас пароль и логин. Только после введения этих данных выберите раздел, позволяющий сохранить контент. Система по умолчанию предложит совершенно новый альбом с уникальным названием «Инстаграм». Можете его переименовать на свое усмотрение или оставить как есть.

К необычным названиям можно отнести

Для создания групп для девушек и молодых людей можно создать никнейм, состоящий из нескольких разных символов. Это позволит выделиться из толпы, а также визуально такое оригинальное название запоминается в разы быстрее.

Особое внимание уделяется модным тенденциям, потому что в названии должны быть модные тенденции и молодёжные темы. Только в этом случае аудитория сможет заинтересоваться.

Нестандартные названия запоминаются достаточно быстро и просто, поэтому их выбирают чаще всего.

Самые привлекательные названия.

  • Можно использовать мифологические имена богов.
  • Красивые слова на испанском, французском или итальянском.
  • Можно использовать синонимы, выражающие красоту или нежность.

Подобные заглавия подходят для пабликов, посвященных искусству и модным тенденциям, психологическим особенностям или отношениям среди людей. Не нужно делать выбор в пользу труднопроизносимых слов и словосочетаний. Они могут оттолкнуть пользователей и их достаточно сложно запомнить.

ТОП городских пабликов в Инстаграм

Активно продвигая аккаунт, можно попасть в ТОП пабликов Инстаграм. Такие рейтинги составляют обычно отдельно по каждой тематике. Существует, например, список самых популярных городских пабликов.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Первые 5 мест в нем распределены следующим образом.

В таких группах публикуются всегда свежие новости города или идеи, куда можно пойти.

p, blockquote 14,0,0,1,0 —>

Стоит ли заводить паблик сейчас?

Сейчас также стоит обратить внимание на очень узкие тематики. Благодаря росту технических возможностей Инстаграма, паблик посвященный товару, легко можно превратить в настоящий интернет-магазин.

Какую нишу выбрать для паблика?

В мире пабликов на популярные темы идет жестокая конкуренция. Вести паблик на узкую тему раньше было не выгодно. Сейчас, узкотематические паблики, могут стать очень востребованными. И обусловлено это тем, что вы можете собрать очень узкую аудиторию, которую можно монетизировать определенным товаром или услугой. А грядущие шоппинг теги, упростят вам процесс продажи своих или чужих товаров и услуг.

Можно завести, например, паблик посвященный лабутенам, или паблик посвященный идеям для подарков на ДР. В таких пабликах можно продавать конкретный товар и находить покупателей. Пусть даже ваша аудитория будет состоять из 10-20к подписчиков, но они будут максимально целевыми. Конечно, если вы будете продвигаться честными способами.

Оцените статью
Добавить комментарий