Как добавить несколько фото сразу в Инстаграм

Блог

Пошаговая инструкция для Инстаграм, как добавить много фото в один пост

Начиная с версии 10.9, на сервис была добавлена новая функция, позволяющая загружать сразу  много фотографий. Скорее всего, многие пользователи сразу заметили посты в Инстаграме, у которых внизу стоит много точек. Если полистать эти посты в разные стороны, то вы увидите другие фотографии, добавленные пользователем.

Пошаговое руководство, как в Инстаграм добавить фотографии:

  1. Нужно зайти в само приложение Инстаграм и нажать на плюс внизу в центре экрана.
  2. Справа будет надпись «Выбрать несколько», на нее нужно нажать. Всегда последнее фото в галерее будет выбрано авто
  3. Всегда последнее фото в галерее будет выбрано автоматически, если оно не нужно – снимите выделение.
  4. Вбираете те фотографии, которые вы хотите добавить одновременно в пост, нужно следить за порядком, какие цифры стоят рядом с фото так они и будут потом идти друг за другом. Перед добавлением регулируйте размеры фотографий и
  5. Перед добавлением регулируйте размеры фотографий или выкладывайте полные, в общем, чтобы в Инсте они смотрелись отлично.
  6. Дальше можно поиграться с фильтрами, можно применить одинаковый ко всем фотографиям одновременно или настроить для каждой свой.
  7. Чтобы удалить ненужное фото, нужно переместить его долгим удерживанием на значок урны.
  8. А дальше, как обычно, добавляете хештеги, места, в обще все что необходимо и нажимайте «Поделится».
  9. Все добавлено в ленту.

Как вы уже убедились – все очень просто. Дос

Как вы уже убедились – все очень просто. Достаточно просто один раз сделать и дальше все пойдет по накатанной.

Идеи для сторис с несколькими картинками

Рассмотрим варианты использования нового стикера.

Миникомикс

Добавьте несколько картинок или фото, которые будут посвящены одной теме. Пронумеруйте их и добавьте текст. Таким же образом можно оформлять небольшие инструкции.

Сделайте необычный коллаж

Создайте коллаж, которые невозможно создать с помощью обычных инструментов. Можно сделать подборку кадров с воспоминаниями, с одного эвента или представить коллектив компании.

Разделение экрана

С помощью добавленных картинок разделите экран на несколько частей. Поверх каждой картинки можно добавить текст или другие элементы.

Сделайте голосование с помощью слайдера

В одну колонку добавьте несколько картинок, а в другую эмоджи-слайдер и разверните его на 90 градусов. Добавьте текст и объясните подписчикам, что нужно голосовать с помощью перетягивания слайдера.

Экспериментируйте

Придумайте и протестируйте свои варианты использования нового стикера. Главный критерий успеха — ответы, реакций и действия в сторис. Отследить их можно, сделав анализ статистики историй .

Как добавить несколько фото в один пост в Инстаграм

В 2017 году разработчики Instagram добавили долгожданную функцию объединения нескольких фотографий в один пост. С того момента у пользователей появилась возможность объединять посты в связанные цепочки, а не выкладывать одинаковые фото с отдыха одно за другим. Давайте разберемся, как добавить несколько фото в один пост в инстаграм с помощью смартфонов с разными OC и компьютера.

Сколько фото можно выложить в одном посте

Обновление позволяет публиковать несколько фотографий в один пост. Согласно утверждениям разработчиков и функциональности самого Инстаграм – до 10.

Пользователь вправе размещать 10 взаимосвязанных или разных фото в посте. При загрузке все снимки автоматически пронумеровываются, так система ведет отсчет. Функция отключится, когда максимальное количество выбранных изображений достигнет максимума.

Что делать, если не получается добавить несколько фото

Данная функция появилась в Инстаграм после обновления. Поэтому некоторые пользователи, решившие попробовать в действии, сталкиваются с проблемой отсутствия ее в Меню своего приложения.

Решение одно: посетив Play Market – для андроид или Apple Store – для айфонов, отыскать в списке загруженных приложений Инстаграм и нажать: «Обновить». Когда оно завершится, открыть программу вновь, проверяя наличие функции. Не помогло? Перезагрузить телефон или закрыть приложение. Выждав 15 минут, посетить его снова.

Другая проблема – функция появилась, но она автоматически сбрасывается, когда пользователь кликает по надписи: «Выбрать несколько». Это баг 10.13 обновления. Выход – дождаться корректировки Инстаграм на устройстве. Или попытаться вновь перегрузить телефон.

Как добавить фото из галереи

Опытные пользователи знают: чтобы вставить фотографию из проводника, необходимо просто свайпнуть по экрану снизу вверх. В этом случае откроется хранилище в уменьшенном варианте. Главное правило: вы можете загрузить кадр, который был сделан за последние 24 часа.

Но есть и небольшой секрет: если вы желаете выставить старое фото, то просто заскриньте экран.

Как удалить

К сожалению, в Instagram не доступна функция удаления больше двух-трех снимков одновременно. Вы не сможете сделать это, даже если загрузите мобильное приложение на компьютер. Избавиться сразу от нескольких изображений можно только в том случае, если все они находятся в рамках одной записи.

Зачем может понадобиться добавить несколько фото в один пост?

«Как загрузить несколько фото в Инстаграм?» мы разобрались, а вот вопрос «Зачем это делать?» все еще открыт. На самом деле эта функция небесполезна. Она не только поможет избавиться от спама в ленте, но и принесет некоторую пользу.

Замена неудобных коллажей

Будем откровенны, коллажи смотрятся не лучшим образом в ленте. Они неудобные и некрасивые. Загрузить несколько фото в один пост гораздо предпочтительнее, чтобы например, продемонстрировать вашу продукцию с нескольких ракурсов. Самое главное, что можно быть уверенным, ваш товар будет необрезанный, сохранятся все важные детали.

Сохранение интриги

Это тоже можно назвать заменой коллажей, но с добавление интриги. Можно сначала демонстрировать подписчикам фотографии «до», оставляя на короткий срок их в неведении, что же будет «после».

Это отличный способ загадать загадку или задать вопрос, когда ответ человек узнает только после того как откроет следующее фото.

Как добавить в Instagram сразу несколько фото?

Размещение нескольких фото возможно двумя способами:

  • Несколько разных постов. Для каждой фотографии – отдельная публикация.
  • Карусель. Несколько снимков в одной публикации.

Рассмотрим подробно второй вариант. Для этого в шаге №2 предыдущей инструкции прежде чем нажать «Далее» активируем в нижней части надпись «выбрать несколько».

Попадаем в общую галерею с возможностью выбора кадров:

Отмечаем нужные и только после этого переходим вверх и нажимаем «Далее». Получается карусель из нескольких снимков. В сети такой коллаж выглядит следующим образом:

Внизу, в строчке с сердечком есть четвероточие. Оно говорит о том, что в посте несколько кадров. Об этом же свидетельствует и счетчик в правом верхнем углу – 2/4. То есть, перед нами 2-й из 4-х. Листать их просто – легким прикосновением к экрану со сдвигом влево. Всего в карусель можно добавить до 10 фото или видео.

Как добавить несколько фото в Инстаграм (Простой способ)

Соцсети

Изначально социальная сеть Instagram использовалась людьми как платформа, куда можно загружать личные фотографии и видео. Разработчики начали выпускать обновления, добавляя в официальное приложение новые функции и инструменты.

Так появилась возможность записывать истории и выкладывать видео в IGTV. Но иногда у пользователей возникают вопросы, связанные со стандартным функционалом социальной сети, один из которых звучит так: а как добавить несколько фото в Инстаграм? Ответ – воспользоваться встроенной функцией или создать коллаж из изображений.

  1. Добавление фото со смартфона
  2. Загрузка нескольких фото с компьютера
  3. Создание коллажа из фотографий
  4. Layout from Instagram
  5. inCollage
  6. Photo Collage Maker

Добавляем несколько фото в Instagram

Функция получила название «Карусель». Решив ее использовать, учитывайте пару особенностей:

  • Инструмент позволяет публиковать до 10 фото и видео в одном Инстаграм-посте;
  • Если вы не планируете выкладывать квадратные снимки, то предварительно с ними нужно поработать в другом фоторедакторе – «Карусель» позволяет публиковать снимки только 1:1. Это же касается и видео.

С телефона

Изначально приложение разрабатывалось именно для смартфонов, так что проблем с публикацией на мобильных устройствах не возникнет. Разберемся как добавить несколько фото используя 2 основные мобильные операционные системы.

Android

  1. Для начала открываем инстаграм и нажимаем на кнопку съемки нового фото/видео. Она располагается на нижней панели по центру и выглядит как плюс в прямоугольнике.Нас встретят 3 режима загрузки:
  2. Нас встретят 3 режима загрузки:
  • Галерея – ранее загруженные или сделанные фотографии на смартфон.
  • Фото – сделать фотографию в режиме реального времени.
  • Видео – снять короткий видеоролик.
  1. Нас интересует вариант «Галерея». После тапа по нему обратите внимание на кнопку «Выбрать несколько» с сопровождающей иконкой вложенных файлов.Выбрав данный пункт у каждой фотографии в правом в
  2. Выбрав данный пункт у каждой фотографии в правом верхнем углу появится небольшой круг — это номер добавленного файла. Учтите, максимальное количество фото в одном посте составляет не более 10 штук.Тапнув на «Далее» вы перейдете в меню редактирован
  3. Тапнув на «Далее» вы перейдете в меню редактирования, где появляется возможность применить фильтр из появившегося списка сразу ко всем вложенным файлам.

iPhone

Перейдем к инструкции для устройств компании Apple:

  1. Жмем на кнопку, где добавляется новая публикация.Переключаем режим съемки на «Библиотека». Это позв
  2. Переключаем режим съемки на «Библиотека». Это позволит загрузить уже раннее отснятый материал.Обратите внимание на кнопку «Выбрать несколько». Т
  3. Обратите внимание на кнопку «Выбрать несколько». Тапните на неё 1 раз.Теперь приложение позволит загрузить несколько фай
  4. Теперь приложение позволит загрузить несколько файлов одновременно.
Оцените статью
Добавить комментарий