Как сделать прозрачный фон в истории Инстаграм?

Блог

Как изменить фон истории в Инстаграм

По умолчанию в редакторе сторис можно снимать видео или делать статичные истории с фоном. В качестве фона может быть картинка с телефона или градиент.

Чтобы добавить свою картинку, нажимаем на квадрат в левом нижнем углу и выбираем фото из галереи.

Чтобы использовать градиентную заливку, жмем внизу

Чтобы использовать градиентную заливку, жмем внизу «Создать». О градиенте мы еще поговорим подробнее.

Создание полупрозрачного тона

Можно создать полупрозрачный тон вместо однотонного тона или обычной картинки. Это делается следующим образом:

  1. Выбрать нейтральное изображение из галереи. Зайти в меню рисования (иконка с волнистой линией на экране) и выбрать маркер выделитель.

 Из появившейся палитры выбрать понравившийся цвет

  1. Из появившейся палитры выбрать понравившийся цвет, нажать на экран и подержать пока не включится полупрозрачная заливка.

Настройки регулирования процента прозрачности в ре

Настройки регулирования процента прозрачности в редакторе отсутствуют. При желании можно добавить текст либо другие фоновые элементы.

Текст и gif

Для фона можно использовать текстовые или анимированные элементы. Используйте точки и тире, разные шрифты и рамки, чтобы получить интересные эффекты при оформлении. Главное не перегружать фон слишком сильно, как это получилось у нас. В примере мы показываем возможности редактора инсты, поэтому всего получилось много и отдельные элементы перекрывают друг друга.

Сделать абзац пробелом

Никому не нравится читать «простыню» текста, в которой буквы и слова слеплены и не разделены на смысловые фрагменты. На письме структурировать мысль и сделать текст читабельным помогает абзац. Как сделать абзац в посте Инстаграм?

Чтобы перенести предложение на новую строку, нужно после знака препинания, которым оканчивается последнее предложение, не ставить пробел, а нажать Enter (Ввод). То есть между теми предложениями, которые вы хотите разместить на разных строчках, не должно быть пробелов.

Есть вариант разделения публикации на части с помощью смайликов или точек в одну линию. Третьей альтернативой является специальный пробел – «⠀». Вы можете скопировать его в этой статье, прямо в пространстве между кавычками, а потом вставить там, где ходите сделать красную строку в тексте. «Магический» пробел поможет разбить длинный пост на логические части и сформирует красивую типографику текста.

С помощью ластика

Не забывайте, по необходимости вы можете высветлить некоторые участки картинки для акцентирования внимания на определенной области. Например, сотрите «замыленный» участок и укажите там время встречи с поклонниками или важную информацию от спонсоров.

Создание прямоугольников для текстовых вставок

Есть одна хитрость, которая позволяет добавлять некоторые элементы дизайна для фона. Чтобы добавить прямоугольник нужно сделать следующее:

  1. Выбрать изображение из галереи и сделать его фоном. Нажать на иконку создания текста.

 Из списка букв и знаков выбрать точку. Нажать 10-

  1. Из списка букв и знаков выбрать точку. Нажать 10-15 раз на пробел, поставить еще одну точку.

 Нажать на иконку в виде буквы А и добавить задний

  1. Нажать на иконку в виде буквы А и добавить задний фон тексту.

Так получится фигура в виде цветного прямоугольник

Так получится фигура в виде цветного прямоугольника. Теперь Прямоугольник можно растянуть и перетянуть в угол.

Сделать коллаж в Stories без редактора

Вы можете не прибегать к сторонним программам для обработки фото и создания коллажей, а воспользоваться исключительно возможностями Instagram. Чтобы обойтись без лишних передвижений, совершите следующие действия:

  • откройте сторис;
  • выберите фотографию;
  • сделайте заливку оттенком или оставьте фоном выбранный снимок.

Дальше инструкция предназначена для пользователей iOS, однако в целом алгоритм подойдет и другим операционным системам.

  • Зайдите в фотопленку телефона.
  • Выберите нужное фото. Внизу слева вы увидите значок с квадратом и стрелочкой вверх, кликните на него и скопируйте фото.
  • Вернитесь обратно в историю, где уже есть скопированная картинка – она в нижнем левом углу экрана.
  • Повторите действия до тех пор, пока не разместите нужное количество фото в вашем коллаже.

Кстати, вы можете использовать и формат .png – находите классные стикеры и графические элементы, которые разнообразят ваши истории.

Сделать коллаж в Stories без редактора
Сделать коллаж в Stories без редактора

Эффект с полупрозрачным градиентом

Существует тайная функция сторис позволяющая создавать полупрозрачный градиент. Сделать нужно следующее:

  1. Сделать фото из галереи фоном.
  2. Движением вправо сделать свайп как бы пролистывая фото.
  3. После этого небольшого трюка на фото появится полупрозрачный градиент.

Сделать свою обложку для видео в ленте

Обидно, если хорошее видео в профиле смотрится нелепо из-за произвольной обложки. Чтобы сделать стильную обложку, вы можете воспользоваться одним из приложений для обработки видео или установить старый добрый InShot. В обоих ситуациях подход один – в старт ролика нужно вставить односекундный промежуток с выбранной вами картинкой.

В InShot:

  • откройте видеозапись;
  • кликните на красный плюс;
  • перейдите в раздел Photo;
  • нажмите на нужное фото;
  • переставьте его на таймлайне в левую сторону и уменьшите его длительность до 1 секунды.

При загрузке видео в Инстаграм вы просто выберете в качестве обложки сделанную вами заставку в начале ролика.

Добавление узоров из символов

Разнообразить фон можно посредством различных символов. Для этого понадобится перейти на сайт coolsymbol.com. На ресурсе представлено множество интересных символов и шрифтов, которые прямо с него добавляются в сторис инстаграм в виде текста. В стандартном редакторе ограниченное количество символов, а этот ресурс значительно расширяет выбор подобных элементов.

Чтобы добавить символ необходимо:

  1. Перейти на упомянутый сайт. Прокручивая вниз, выбрать любой из понравившихся символов. Нажать на выбранный символ и сохранить его через буфер обмена.

 Добавить текстовый блок в сторис. Выбрать функцию

  1. Добавить текстовый блок в сторис. Выбрать функцию текст в виде иконки Аа, нажать на экран и подержать пока не появится надпись «вставить».

В завершении нужно нажать на надпись выбрать и вст

В завершении нужно нажать на надпись выбрать и вставить сохраненный символ. После вставки есть возможность увеличивать размер значка.

Ластик для стирания части фона

Используя ластик можно создать необычный узор. Для этого необходимо следующее:

  1. Вставить фоновое фото, сделать фон однотонным. Перейти на сайт coolsymbol.com с узорами. Выбрать на сайте подходящий узор (например в виде квадрата).

 Наложить узор на сегмент фото, который будет проя

  1. Наложить узор на сегмент фото, который будет проявлен. В панели рисования выбрать иконку ластика и стереть выбранную часть изображения.

Как изменить цвет фона при использовании камеры Инстаграм

Многие пользователи использует камеру в самом приложении Инстаграм, но даже в таком случае у вас есть возможность масштабировать изображение, оставляя фон позади. Инстаграм не даёт официальной возможности поменять цвет фона, однако существует небольшой трюк, который поможет сделать это.

Полезная статья: Запуск рекламы в Instagram с пошаговой инструкцией

Примечание: Данный метод покроет весь фон, а также само фото.

Шаг 1: После того как вы сделали фото нажмите на кнопку «Рисовать» в правом верхнем углу а затем выберите третий пункт и желаемый цвет.

Шаг 2: Теперь нажмите и удерживайте в любом месте.

Шаг 2: Теперь нажмите и удерживайте в любом месте. Цвет фона поменяется автоматически, и вы всё также можете видеть изображение под ним.

Создать узоры используя кисть

Для этого способа требуется открыть фотографию, нажать на иконку рисования, нарисовать узор. Для рисования можно использовать любой вид маркера (выделитель, неоновый). Лучше использовать неоновый, потому что он смотрится эффектнее. Перед рисованием желательно настроит как можно тоньше кисть.

После нанесения узоров следует удалить отрезки лин

После нанесения узоров следует удалить отрезки линий попадающих на изображение.

Процесс рисования сторис часто вызывает затруднени

Процесс рисования сторис часто вызывает затруднение у новичков. Со временем к нему привыкает любой пользователь.

Изменение фона посредством градиента

Градиент входит в список стандартного функционала настроек фона в инстаграм. Иконка функции градиента расположена снизу в правом углу экрана. После нажатия на иконку появятся несколько градиентов на выбор. Всего их в редакторе 5.

Есть уловка, позволяющая создать свой градиент. Для этого нужно выбрать эмоджи и растягивать его. Это придаст сегменту фона цвет выбранного стикера.

Далее нужно выбрать другой эмоджи и провести идент

Далее нужно выбрать другой эмоджи и провести идентичную процедуру. Таким образом, градируя цвета эмоджи, получится создать собственный фоновый градиент.

Сохранить фоны для Сторис

Обложкой основного фона историй в Инстаграм лучше использовать однотонные изображения, которые бы служили подложкой для основного контента. Это может быть как текстовая информация, другие изображения, а также опрос (См. Как сделать опрос в Истории).

Дерево

Первая картинка тёмного цвета с эффектом под дерево, идеально для текстовой информации, наложения различных эмодзи.

Снова мы видим дерево в другом ракурсе, поленница,

Снова мы видим дерево в другом ракурсе, поленница, многое можно ассоциировать с таким фоном. Это может быть баня, деревня, изображение придаёт тепло и уют вашей истории.

Пасха

Пасха

В этой обложке для фона в историю на пасху, крашеные яйца говорят нам об этом. При желании мы можем её использовать при других обстоятельствах, ведь убрать пасхальную атрибутику можно, наложив на неё любое эмодзи.

Звёздное небо

Звёздное небо

Тёмный фон с видом звёздного неба в лесу. Красиво получится если накладываемой по верх него информации в виде текста или смайлов, будет по минимуму.

Продолжаем тематику звёздного неба, здесь можно за

Продолжаем тематику звёздного неба, здесь можно заметить луну. Красиво подойдёт для многих тематик сторис в Инстаграм, особенно если нужен тёмный фон.

Кирпич

Кирпич

Часто приходится видеть оформление историй в виде кирпичной стены, этот фон как раз для таких сторис.

Штукатурка

Штукатурка

Следующий фон с видом стены жёлтого цвета штукатурки, сейчас это довольно модная тема. Единственно что может немного смущать это высохшие цветы в нижней части, которые при желании можно прикрыть чем то из предлагаемых в Instagram плюшек.

Напитки Напитки

Напитки

Кока кола в стакане со льдом, большое увлечение, даёт очень интересный вид для фона вашей истории. Попробуйте, может это действительно, то что нужно.

Камень Камень

Камень

Вид камня как обложка для вашей сторис в инстаграм, подчеркнёт её строгий посыл. Идеально подойдёт для размещения информационного сообщения.

Стекло Стекло

Стекло

Фото стела для обложки вашей истории будет смотреться солидно и выделять вас. Здесь можно разместить какую угодно информацию. Эффект капель оригинально будет смотрится на экране телефона.

Тропики

Тропики

Многие истории будут обращать на себя внимание есл

Многие истории будут обращать на себя внимание если разместить на её фоне качественное изображения льда.

Розовый Розовый

Розовый

Очень часто приходится видеть оформление в розовом стиле, в целом такой профиль притягивает взор. О том как оформить аккаунт в едином стиле (См. Единый стиль оформления Инстаграм). А для историй подойдёт розовый фон.

Розовая обивка наверное никогда не выйдет из моды,

Розовая обивка наверное никогда не выйдет из моды, используйте такой приятный фон для своих историй если тематика подходит.

Намного темнее чем предыдущие, фон с текстурой атл

Намного темнее чем предыдущие, фон с текстурой атласной ткани, подчеркнёт видимость на нём светлого текста.

Зелень

Зелень

Нужна теплота и уют в ваш аккаунт, используйте фон с зелёными листьями. Красиво не правда ли? Только попробуйте и сразу будет понятно, подойдёт ли такой зелёный фон к теме вашей сторис.

Если в первом изображении мы видим, что листья не

Если в первом изображении мы видим, что листья не натуральные, выполнены с использованием компьютерной графики. То здесь же только натуральное, куст с зелёными листьями.

Мы отнесли следующий фон к этому разделу, хотя зде

Мы отнесли следующий фон к этому разделу, хотя здесь нет листьев, это больше похоже на зелёный дым. Что то типа игровой тематики, фон для заведений.

Как изменить фон через Instagram?

Встроенный функционал социальной сети Инстаграм позволяет без труда поменять фон в сторис на любой вариант – сплошной цвет или тематическую картинку. Обновить фоновое изображение доступно несколькими способами через панель управления сторис и в режиме редактора. Выбор подходящего метода зависит от желаемого конечного результата.

Вставить текст своим шрифтом

Увы, в приложении репертуар шрифтов крайне скуден, и сделать эстетичную историю со шрифтом «Печатная машинка» или «Жирный» порой сложно. Есть вариант создавать истории в фоторедакторах, но тогда придется прыгать между приложениями, отвлекаться на сохранение и скачивание. Или можно вставить стиль написания из специальных сайтов для Инстаграм: вбейте в поисковой строчке fonts for instagram (шрифты для Instagram). Перейдите на понравившийся сайт, введите нужный вам текст, придайте ему требуемую стилистику и скопируйте в буфер обмена.

Откройте поле сторис и вставьте копированный текст. Точно таким же способом можно вставить, например, зачеркнутый фрагмент написанного. Есть минус – не все шрифты поддерживают кириллицу, и их набор все равно ограничен.

Вставить текст своим шрифтом
Вставить текст своим шрифтом

Добавление патерна (полосок, кругов, других узоров)

Снова понадобится помощь сайта coolsymbol.com. Перед переходом на сайт, необходимо сделать однотонный фон, после чего действовать следующим образом:

  1. Перейти на сайт и выбрать понравившийся узор. Скопировать узор, вставить как текст и выбрать подходящий цвет.

 После вставки, увеличивать узор до тех пор, пока

  1. После вставки, увеличивать узор до тех пор, пока узорами заполнится весь экран.

Можно делать узоры с менее толстыми линиями, но то

Можно делать узоры с менее толстыми линиями, но тогда понадобится большее количество элементов. Вдобавок можно менять цвета узоров. Патерн хорошо подходит для сторисов, в которых размещаются посты.

Встроенный редактор

Многие привычно выкладывают в Stories короткие видео без обработки или фотографии и ссылки на посты. Такие истории обычно пролистываются пользователями, так как не информативны и не привлекают внимание. Однако встроенный функционал редактора инсты позволяет делать по-настоящему яркие и интересные фоны историй прямо в приложении. Особенно когда речь про статичное изображение.

Как изменить цвет фона при репосте

Когда вы делаете репост Истории, то Инстаграм автоматически подбирает цвет фона, который также нельзя изменить официально. Вы также можете попробовать вышеприведенный метод, однако он ограничивает видимость самой картинки. В таком случае лучше использовать другой метод.

Шаг 1: Нажмите на кнопку «Рисовать» и выберите самый последний пункт.

Шаг 2: Выберите желаемый цвет, вы даже можете выбр

Шаг 2: Выберите желаемый цвет, вы даже можете выбрать цвет прямо с самой картинки, используя специальный инструмент в левом нижнем углу.

Шаг 3: Разукрасьте фон самостоятельно, вы можете и

Шаг 3: Разукрасьте фон самостоятельно, вы можете использовать несколько цветов.

Оцените статью
Добавить комментарий